Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Sweet Jane, прочитайте первый пост в этой теме. Там же написано, что для оплаты в интернете подходят все карты Сбербанка, исключая Maestro и Visa Electron. Выберите из списка другую карту и сделайте ее.
 
  • Like
Реакции: Sweet Jane

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Подскажите пожалуйста!!!Какую карту лучше завести Visa Virtual или Master card Virtual???И в каком банке,выбираю между ВТБ24 и Альфа.Поделитесь личным опытом,что лучше?)))Заказывать в основном на корейских сайтах буду.
 

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
kettipretti, зайдите в Евросеть и оформите карту "Кукуруза". Она бесплатно делается за минут 20. Это самый лёгкий способ и я им воспользовалась давно и не жалею. За обслуживаение карты вообще не нужно платить. Оплата проходит без сбоев, да ещё и баллы тикают на неё от покупок. Так что делайте Кукурузу!
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Ziliboba, у меня рублевый "Мастер" Сбера, все хорошо, ни разу глюков не было.
 

Ульянка

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
95
116
0
Подмосковье
Девочки,информация для сведения!вчера не смогла расплатиться на Гмаркете рублевой картой Виза Виртуон банка Москвы.Выдавал ошибку "005 отказ".Сегодня позвонила в банк,ответили, что почему то именно на этот сайт в целях безопасности у них стоит блокировка платежей:(
 

Vasilya

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
20
1
0
Казань
там не указано то что деньги сняты:( написано то,что я положила на счет 100руб и все, а остаток главное 4 руб 13 коп. а где интересно 95,87? там не указано,что они куда-либо были перечислены:( а на ящик пришло письмо от paypal, то что я к ним "привязалась" и что они сняли с карты небольшую сумму которую я должна подтвердить указав 4-хзначный код которого у меня нет:( вот такая история:)
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Диночка, конвертацию - в смысле валюту? я сразу заказала долларовую
но 2,5 недели - это что-то уж слишком =) буду теребить банк, чтобы посокрее

Теребить банк нужно обязательно, так как после того как проверять все ваши данные они ждут реакцию "заказчика",после этого уже доделывают карту - если это можно так назвать - и просят прийти за ней буквально через 1-2 дня.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Maria_Joong, на Кукурузу кладете рубли? А конвертация как происходит? Теряете на этом?
И про карточки от ВТБ объясните пожалуйста. Сколько стоит услуга Телебанк? У меня была просто виртуальная от ВТБ. Они перестали ее выпускать(

На кукурузу кладутся рубли либо в евросети, либо переводом с другой карты Мастеркард. Без процентов.
Конвертация строго по курсу ЦБ на день списания (не оплаты!).
Сначала блокируют по курсу +5%, при списании лишнее возвращается.
Телебанк (называемый у кукурузы "платежный кабинет") - бесплатно, смс - тоже бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Krasotka

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Какие именно данные?
Даже если карта неименная, то нужно вводить латиницей данные лица, на которого открыта карта.

Именно эти данные и имею ввиду - написание имени,фимилии латиницей.:yes: Вопрос в трактовке имени на латинице. Раз их нет на карте, то при регистрация я все равно их должна вводить. Мое имя часто трактуют по-разному на латинице. Значит, я могу вводить его так, как трактуется: Ksenia? (еще извращают как Ksenya). Отсюда и вопрос, имеет ли это значение.
 

cher-nat

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
66
308
53
Москва
кстати с браузером и у меня что-то не так =(
у меня тоже такое выскакивало, пока еще раз внимательней не прочла инструкцию, начала региться через explorer и все в поряде;)

а карту девушка, которая уже давно на джиме закупается, мне посоветовала Visa Classic открывать...
 
  • Like
Реакции: Меланта

Светлана_UFA

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2010
67
80
18
Уфа
Доброго времени суток дорогие шопоголики.Объясните мне пожалуйста,как новичкукак лучше оплачивать товар?Через карту или всё таки через Pay?И как этот Pay раотает вообще???
 

шамсия

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
1
0
0
Чебоксары
скажите пожалуйста, никто не пользовался виза сбербанка, у меня рублевая, можно ли с ней проводить операции оплаты на джиме?
 

