Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

mailirin

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
10
0
0
Москва
А вы смс-паролем оплачивали? пароль одноразовый вводили? странно, ттт конечно, но сколько раз оплачивала картой сбербанка- такого не было. Бывало заказ не проходил, ошибку выдавало, но деньги не блокировались. Вы через эксплорер заказываете? обычно через Мозилу может заказ не пройти.
Сейчас вам надо написать имэйл письмо в сбербанк, на адрес help@sbrf.ru, я обычно пишу текст такого рода:
Добрый день!
Прошу Вас отменить операцию по блокированию денежных средств с моей карты VISA №карты, совершенную интернет магазином "адрес магазина" от "дата транзакции" в размере ***$
Я сделала заказ с этого интернет-магазина, но заказ не прошел, а деньги заблокировались.
В строке тема: Просьба отменить операцию по блокировке средств.
Обычно разблокировывают на следующий день.

спасибо за ответ! как разблокировать деньги мне известно, сама в банке работаю, возмутил сам факт, почему заблокировали деньги трижды!! И объяснить Джимаркет мне ничего не смог! Увеличили мне лимит оплаты через Paypal и теперь только так :-(
 

Dr L. Cuddy

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
116
504
0
Москва
Очень нужна ваша помощь!!! Вот я собрала корзину, все оплатила, все собрали везде написано Domestic Delivered Tracking, далее хочу узнать свой трекинг, у меня выпадает вот такое окно:
где я должна увидеть свой номер EMS, номера нет и пишит


Your item number is not found.

Confirm your item number.

что делать? никогда с таким не сталкивалась!!:ak:
 

chake

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
30
1
0
38
Москва
я понимаю,но уже неделю так висит это слово ОН реквест!Сколько ждать тогда?
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Девушки два дня я пыталась оплатить, вечная ошибка 333.
Сегодня решила взять измором.
Хорошо хоть все оставалось в корзинке!
Первый мой заказ с Джима.
И вот вроде все оплатилось. так захожу на последнюю страницу, а там мол отменено и все позиции!
Хорошо все позиции отались снова в корзинке и даже остались все адреса-номера. И вот с непонятно какой попытки все оплатилось картой виза, сбербанка.
Девушки, а где прочитать про статусы, которые будут менять в течении того времени, пока обирается корзина:) ?
 

kowalenko11

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
10
52
0
Гомель
Девочки, подскажите!!! При заказе на Джиме 25 октября через пару дней пришло письмо "Your order has been shipped out" где должен быть EMS код. В самом письме его не оказалось!!!!!!!! Но я его всё-таки нашла другим путем. НО!!!!!!!! Ввожу его в туда, где отслеживается посылка, но мне пишут, что " К сожалению, информация о EMS-отправлении с номером EM*********KR не найдена." (вместо * - естественно цифры). Что делать??? Как оследить посылку??? И вообще идёт она или нет??? Как-то стрёмно что нет этого номера. Подскажите!!!
 

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
Девочки, у меня все получилось с альфой.
Должен быть подключен Альфа-чек обязательно (можно через оператора или самостоятельно через альфа-клик, правда регистрируют только через сутки).
Оплата НЕ ПРОХОДИТ, если использовать данные своей виртуальной карты (как я раньше открывала на месяц, чтобы не светить реальными данными), даже запрос в банк не проходит. При использовании реальных цифр с пластика, Джим выдал окошко альфа-банка, на моб пришел пароль и оплата успешно прошла.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Фель, не помогло
[Delivery information problem] occured. Your order is canceled.

an error occured. Please check the item and order again. (-232)

ошибка 232 - недостаточно денег на карте
проверьте при оплате ПейПал выбрана нужная карта
и ещё у Кукурузы есть особенность - они резервируют 5 % от суммы, т.е. денег на карте должно быть с запасом:yes:
 
  • Like
Реакции: Фель

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, я тебя еще не замучила?
МамаВасилисы добавил 18.11.2010 в 12:38
evka, ваще не могу найти , где нажать чтобы прислали, ужас, волосы на себе рву((:)ak:

