Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
а мою посылку из москвы с сухофруктами немцы вскрывали:ag::ag: американские, корейские и, конечно, европейские ни разу еще не вскрывали.
вот я теперь и думаю, все российские посылки вскрывают? или только с едой?:ag:

ваще по таможенному законодательству продукты питания с долгим сроком хранения разрешены к провозу беспроблемно
так что это просто хамство... ну по отношению к моцартам моим...

а сухофрукты смаря как были упакованы и смаря какое законодательство на этот счет у немцев...

у нас это именно хамство
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Oksankin, вообще то это работа таможенников, и по закону РФ они обязаны ответить. Так что меньше слушайте тех кого не нужно, послушать почтовиков - дак им вообще ничего не нужно
 
  • Like
Реакции: Oksankin

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
oliaalis, ))) угомонитесь и ждите, все будет хорошо) тоже мне, контрабандист)))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
обязательно ли дожидаться уведомления о задержке посылки
Да, без него вас просто не примут; да и причину вызова полезно узнать (она там указана будет).
Возможно, просто попросят подтвердить цены.
 
  • Like
Реакции: Любовка

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
Девочки и мальчики, а почему именно отправлять посылки не чаще 6-7 дней? На это есть какой то таможенный закон? Нельзя получат посылки каждый день? Или по какой причине могут задержать мои посылки (мелкий пакет) если они импортируются каждый день-через день?. И еще хотела уточнить общяя допустимая сумма в месяц 1000евро. Из чего она складывается? Если у меня написано гифт но указана сумма страховки 10долларов к примеру, то это будет считаться как +10 долл к этому месяцу или нет?
 

TSA111

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
2
0
0
Челябинск
Пожалуйста помогите новичку! Очень прошу не пинайте в поиск,его юзал,но определенно не нашел,только окончательно запутался.У меня ситуация такая:заказал разную мелочевку для рыбалки(доставка ШИПИТО).Как указать в там.декларации набор крючков,их в фирменной упаковке 50 штук(крючки очень маленькие,но их много).Указать-50 шт.(таможня завернет) или указать 1 упаковку?Заранее спасибо
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
Фель, Если таможня все-таки придерется, то московская или моя местная? Если московская, то как с ней общаться и доказывать?))
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
если мой пост выше прочитаете, то там сказано, что придраться могут к ОДНОТИПНЫМ вещам от 3шт

теоретически конечно, возможно все, но все же мне каж при таком подходе можно до абсурда дойти, ведь иногда и вправду берешь неск вещей.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ren@ta, насчет того, что вернет магазин, нужно его и спрашивать:yes:

доставка считается в стоимость, если ПОЛУЧАТЕЛЬ юрлицо, так что разводят вас.

вот, например, тема про dhl - тоже экспресс-служба, проблемы и способы их решения аналогичные
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9781
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=11022
 
  • Like
Реакции: Просто я и Ren@ta

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Ого,здорово!Что то я перечитал список запрещёных к ввозу товаров, но про запрет кухонных ножей нигде не нашёл. Вообще где то есть об этом? Или беспредел таможни? Ненашёл запрета в "Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" и на сайте Почты России в списке запрещённых к пересылке тоже не обнаружил. Или пропустил?

Думаю, попали как конструктивно похожие на оружие.
С сертификатом ростеста прокатило бы)
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Эх и я на таможню влетела.
Но косяк мой - на месте получателя по запарке ( несколько раз платёж не проходил) написала gmarket вместо ФИО.
Ну и разумеется посылка на 10 кг была признана комерческой, т.к. адресована не физическому лицу.
Была на таможне - вроде обещали уладить по быстренькому, я им сказала, что мне нужно срочно, так как я на следующей неделе рожаю.
Видимо мой живот на них всё же проивёл впечатление и они повперили, что посылка для личного пользования.
Она и правда для личного - заказывала на всех.
 

