Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
дайте совет, плиз! Почитала тему, запуталась совсем... а предыдущий пост вообще вогнал в уныние:(. хочу заказать порядка 50 шт. "доггименовских" пуходерок для собак. причем не себе, а куче разного народа с нашего клуба и знакомых, т.к. таких даже в Питере их днем с огнем не сыщешь или ценник нереальный. Доставка дороговата, поэтому хочется бОльшим оптом делать заказ, даже заказ 5-8шт. в одной посылке недешево, да и это уже, наверняка, ком.партией признают. видимо, таможни мне не избежать. задумалась уже о куче объяснительных от народа о необходимости каждому из них этих собачих расчесок. НО т.к. они мне не родственники, все равно придется платить пошлину что-ли?:ai: и правильно ли я понимаю, что это будет 30% от стоимости товара(+доставка?) и 18% НДС:help: А на присмотренном сайте как раз 3 дня 10% скидка на все товары... плакаю:ak: дайте совет, кто сталкивался..... спасибо:ax:
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Короче,написал заявление,опись товаров,заставили перевести даже выписку из банковской карты и из истории покупок с Амазона на русский.
Переругались таможенники между собой и выпустили без уплаты.
В след. раз думаю не прокатит,запомнили)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, второй посылки я не ожидаю (с этой намучилась,т.к. первый раз вообще заказ делала), содержимое посылки: 3 пары угг (маме,мне, дочери), туфли мне, туфли дочке, свитер мужу.... М.б. из-за угг возник вопрос???
А по поводу советов, конечно советуйтесь, чем могу, тем помогу....

вот придете на таможню и объясните, что это не вам одной, а вашей маме, себе, дочери. Попросите с мамы и дочки (сколько дочке лет?) объяснительные в произвольной форме. Пусть напишут, что они вас просили им купить.
Таможня заставит вас написать заявление. В нем будет список товаров, которые вы купили.
В списке пишите не угги три-четыре штуки (упаси вас бог такое написать), а, к примеру:
сапоги женские - 1 штука
ботинки осенние детские на меху с высоким голенищем черные- 1 штука
ботинки с искусственным мехом - 1 штука

туфли женские повседневные- 1 штука
детские сабо (или подростковые)- 1 штука
Короче, даже если все одиниковое - пишите так, что разное. И заявления возьмите с собой на все, что однотипно, от семьи или от друзей.
И все для личного пользования.
И распечатки с пэйпала, выписки с карты, распечатки страницы с заказом берите с собой.
Понятно?
 
Последнее редактирование:

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
ограничение вроде 30 кг стоит.. но... моя подружка так попала с корсетами) я давно писала в соотв теме.. как раз их вес заинтересовал.. там было где то 10 кг
я так понимаю, что 30 кг - это ограничения Джима, а есть ли какие-то ограничения, регулируемые Таможенным Кодексом?
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
VictoriaSpb, посмотрела сейчас на нашем форуме тему посредников в европе, там итальянские посредники принимают заказы из России и ни слова об этом запрете... странно...
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
oliolu, странно,позвоните на общую линию и спросите задержана или нет,может ошибка в документах у вас на посылке.Или отметки не проставлены таможенные,бывало и такое у девочек
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
причину задержки мне никто не сказал (сегодня поинтересуюсь еще раз), О последовательности: Пришла в первый раз- что в посылке? Я: обувь и кофта. Они:для кого? Я: мне, маме, дочери и мужу(отсюда паспорт мужа, мамы, свидетельство о рожд ребенка, свид о браке) Я:А ничего что у меня и мамы разные фамилии? (отсюда – свидетельство о перемене имени), дальше все распечатки с инета ( с личного кабинета Гмаркет, с почтового ящика, с палки, выписка с банка), все что не корейском переводила на русский… Далее ОНИ: А почему посыль пришла на один адрес а в паспорте указан другой? (т.к. квартира куплена на мужа: свид о рег квартиры) Вот ….Собрала…Пришла снова с копиями документов, все проверили, дали заявы и какие-то бумажки все заполнила (еще пришлось в каждом доке на каждой странице заверять лично(копия, копия верна, роспись и дата))…А после этого , когда меня зарегистрировали, сказали ехать за посылкой в ЕМС (посылка все это время находилась в ЕМС, а не на таможне) и не вскрывая ее доставить на таможню для досмотра … В таможню поеду только сегодня…Посыль не вскрытая стоит у меня дома, ждет своего часа…ВОТ..
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля а вы можете написать где читали о том как девушка к порядку таможенников приводла...надо быть вооруженной - вдруг что..

и потом я не поняла - почему я должна свои покупки оплачивать - мож у меня нет карты - за меня подруга заплатила..да и вторая псылка - мужу - в законе написано - одному человеку нельзя плучать - а не одной семье - я не права?