да ладно, нормально - зато на работе от занятия не тем чем нужно развивается слух и боковое зрение :ad:

ищи Purchase G cash - купить кэш
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Девушки выручайте,капец какой-то,как обычно попыталась оплатить заказ через палку,там у меня лимит исчерпан:(Ну ладно думаю,сразу через карту оплачу (до этого так не оплачивала),ввожу всю инфо. по карте,а мне вот что выдают: [007] Invalid payment details : Card number : 4194********4585
У кого-нибудь так было?Заказ предновогодний,обидно очень что не получается :ak:
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Кто нибудь подскажите пожалуйста, как подключить 3D secure code к вертуальной карте Альфа банка???!!! Звонила в банк там ответили, что нужно подключить альфа чек и все!!! Когда буду делать покупку в интернете придет смс на телефон. Разве это то что нужно на джиме???? что то я сомневаюсь.... и все же альфа чек подключен. Но окно Сорри... бла бла бла вышло снова.... Что делать??? Подсажите дурехе..........:bu:
Тоже звонила в альфа, говорят что для моей карты виртуал Зд код не нужен и не делается, что проблем с оплатой быть не должно, косяк вашего сайта, он нужен для обычной карты мастер кард. Посмотрела на сайте мастер кард, который на джиме указан, там вроде этот код можно сделать, даже нашла банк свой, нажимаю, а там страница не отображается

У кого карта сбер банка, через которую оплата проходит..как у вас именно? какую хоть делать((
 

Funkilla21

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
12
1
0
Томск
Receiver's Name - там пишется имя и фамилия? через пробел????
а телефон чере семерку писать без"+" ????
 

kudrjawaja

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
49
4
0
Санкт-Петербург
Девочки, я совсем запуталась...
Я заказывала балетки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=177587007 модель 828-6(haxa) По цене на странице они получились 9900+4000=13,900 ихних тугриков (12,63$). В ордере они вылезли Total :₩23,800 ($ 21.63). Продавец их сразу отменил, на карточку мне веррнулось 12,63$. А как я поняла, я за них заплатила $ 21.63, или я не правильно поняла, помогите разобраться..
Еще подскажите, при оплате картой берется ли комиссия??
 

vikirichi

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
77
60
0
Королёв
vikirichi, у меня именно такая ошибка появлялась при оплате, когда я скидки неправильно посчитала (не учла, что "счет" Shopping Support Rewards у меня уже заканчивается и больших скидок от него требовать нельзя). Как только привела это всё в порядок - оплатила сразу и без проблем.
оогромное спасибо!
 

vedeneeva

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
21
0
0
Самара
Я тоже слышала про настройки браузеров. Давайте делиться. У меня вот уж 4 дня не получается ничего. Где только не пробовала. У меня карта виза КЛАССИК ВТб. Сегодня попросила подружку с ее компа проплатить. Тоже ничего. У нее Виза Сбер, у нее про плата проходит. Сегодня заказала Сберовскую, посмотрим что выйдет. Ну если често не сайт а ге.....й какой то. Я раньше платила все ок, а сейчас и 3д есть, и бесполезно((((((
 

zlopsd

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
17
10
0
Киев
Ребята, у вас оплаты проходят? У меня со вчерашнего вечера пишет, что нет 3D кода, хотя это не так. Карта Привата. Уже оплачивали ею, все было нормально.
У меня тоже не проходят карты приват банка!!! Три недели назад платила было все ок!!
 

ветта

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
34
2
0
клинцы
дело в том,что это платьице у них и сейчас достпно для заказа,у меня была мысль,может я что то не так сделала
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
MidnightSasha, да я вот сижу ищу этот пост, найти никак не могу...и в хелпере на самом джиме где-то видела, что есть лимиты оплаты через палку и просто с карты..и в день и в месяц.
 

Juliette488

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
2
0
0
Москва
У меня очень важный вопрос!
оформила себе заказ на Gmarket, все как положено, правильно.
во время оплаты на карте оказалось недостаточное кол-во средств.
теперь, когда на карточке уже достаточно денег.. как мне оплатить?
высвечивает вот что:




подскажите пожалуйста как оплатить.
вещь очень важная