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
всем привет.....решила перестраховаться и сделать карточку только для инет-шоппинга)) перечитала всю тему и не поняла одного.....
Я хочу сделать карточку VISA-e-card или Virtual Master Card....от ВТБ...и сразу встает вопрос..какую лучше? можно ли ей отдельно платить (не привязывая к палке) и могут ли мне пополнять счет через банкомат? (мч например?) а еще дорого ли обслуживание обойдется?спасибо.
а то прочла что втб блочит интернет платежи с визы классик >__<
 
Последнее редактирование:

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
LadyDasha,
Подходят Виза Классик и Мастер Кард. А вообще, я бы не рекомендовала использовать зарплатную карту для покупок в интернете, это не безопасно.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Подскажите пожалуйста!!!Какую карту лучше завести Visa Virtual или Master card Virtual???И в каком банке,выбираю между ВТБ24 и Альфа.Поделитесь личным опытом,что лучше?)))Заказывать в основном на корейских сайтах буду.

Вы хотите кредитную карту? Сравните годовое обслуживание, проценты, штрафы за просрочку для начала. :)
Объективной быть не могу, поскольку очень давно отдала свое предпочтение ВТБ24 и сравнивать могу только с СБ, поскольку пользовалась и его услугами (его точно не советую). Могу сказать что мне нравится у ВТБ24:
- мгновенное зачисление денег на счет;
- система телеинфо для просмотра операций;
- система телебанк: без комиссии перечесление денег с одной карты на другую. Поскольку у меня 3 карты ВТБ24 (зарплатная, кредитка и мамина :ah:), то мне очень актуально. Мгновенно перебрасываю деньги с одной (или сразу с двух) на другую, если не хватает для оплаты заказа;
- служба поддержки. Всегда на 5+. Любые вопросы, запросы и т.д. Все вежливо, понятно, доступно в любое время суток. Дозваниваюсь всегда за секунды.
- ну и количество банкоматов и их расположение в моем городе.
- и льготный период по кредитке в 50 дней для меня вообще счастье) Может у Альфа-банка тоже есть, не знаю. Это пусть владельцы карт Альфа-банка расскажут)))
- и люблю я этот банк еще и потому, что с ним очень много хорошего связано и у меня там друзей и знакомых море. Прихожу всегда туда как к себе домой :)
+ по бизнесу, все счета тоже в ВТБ открыты.

Вот такое очень субъективное мнение:)
 
  • Like
Реакции: Све-тушка

Лейла_М

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
141
18
0
Москва
можно ли завести общую карту?

Здравствуйте! тСкажите пожалуйста,а можно открыть одну карту,чтоб в дальнейшем покупать на Victorias'Secret,shipito.com, Gmarket,Taobao?
если я правельно поняла,то после просто зарег. с этой картой на PayPal ?
Если так можно,то посоветуйте более выгодную карту)
Заранее благодарна!!!
 

Trolya

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
34
2
0
Абакан
Девочки, я только осваиваю Джиммаркет, подскажите у меня есть карта Visa electron от банка Транскредит банк и от сбера, я с их помощью смогу рассчитываться на Джиме? Или на PayPal зарегестрироваться? Спасибо заранее тому, кто подскажет!
 

Igorsana

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
17
1
0
Москва
ilze, в банке сказали что с РР работает.
Другой вопрос: эта карточка на 3 мес. Через 3 мес другую надо оформлять (т.е. код и т.д. другие). Как работает джим и РР я еще пока не догоняю... и не догоню пока не начну сама экспериментировать, но сначала надо приобрести эту волшебную карту.
Та вот, то , что на 3 мес и потом поменяют её , это никак не повлияет на платежи или регистрацию на джиме?? Надеюсь, Вы поймали мою мысль.
 
  • Like
Реакции: katenbka

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
wen1407, я выбрала банк который к дому по ближе, правда он маленький, и это плохо, так как там много что не развито, особенно отдел пластиковых карт, так что лучше выбрать какой нибудь крупный банк, а в остальном я открыла визу , так как она подходила на палке. И чтоб не париться с конвертацией, карту открыла долларувую, думаю это удобнее чем рублевая