Lena_bel

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
47
40
0
белгород
Девчонки а что значит задержано таможней??? что делать теперь? там всего на 174 доллара((((

Lena_bel добавил 13.04.2010 в 14:53
просто не знаю куда ехать на таможню в своем городе ((
 
Последнее редактирование:

Настюха555

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
2
0
Тюмень
Не было конкретного ответа на этот вопрос, здесь специальная тема для этой ситуации.
К арт, спасибо Вам, а если у меня вместе с доставкой на 468,27$. А без на 303$. Это нормально?????
 

renatiks

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
440
162
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если оплачивать одной карточкой, но отправлять посылки на разные адреса и фамилии, то лимит 1000 евро в месяц будет считаться с получателя посылки(т.е. с человека на чье имя была выслана посылка, а не с кого была переведена оплата)?? и если товар все-таки попал на таможню, то поедет расстамаживать посылку получатель, а не плательщик??
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
попробуйте сами оформлять , без брокера. Они вроде от 270-600 руб берут.
Насчет платежа верно.
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
Вчера мне на агент пришло письмо от незнакомой девушки. Она хотела проконсультироваться по поводу таможни... хотя я сама в это только въезжаю. Произошло так что её подруга не может с таможней разобраться. Посылка с корсетами из Китая не может пройти таможню. Поставщик в доках занизил стоимость товара в самой посылке корсеты разного размера что и не нравится таможенникам. Таможня считает посылку коммерческой партией и хочет отдать её на сертификацию... В общем девушки думают уже вернуть обратно поставщику корсеты потеряв стоимость доставки, чем встречаться с сертификацией...
Теперь собственно вопрос: Я что-то пропустила? у нас произошли изменения в таможенном прохождении нижнего белья? почему так рьяно таможенники не хотят пропускать посылку? :av:
Со вчерашнего дня ищу информацию.... и нашла тоько на иностранном что почему то замороженны поставки частным лицам!:ai: Расскажите что же всё-таки с таможней после НГ? Стоит ли заказывать из Китая корсеты?

1. Коммерческая партия четко не определена, все на усмотрение таможенника.
2. Посылку принять за байерскую (т.е. образцы для магазина)
3. Придраться могут если там есть маскарадные маски, какие-либо аксессуары - которые могут принять за детские)
4. Если в посылке в основном корсеты (т.е. например в посылке 30 наименований и из них 20 корсеты) - вы 100% не докажете, что себе в личное пользование.

Если вам таможенник на руки выдал уведомление с признанием партии коммерческой - вы уже вряд ли что-нибудь сами докажете про личное пользование. Здесь только 3 варианта:
1. Письма начальнику таможники - но рассматриваются они ровно месяц
2. Растамаживание - путем получения сертификатов с китайцев, перевода их, обращением в ростест (с частными лицами они не работают) и роспотребнадзор.
3. Возврат посылки.

helga-adams добавил 13.01.2011 в 15:05
арестована посылка на таможне
написали типо нужна растаможка
китайцы в инвойсе написали что в посылке 25 ОДИНАКОВЫХ вещей по 2 бака
на самом деле в ней 9 разных предметов белья( заказ с дирлава)
что решить вопрос надо :
1.получить правильный инвойс от китайцев?
2. взять распечатку оплаты?
3. :bu: и процедура вскрытия посылки с таможенником? все верно ?? прост оу меня впервые такое
и еще момент посыль с дир лава общий заказ на 200 баков делили на два адреса
если показывать оплаченный счет на 200 долларов ( счет оплачен от меня ) а получатели 2-х посылок другие девочки не возникнет вопросов??

Взять с собой:
1. Распечатка с Paypal
2. Распечака присланного ими на оплату инвойса
3. Паспорт
4. На всякий случай сделайте еще распечатку страниц с сайта (на те артиклы, которые в инвойсе на оплату и в посылке)
5. При делении на адреса - принести письма, или инойс дележки

Если вы платили не со своего пэй-пэл, или посылка идет на другого человека - то нужен еще человек с паспортом, который в этом принял участие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель, Trump и Anes

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Мне тоже самое за подруг сказали, когда я заикнулась, пришлось заявление писать только на себя, ну еще маман приплести, еще кое каких родственников женского пола. Подруга на себя заказывала? Пускай пишет ТОЛЬКО от своего имени заявление. Где несколько пар распишет для себя, а остальные пускай пишет в подарок тем же подружкам, с которыми заказывали. Подруги ведь в курсе? Если их будут проверять, обзванивать все подтвердят.
 
  • Like
Реакции: gosser
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.