Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

гиля

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
81
678
0
44
Санкт-Петербург
АngelinaLi вы наеврно еще очень мало ходите по форумам про покупки за границей и еще первый раз заказывали за границей что-то - после 2 посылки будете относится к этому с философским спокойствием :)
от ваших активных действий НИЧЕГО не изменится :) только нервы потратите...
все дойдет в свое время :) я первый раз тоже так нервничала
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Я заказывала корсеты и заказ разделила на 2 посылки. Моя посылка прошла таможню нормально, а посылку на мужа задержали. Он срочно уехал в командировку на 2 недели. Как быть? Могу ли я сходить на таможню за него? В какой срок нужно явиться на таможню?

на таможню нужно явиться только получателю посылки, если только у вас нет от него доверенности :)))
Все сроки вам лучше уточнить в своем таможенном отделении, а также документы, которые требуюся для рассмотрения вашего случая

evka добавил 14.10.2010 в 22:09
С меня требовали выписку со счёта, инвойс магазина и паспорт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Света-Синичка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lehpp, Вам сначала на таможню с таможенным уведомлением нужно идти, писать объяснительную и только потом будут вскрывать посылку. Иногда посылки хранятся сразу у таможенников на складе, а не в ЕМС.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
~ЭНЖИ~, ну если таких моделей - пара, то думаю прокатит. А про доставку посоветовать не могу, т.к. не знаю откуда вы собираетесь заказывать
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
вот это уже хуже. а в заказе в аккаунте все правильно написано?
можно с джимом тогда поскандалить.

а так только надеяться на душевную доброту таможенников.
я уж не говорю про то, что как вам ее еще вообще отдадут, если без курьера...

в заказе неправильно сама указала:(
Как понять "без курьера"? я сама забираю обычно в нашем емс-так быстрее. посылка сейчас там находится. туда же пойдем все вскрывать и фоткать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
iris_sochi, мне про обычную почту сказали, что в мой регион 7 дней с момента выхода из таможни.
 
  • Like
Реакции: iris_sochi

Net7

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
35
12
0
Kiev
Очень прошу совета, хочу купить ковры из Турции, штук 10 разных цветов и размеров, поставщик отправит DHL cargo.

Мы отправили наши заказы по DHL грузов клиентам.
>> Ну вы не должны предоставлять какие-либо документы, мы отправим его в качестве образца, но не существует гарантия, что пункт будет пройти таможню, как правило, проходит без проблем, но если он получает остановить на таможне вам придется платить налоговые и я понятия не имею, сколько налог будет.

какова вероятность, что я попаду на таможню? и что мне там грозит?

P.S.: извините за, может, глупые вопросы, просто впервые предстоит такая покупка.
100% попадете или в растаможку или просто в оформление таможенной декларации представителями ДЧЛ компаниями как ДЧЛ Фидекс не льзя отправлять товар на Украины так как они не являются по нашим законам почтовыми службами а оказывают транспортные услуги. Почитайте форум по ДЧЛ куча негатива.
 

everton17

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
4
0
0
Луганск
подскажите, если пошлину не заплатить, посылка отправится обратно в шоп?
 

MissAco

Новичок
Шопоголик
Извините если вопрос уже был, я про лимит хотела спросить. Лимит в 1000 евро считается от даты получения первой посылки в месяце или от даты отправления? Заранее спасибо.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
"Девушки, подскажите! Таможня требует список всех товаров с артикулами из инета."
возмите ваше письмо с заказом, где трекинг давали к посылке.
Там есть графа "Transaction No." вместо артикула покатит.
Несите то, что есть, а не то, что просят:)
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
они их вскрывают и считают коммерческими т к там полно(2-3 уже вызывают подозрение) однотипных вещей.

мне, например, на джимаркете понравились бадлончики! Стоят копейки, рублей 300 с доставкой) и цвета разные! Сейчас заказала маме и себе по одному, но хочу еще и несколько! Это может вызвать подозрения?!

А разве они имеют право их вскрыть?!
 

bigstarka

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
29
3
0
СПб
Прочитала форум и волосы дыбом))
Как я поняла, если посылка кг 20 и стоимостью в районе 25 тысяч, то мне просто нужно будет оплатить 30%?
Или еще есть возможность, что что нибудь конфискуют без меня там?
Не надо кидаться помидорами)
Спасибо за ответ
 

DCim

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
34
12
0
Новороссийск
Ну, у нас в магазинах они продаются, значит, есть и с сертификатом.
Проблема в том, что таможня разворачивает посылки еще в ММПО, и возможности показать сертификат у вас не будет.
Только если посредника просить распечатать и вложить....

ИМХО проще здесь купить и не заморачиваться

Ну, если так рассуждать, то проще всё здесь покупать и не заморачиваться с ожиданием и беспокойством дойдёт ли посылка, украдут что, пройдёт. Мы вообще то почему совершаем зарубежные покупки?Не из спортивного же интереса?Экономия бюджета и не ограниченый выбор, наверное?Вот и странно, почему это тряпки могу привезти, а ножи на кухню резать хлебушек и сальце не могу(кстати выбор то тут не очень и цена заворачивается не хило!).И конкретно, где написано, что нельзя или можно с серификатом, я не нашёл.Поэтому и задаю вопросы.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А как было бы лучше поступить в данной ситуации? Интересно, как такие грузы возят

Ну, вот рядом реклама transitplus.
140 кг - это доставка в сборном контейнере на таможенный терминал, растаможка по контракту грузоперевозчика, далее грузовой логистической компанией до ее склада или вам в руки. Как-то вот так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.