DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
я что-то никак не могу найти, почему в инвойсе скидка не учитывается?
кому нибудь удавалась на таможне отстоять скидку? всетаки платили меньше 5000тыс...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
и не акцептвала (что за страшное слово- объясните )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Акцепт
Акце́пт(лат. acceptus — принятый) — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт - согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным (принятие предложения на иных условиях признаётся новой офертой).

Установлены также две законодательных презумпции:

не является акцептом молчание в ответ на направление оферты, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или прежних деловых отношений сторон.
считается акцептом совершение адресатом оферты в установленный для акцепта срок действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.), если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным.
 
  • Like
Реакции: puppun

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
ааа, я подумала, что вы, таки, получили посыль, жалко...
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
а чтобы посылку самому забрать (без уплаты денег, просто отправляла документы) - надо в ДХЛ звонить и просить, чтоб на 8 марта отправили? как оперативно это делается, а то в субботу хочу ломануться. спасибо!
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Кароч принес мне ЕМС посылку от 12 марта, которая была в статусе - задержана таможней (на 50 долл) больше недели...Видать сменил все таки DPD перевозчика... это радует, лимит у ЕМС другой )))
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
ооо..это хорошо, процесс пошёл!
Моя от 4 марта всё еще в процессе таможенного оформления.
Вчера звонил агент из Москвы, запрашивал документы. Отослал ему - жду результат.

а мне говорят в Дхл, что сейчас не можем таможить ни какие посылки и будем вашу посылку отправлять обратно. :aq: что за фи..ня

кто-нить может посоветувать куда позвонить/ писать (на электронки кинутые в личку by colombina писал-пишут что мы тока по Москве занимаемся)

плиииз хэлп
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А интересно, самом операторам, которые так хамски отвечают, не противно?

[OFF]работа такая:ag::ag:
кто-то ж работает и в "коллекторских" агенствах, что долги вышибают...[/OFF]

sln добавил 03.02.2010 в 10:56
я ща предпринимаю попутку доказать ,:bu:что не верблюд
удачи!:ay:
 
Последнее редактирование:

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
начиталась я про неадекватных ДХЛ....
теперь в раздумьях... едет посылка на 96,5 фунтов..
какова вероятность что придеруться? хотя уже ДХЛ приходили посылки, и без проблем!
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Девочки, вот думаю, нужно тут сделать сканы моих доков с таможни с объяснением или нет? у меня заполненное заявление с печатями, инвойс, авианакладная с номерами...нужно кому чтоб к таможне подготовиться или не стоит?
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
zoische, Это их внутренние проблемы. Никакого свежего нормативного акта о индивидуальной растаможке каждой посылки, принятого государством - нет. Так почему должен страдать клиент?
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Просто я, напишите пожалуйста здесь, когда узнаете...
Действительно, очень настораживает то, что посылки уже стали не пускать в страну...
Либо прорвет, либо я не знаю что :2020:
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
*July*, мне в живом журнале ответила Елена DHL:

Смотреть далее

даже интересно, вдруг она там разберется и скажет чтоб присылала к ним сканы, самой ехать не надо в таможню ..... или чё думаете размечталась?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb, не, такое ощущения что брокеры эти сревнуются в фантазерстве. Я сегодня тоже впервые дозвонилась до своей, заставила ее посмотреть вторую версию договора, она сказала, что подаст документы сегодня-завтра и тогда в течение 3 рабочих дней посылку отправят уже мне. А Ваша видимо что-то поприклльнее придумала, наверно потому сама и позвонила)))
 

Калямаля

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
11
0
0
Казань
Прошу, не ругайте меня за очередной повтор. Читаю тему второй день, ответа найти не могу. Можно ли не подписывать брокерский договор ДХЛ, если посылка стоит меньше 5000? Как быть то? Кто пишет подписывать, кто пишет не подписывать. Пыталась удалить в договоре пункт об оплате, так шаблон не редактируется. Вдруг потом денег потребуют? Пожалуйста, поделитесь опытом, кто был в похожей ситуации. Оооочень прошу)
 

