Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Ollyy

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
5
2
0
Энгельс
Здравствуйте. Купил мультиварку CUCKOO CRP-M1010FR. Но она отказывается работать. Не зависимо от режима (даже когда не выбран режим, но включена в сеть), минут через 30 выдает ошибку - EuF. Нигде не могу найти, что это за ошибка. То есть, она работает, пока не выскочит ошибка. Помогите, пожалуйста.

Как обидно, давно изучаю тему, о таком слышу впервые. Вы уже написали продавцу о проблеме?
 

SvetlanaLo

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
5
0
0
Rostov
Дело в том, что мне ее только сегодня выслали
А наша служба EMS работает так, что до меня посылка будет идти через Москву
Так что в дороге ей быть дольше, чем до Ростова

вот это крюк!:(
До Ростова с джимаркета обычно идет тоже через Москву, дней 10-12, при хорошем раскладе...

Если есть возможность, тогда покупайте только Cuckoo CMC-HE1054F
Я покупала здесь http://multicook.ru/

Модель, конечно, дорогая, но отзывы только хорошие о ней я читала.. Думать есть над чем, в общем))).. Выяснилось, что она есть в моем городе в одном из "Поисков", так что есть возможность поглазеть вживую и подумать)))
Можно у Вас попросить скинуть мне инструкцию для русской 1054, если есть в электронном виде? Хочется взглянуть.



У меня семь пятниц на неделе.. Уже выбираю из таких вариантов: 1010 русская, 1054 русская и корейская CRP-M1010FR с джимаркета.. Ужас, быстрей бы принять решение.. :) Меня не устраивает в русской 1054 ее цена :-( Я понимаю, что она фактически просто за адаптацию для нашего рынка, а не какие-то особые "наши" режимы, а может, даже просто за перевод интерфейса дисплея и гид. Может я не права, конечно..
 
Последнее редактирование:

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
lanouri, тут я смотрю инструкции, я скачала к CRP-A1010FA, подумала, что это и есть CRP-M1010FR, но может это действительно разные модели.

Оо, то есть можно в 1010 поставить подогрев на 40, к примеру, градусов? Это хорошо :yes: Я просто думала, что замотаюсь с такой большой кастрюлей, ну мыть там и вообще... Но, конечно, лучше с запасом, к тому же если для гостей надо готовить.
Так что Вы меня почти убедили, взять тоже 1010. :) А у Вас нет случайно инструкции к ней на английском в электронном виде?

А без давления они совсем не интересные? А то может мне для начала все-таки взять без давления, я пока все сомневаюсь, буду ли вообще мультиваркой пользоваться...
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Женя, спасибо за советы,сейчас поставила картошку с мясом на Мультиповар 50 мин.Отметок 2 на шкале там 3 или 4 штуки и еще две шкалы,на какую ориентироваться не знаю.

Если мультиварка 1010FR и вы готовите на программе Белый рис (та что первая в меню) то ориентируйтесь по левой шкале на которой нанесены метки от 2, 4, 8, 10 - это шкала для этой программы. - над ней вы можете даже увидеть обозначение этой программы если присмотритесь.

Если у вас другая то соответственно ищите по иероглифам какая шкала какой программе соответствует, они подписаны.
 
  • Like
Реакции: Kapa66

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
вот мне тоже надо инструкцию и рецепт по выпечке, все никак не решусь в ней печь))
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Светлана, подскажите, пожалуйста, почему под индикацией времени на табло горит иногда значок 분, а иногда 분/맞춤밥맞. Как это перевести и понять? Онлайн переводчик выдает: минуты/выравнивание. Может это время готовки и время выравнивания давления после сброса пара?

분 - это минуты
맞춤밥맞 - это настройка времени замачивания/нагрева

Соответственно, думается мне, если горит у вас только 분 - это время, а если еще и 맞춤밥맞 - то на данной программе изменены стандартные время замачивания/нагрев.
 
  • Like
Реакции: vlada0604

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Спасибо большое. Тогда конечно 10 чашек. А какую вы модель посоветуете?
Ну тут сложно.
Лично я за индукционные CRP-H, мои обе такие. На предыдущей странице Зачарованная хвасталась своим приобретением. Мне такие космические очень нравятся. Но они и дороже.
Многие очень довольны мультиваркой-скороваркой с давлением CRP, они немного дешевле и мощностью послабее. Самая знаменитая CRP M-1010FR.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
И рис в супе за 15 минут на мультиповаре даже жестковат был, хотя боялась, что совсем разварится (на местном форуме начиталась восторженных отзывов о дешевых китайских скороварках, которые рис за 7 минут в хлам разваривают, говядина за 25 минут у них расползаться начинает. Прямо обидно за кукушку как-то:/)
Как то интересно Ваша Кукушка работает.У меня не было m1010FR, я сравниваю со своей Панасоник 18 ТМН. Разница огромная. Может действительно чугунная чаша предназначена для других блюд. Ну а рис можно на 2 часа замочить и он разварится за 7 минут, да и телятина молоденькая может и за 25 минут свариться . Я часто читаю отзывы на форумах, которые при проверке на практике оказываются не совсем верные.
Бисквиты пеку 60+20 минут. А зачем переворачивать? Чтобы верх поджарить? Так его можно шоколадом залить. Иногда если высокий получается корж, то переворачиваю и допекаю. Но он становится плотнее.