Гиля, я точно это читала на этом форуме, но очень давно. И речь шла не о таможне, а о почтовых работниках. Искала, но не нашла, к сож-ю. Помню, что девушка стоя возле окна и выслушивая очередной бред, набрала телефон горячей линии и повторила все оператору, назвала себя, что за отделение и какой город, а также имя сотрудницы. Больше подробностей не помню, но после того случая все с ней ОЧЕНЬ корректно и исключительно согласно букве закона стали общаться


Я тоже не совсем понимаю, при чем тут родство - а если у меня друзья решили сджелать подарок? Они же и оплатили? Разве это противоречит закону?
Короче, история на самом деле темная!
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
Попала я девочки на таможню!!!
посылка на 9.300кг на 14 т.р. Как я понимаю, это произошло случайно, т.к. в уведомление написано, что типа отсутствовали сопроводительные документы, без которых таможню пройти нельзя - стоимость, содержимое...
А проблемы сейчас из-за этого, далеко не маленькие... Посылку приравняли к коммерческой в связи с тем, что там находится много детских вещей, а именно 52 позиции. Заказывала я ее сообща со своим подружками. Как мне разъяснили на таможне, товары д.б. для личного использования, а также для членов семьи ( мама, папа, муж, дети, сестра, брат, бабушка, дедушка, внуки). Подружки к сожалению, к их числу не относятся. Для коммерции беспошлинный ввоз составляет 200 евро, следовательно у меня превышен лимит на 150 евро. По словам таможенника с них я уплачиваю НДС,+500 р. какой-то сбор+максимум 20% от стоимости товаров превышающих лимит. У меня получилось около 3000рублей. Помимо этого необходимо за декларировать товары, брокер в нашем городе берет 500р. за одно наименование. В итоге получается далеко немаленькая сумма. Короче жесть полная. Думаю надо отказываться от посылки.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
night_odango, да уж... вот сейчас когда все посыли собираются в китае и потом их разом вдруг отправят, или они разом соберутся на нашей таможке будет весело...
 

Алина2908

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
143
81
0
Москва
А вы скидки при заказе применяли?
Знаете, что АЕ пишет инвойс без скидок? Может в этом проблема...

да, применяла, даже и не знала, что не прописывают :( теперь придется платить за превышение? или они примут скидку, не знаете? :ah:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Сегодня звонила в справочную Таможни, сказали что всё так, но вот вроде на адресата одну посылку...Просто я спрашивала - на 1000 евро суммарно с нескольких посылок либо с одной...Может мне такая знающая дамочка попалась.

Кто-нибудь заказывал больше одной посылки в месяц и на сумму больше 10 000 руб. после 1 июля?

конечно заказывали. Вот я в этом месяце "постаралась" - уже 43 тыщи без учета стоимости доставки, и еще сегодня не удержалась - сделала заказ на 3,5 тыщи (э-эх, распродажи :ay:).
Очень переживала за посыль, которую завтра принесут - она на таможне аж 1,5 дня была (я уж думала что все - задержали) - нет, все прошло отлично:ad:
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Привет всем!
Собираюсь отправить первый раз посылку через Shipito с консолидацией. Одна из объединяемых посылок с платной доставкой и tax. Стоимость всех консолидированных посылок у меня получилась 360, что, соответственно, никак не уладывается в многократно здесь упоминавшиеся 10 тыр. :bu: Но если отбросить доставку и налог, то получится 325, что чудным образом должно попасть ко мне без уплаты таможенных пошлин. :popcorm1:
Подскажите, в таможенной декларации на Шипито можно указать цены без налога и доставки до посредника? и названия вещей по русски писать или english?
Заранее благодарю за совет!

Все по английски, только стоимость вещей, без стоимости доставки и налога.
 
  • Like
Реакции: kuklovod

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Девочки, сори если мульён тыщ раз спрашивали, но я не нашла:ah:. Где находится таможня московская? Чувствую, поеду я туда:bu:. Собрала посылку вчера, вышло на 11500. Ее пока собирают, там 25 позиций, можно еще что нибудь отменить, но, блин, все нужно, собираюсь на море :ad: Готова оплатить за переплату, да и посылку я так быстрее на руки получу 23 числа вылетаем, за это тоже переживаю.
 

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Подскажите можно ли индивидуальному предпринимателю ввозить грузы из-за границы беспошлинно,если товары предназначены для личного пользования и не превышают 30 кг и 1000 евро . Спасибо
 

luda30

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
10
795
0
Старый Оскол
luda30, Людмила, огромное Вам спасибо, что написали Вашу историю, правда без некоторых деталей о том, что Вы стояли на холоде и ветре и о том, что Вам назывались конкретные суммы за проверку посылки, которую должны были вообще бесплатно проводить. Но главное, что победа за нами :)))

P.S. я - модератор, а не администратор.




Прости Катюшенька!

Да я не хотела вдаваться в такие подробности...мне кажется мало они кому интересны.....скажу одно.....крови мне попили на нашей таможне будь здоров!......и пока сам справидливости искать не начнешь......на таможне вряд ли кто то будет за вас переживать!!!

luda30 добавил 06.12.2011 в 18:17
luda30, спасибо Вам за Вашу историю! я только одно не поняла: почему Вашу посылку задержали, что они говорили?

Да вот именно ничем не мативировали свой отказ...все плавно намекалось на взятку.....и сразу бы отдали в течении часа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
evka уточните пожалуйста, какие документы требовала таможня и где их брать? СПАСИБО!
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, у меня у посылки такое отслеживание
Приём 18.11.2010 19:33 Китай 110013
Экспорт 19.11.2010 22:52 Китай
Импорт 25.11.2010 22:21 104010 Москва EMS
Обработка 28.11.2010 04:22 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Пункт покинуло место международного обмена пропущен
Звонила в ЕМС, сказали что возможно посылка таможню будет проходить в моем городе, что это значит ума не приложу.
У меня вопрос, если посылка не проходит таможню, это как-то в статусе отслеживания отображается?
И если она у меня не прошла, что делать тогда в этой ситуации, ее отправят обратно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.