Giava

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
6
0
0
Кремль
Как расчитывается стоимость пошлины для коммерческой партии товара? вид аксессуары
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Урррааа! Наконец-то с сегодняшнего утра мне написали - отправление обработано. Неужели какой-то сдвиг произошёл. Что с ними случилось? xDD

romanlitv добавил 31.03.2010 в 10:26
AlZantra,ну как же так)))))) вам переслать почитать?))))):ag:
Если завтра ДЧЛ курьер принесет мне посылку, я буду забрасывать его конфетти и мишурой и бабахать в потолок пробками от шампанского!!!!!

:ag::ag::ag: Надо так каждому участнику форума устроить праздничный курьерский приезд и отметить этот день красной жирной точкой в календаре!:clapping: , и пригласить курьера за праздничный ужин )))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: colombina

MPaul

Новичок
Шопоголик
Короткими перебежками dhl <-> customs <-> gruz hosting забрал вчера свой килограмм в Кольцово (Екатеринбург). Заплатить не требовали и мне в dhl даже с первого взгляда понравилось, я в голове представлял стол, а через допотопный толстый монитор неприветливого человека, который мне подскажет, где бродит мой агент 001, если я подпишу акт о неразглашении).
Оказалось - очень уютный маленький кабинет (там есть еще один - больше, по-моему).
Два стола, два компа, две симпатичных девушки, два стула, посередине пусто.
Сел куда удобно. Назвал агента по имени (Анна - см. прим. стр. 20-30 данного руководства - посты *July*), дали акт, где плата за просроченное хранение от 450 рублей и опции - домой, сам донесу.
На таможне - медленно, но вполне адекватно.

Самое главное после впечатлений - надо указать точное положение всех пунктов назначения (начиная с жд станции).

Прямо в окошко поезда видно, что дома напротив как бы вклиниваются внутрь. Идете в "щель" и выходите через дорогу с остановкой на улицу Бахчиванджи. Идете прямо. Доходите до поворота направо на улицу Степная (если идти дальше по Бахчиванджи - справа видны одни деревья, домов нет). Идете по Степной и видите перед в конце этого переулка церковь, а если посмотрите в этот момент просветления строго налево через дорогу будет красное кирпичное здание посреди допотопных бараков с знакомым до боли логотипом dhl. Идем туда на второй этаж везде выискивая знак.
Дальше девушки, например, Аня, вам объяснят что, где, почем, а то я устал писАть.
Одно скажу, хоть я вчера и устал от этих електричек, но мне было очень интересно и даже кое-какие моменты мне понравились. Благодарю за внимание. Как сказала Мария (дхл) - счастливо!:ag:

MPaul добавил 31.03.2010 в 20:27
И витамины, которые я оттуда добыл, работают!:yes:
 
Последнее редактирование:

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
вот чем заканчивается моя история с посылкой в 96 фунтов.ответ dhl.
Комментарий декларанта:
Платеж в таможню 1700руб., так как сумма с доставкой (грузоотправителем
выделена в инвойсе и составляет 20,25 фунтов) превышает 5000руб.+ 2832,00
руб.брокерские услуги, итого к оплате 4532,00р.
Оплата ?? Прошу срочно подтвердить оплату таможенных пошлин, налогов и
брокерских услуг

Уроды!:aq: А как они платеж в таможню рассчитали?
А Вы не пробовали воспользоваться советами форума, и подать те документы, которые здесь рекомендованы?
 
Последнее редактирование:

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Позвонила в DHL, сказали, что таможили, потому что пришли 2 посылки. А лимит 5000р в неделю одной посылкой. Лимит на деньги не превышен, превышен лимит на количество посылок. Поскольку никаких дополнительных документов не требовалось, то растаможили по умолчанию, не связываясь со мной, поэтому я теперь должна заплатить около 2500 гос пошлин и еще 3400 DHL за услуги. Маразм какой-то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.