Сейчас варю ребенку полстакана хлопьев на воде по утрам на мультиповаре за 10 минут
Случайно не овсяные хлопья? Это я просто к сведению, овсянка сваренная чисто на воде плохо усваивается организмом, надо хотябы треть разбавить молоком.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Случайно наткнулся на тему ) Смотрю ну ничего себе без меня мою скороварку обсуждают :ag:

Оказывается моя CRP-M1010FR обретает всё большую популярность на форуме )))
я свою получил с джима уже 9 месяцев назад и с тех пор мы неразлучны)))
Теперь очень хочется выкинуть традиционную плиту из кухни чтоб место зря не занимала)))

Вставлю свои 5 копеек как говорится )))

У меня семь пятниц на неделе.. Уже выбираю из таких вариантов: 1010 русская, 1054 русская и корейская CRP-M1010FR с джимаркета.. Ужас, быстрей бы принять решение.. :) Меня не устраивает в русской 1054 ее цена :-( Я понимаю, что она фактически просто за адаптацию для нашего рынка, а не какие-то особые "наши" режимы, а может, даже просто за перевод интерфейса дисплея и гид. Может я не права, конечно..

Если не устраивает цена на 1054 то CRP-M1010FR однозначно ваш выбор)))
Русская 1010 тоже по моему не сильно дешевая ;)

:ax::ax::ax:
Конечно будет не хватать сообщений кукушечки "Начинается выпуск пара" или "Блюдо приготовлено" :ag::ag::ag:

А мне вот наоборот нравится как она всё тоже самое по-корейски произносит)))

Бисквит печь можно, но у меня в обычной мульте он получается гораздо пышнее... Но вполне может быть, что у меня руки не из того места растут. Или просто терпения не хватает его допечь...

А вы попробуйте приготовление бисквитов делать с выкрученным клапаном, по идее когда он выкручен то она в обычную мультиварку превращается, хотя конечно возможно дело не только в этом а в разных температурных режимах, но тут уже с программами надо экспериментировать. Но я выпечку с выкрученным клапаном всегда делал.


При том, что чаши-нержавейки, когда они были в представительстве, стоили по 4900 р., а сейчас их уже нет, и когда появятся - неизвестно...

Так :yes: ну мне однозначно дополнительные чаши нужны))) а то замучался в кастрюльки всё перекладывать, с парой-тройкой чашь будет гораздо удобнее ))))

А в чем преимущества чаши-нержавейки?

Как я понял для CRP-M1010FR никаких других чаш вы не можете найти кроме такой же как в комплекте?

Я просто думала, что замотаюсь с такой большой кастрюлей, ну мыть там и вообще...

Мыть её проще простого ))) сколько пользуюсь никогда с этим проблем не было! потому что в ней ничто не пригорает , да и вообще поверхность такая что к ней практически ничего не пристает. Моется очень легко.

Светлана, спасибо :ax: Я пока склоняюсь к СRP-J0610FP. Я уже скачала инструкции на английском к ней и CRP-M1010FR, в 1010 нет режимов GABA (мне было бы интересно это попробовать) и Nu Rung Gi (это вроде соответствует поджариванию).

Не правда ваша. В CRP-M1010FR есть режим 초밥(GABA) и 누룽지(Nu Rung Ji). Жарить точно можно). Gaba не пробовал :)

Оо, то есть можно в 1010 поставить подогрев на 40, к примеру, градусов? Это хорошо :yes:

Нет! подогрев на 40 градусов поставить нельзя, он ставится только диапазон от 69 до 80, но если для каких то нужд нужно чтобы внутри мультиварки было именно 40 то с CRP-M1010FR можно извратиться, так как на подогреве отображается температура, то можно включить подогрев и дождавшись когда температура станет градусов 45 просто отключить подогрев, и после этого не открывать крышку, так как в закрытом состоянии она довольно хорошо удерживает тепло внутри себя, эта температура продержится довольно долго, но конечно будет опускаться постепенно, но медленно ;)

Температура на подогреве так же регулируется (от 69 до 80 градусов?). Я как-то читала, что можно делать йогурт в мультиварке, но для йогурта ведь нужна температура 43-45 градусов, так что видимо йогурт отпадает.
Про температурный режим на подогреве ответил выше, так что йогурт попробовать сделать думаю можно будет. Но я не пробовал.


Осталось только определиться, хватит ли мне модели на 6 чашек. Светлана, на сколько человек Вы обычно готовите в мультиварке на 10 чашек?

Не Светлана, но скажу что на 10 чашек я обычно готовлю себе одному ))) Но съедаю не за раз конечно )))
Так что советую брать побольше ;) Лишним точно не будет!
Места много она не занимает!
Зато можно например холодца наварить, или капусту потушуть, а то если в маленькой это делать то на выходе у вас очень мало готового продукта получится, из капусты, например, после того как она потушиться)

Не обязательно ведь использовать весь объем, в большой можно приготовить и немного и много, а вот в маленькой уже только немного. Просто для каких то блюд типа риса на гарнир это конечно не критично, а для каких то критично.
Холодец, выпечка, супы - в маленькой не представляю что стал бы это делать)
а в этой можно практически всё!

В конце концов в CRP-M1010FR можно уже и курочку целиком засунуть и приготовить без проблем.

С увеличением объема мультиварка становится более универсальной! :yes:
 
Последнее редактирование:

Ladushka

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
66
16
0
г.Иваново
да ну нет =) Я тоже сначала подумала, что она килограммов 10. Ан нет - все как по паспорту )
Ну хотите, фотку с безменом сделаю?

Нет, не надо с безменом :) Я посмотрела, у меня другая:ah: - с индукцией HNGX1010FB. Невозможно представить жизнь без неё:clapping:
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Мая Лист добавил 12.10.2012 в 19:12
интересует еще вопросик:ah: продукты кот закладываю для утренней каши не портятся вовремя ожидания? А иногда и теплые кладу:bw:[/QUOTE]
у меня не портяться, но я заливаю молоко из холодильника всегда.

Кстати, а никто не знает, какова мощность нашей мультиварочки(CPR-M1010FR)? Интересно посчитать, сколько она электроэнергии кушает :)
 

lulu2012

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
9
0
0
Уфа
Спасибо Татьяна, я все в такой же последовательности и нажимала.Сейчас снова попробовала, только когда время устанавливала нажимала правую кнопку- время(вперед), а до этого( в предыдущие 2 раза) и вперед и назад пробовала.Утром по запаху пойму что получится))))

lulu2012 добавил 12-13-2012 в 08:10 PM
Таймер выставила на 7 утра.На экране зависло время 7.00( не мигает) так должно быть??Текущее время не отображается.
 
Последнее редактирование:

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Corsa,
잡곡 - не быстрый рис, это режим для разных круп. Его время по инструкции 48-57 минут, но у меня готовился 1 ч. 10 мин. где-то.
Быстрый рис 백미 괘속 :)


VRJJ, насчет фасоли я прямо не знаю, просто я уже и горох успела сготовить, на мультиповаре как-раз, тоже какая-то странная консистенция получилась, и пар очень сильно выходил, я и подумала, что может температура слишком высокая. Может на каше тоже попробовать фасоль эту?
С выпечкой и тушением буду экспериментировать :)

ООО )))
значит всё складывается как надо)))
Жду результатов ))
Ага, стоит у меня уже йогурт на ГАВА, поставила будильник на 7 вечера, посмотрим, как получится.

Я может уже того :bu:, но хочу еще кукушку-малютку на 3 чашки. Хотя у меня эта всего 3 дня, но я ее держу в черном теле, по 5 раз на дню включаю :ag: Я, конечно, понимаю, что пока новая игрушка поиграть охота, а потом энтузиазм пропадет, но все-равно думаю маленькая Куку мне бы очень пригодилась тоже.
 

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
Ув. lanouri,а чтобы модель была и медленноваркой и скороваркой то это получается ваша мультиварка CRP-M1010FR правильно?
Вот интересно а чтобы бисквиты печь какой в вашей мультиварке режим подходит?
И еще вопрос по индукционным мультиваркам ,там как я понимаю быстрее идет разогрев , а какие еще преимущества есть именно у индукционных мультиварок?
 

alexis1973

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
4
1
0
Липецк
Выбрала 2 модели:
HUXT1010FR и HXXB1010FB
может подскажете, чем отличаются?
Ко второй модели скачала инструкцию на английском, это конечно громадный +
еще есть такая модель HNXG1011FB, но почему то дороже.

Судя по описанию на ebay модель HNXG1011FB является усовершенствованной на программном уровне HXXB1010FB. Если я правильно понимаю, то вторую мультиварку можно как-то перепрошить(обновить ПО) и она превратится в HNXG1011FB. Но где взять эту прошивку и как ее затем обновить ? Также написано(и на ebay и на cuckoo.co.kr), что у HXXB1010FB есть англоязычный голосовой гид, помимо китайского и корейского. Я бы не рисковал и взял-бы себе HXXB1010FB.
Вот небольшой обзор http://www.youtube.com/watch?v=NmvHphhKOyk на русском по модели HNXG1011FB.
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
NadinkaSh, 0.54 л - это все-таки полезный объем.
Кастрюлька от другой модели не подойдет.
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
А первого или компота сколько варите в литрах?
Вот у меня чаша 4 литра, а пока сваришь, что-то выкипит и останется литра три-три с половиной.
Нужно ли варить много холодца?
Если нужно два литра супа и две чашки риса, то можно и поменьше мультю взять. А по размерам они не сильно отличаются, кажется.