Duty free

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Скажите, а всегда цены в DUTY FREE, в итоге оказываются дешевле чем покупать в России? Имею ввиду косметику!
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Насчет Duty Free, где какие есть и насколько там дешевле покупать.

VeryCleverFox добавил 17.06.2010 в 21:27
Мне кажется, там не всегда дешевле. Косметика, например. Я покупала в том году в Турецком Duty Free набор Clinique. Вышло так же, как в местном магазине. Хотя может, не паленый с гарантией. У меня скоро перелет через Прагу в Венецию. Хочу купить шампанское Mangoro по пути. В Праге лучше покупать или в Венеции, никто не в курсе?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Merlin

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
А мы так вылетали из Шереметьево D
Первый раз я видела закрытый дьюти фри и была зла, как собака)))
Обычно перед отдыхом я покупаю новый аромат и он мне потом напоминает счастливые дни, а тут такой облом)))
По прилету не было возможности в дьюти заскочить.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Привет. Еще есть дьютики на паромах из Хельсинки в Стокгольм, Таллин. В основном алкоголь, парфюм, аксессуары (очки, бусики, платки и т.п.). Все, согласно традиции - оригинал.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Насчет Duty Free, где какие есть и насколько там дешевле покупать.

VeryCleverFox добавил 17.06.2010 в 21:27
Мне кажется, там не всегда дешевле. Косметика, например. Я покупала в том году в Турецком Duty Free набор Clinique. Вышло так же, как в местном магазине. Хотя может, не паленый с гарантией. У меня скоро перелет через Прагу в Венецию. Хочу купить шампанское Mangoro по пути. В Праге лучше покупать или в Венеции, никто не в курсе?
Я бы купила в Праге, но таскать его с собой придется вам:)

desert1 добавил 18.06.2010 в 00:10
может не в тему))) как-то купили в московском дути бутылку вина, думали разопьем по пути, не получилось, зато при перелете из Рима в Неаполь у нас эту "жидкость" за 150 еуро просто-напросто изъяли, типа бутылка куплена не в еврозоне, нет никаких гарантий безопасности ввозимого вещества.
и вообще после нескольких случаев выкидывания жидкостей для лица в зоне досмотра, вообще не стараюсь закупать свыше 30 мл. Может быть мне просто не везет или везёт как утопленнику)))
Ну есть же всем известные правила, не нарушайте их и будет вам счастье!:yes:
У меня было и смешно и неприятно, при пересадке в Шарльдеголле зазвенел ребенок!:ai: И тамошние негры-работники давай его обыскивать. А он из женевского самолетика взял джем, засунул в кармашек и забыл. Бдительные работники изъяли у детеныша джем!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
в ручной клади можно провозить жидкостей не более 1 литра в совокупном объеме, при этом в расфасовке не более 100 мл каждая из емкостей.
Только что из итальянского привезли 5 бутылок вина и вот такого парня за 5 евро)), он стреляет конфетами))
 

Natalita

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
72
7
0
Edmonton-Almaty
Девочки, подскажите пожалуйста про дьюти фри в лондоне...
Там цены в какой валюте? долларами можно платить? и может, в общем подскажите по этому дьютику???
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
в ручной клади можно провозить жидкостей не более 1 литра в совокупном объеме, при этом в расфасовке не более 100 мл каждая из емкостей.
ограничение на ручную кладь по весу - 8 кг.
сюда, как правило, не входят дамские сумочки (которые сами могут весить не намного меньше:ag:) и 1 кейс (с электроникой - ноутбук или фотоаппарат, например) или портплед.
у разных авиакомпаний, особенно внутриевропейских лоукостов, по этому поводу могут быть свои более строгие ограничения, поэтому вопрос, во сколько обойдется ваш багаж, стоит выяснить заранее:yes:
ну и на жидкости не все авиакомпании и не всегда смотрят сильно злобно:)


жидкости, купленные в дьютиках, МОГУТ провозиться до пункта назначения в НЕРАСПЕЧАТАННОМ дьютиковском пакете и с чеками, тогда проблем не будет (про стыковочные рейсы не скажу, но и тут не должно по идее).

непосредственно по ассортименту - цены на косметику примерно такие же, как и в средних европейский магазинах:yes: т.е. мне до сих пор не очень понятно, от какого именно дьюти они фри, поскольку в европе довольно приличный налог с продаж, а цены одинаковые... странно:ag:
наборы, конечно, и спиртное - это отдельная бонус-"фишка":)))
ну и лично мне удобно в дьютиках затариваться универсальными гостинцами, если едешь в гости и тащить с собой в багаже не имеет смысла:)))
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Откуда такие сведения про мухлеж? И скажите, плиз как вы проверяете, что парфюм не подделка?
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
мне показался одним из самых дешевых Duty Free в Сирии, в Дамаске. еще по ценам хвалят Банкокский.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
мне кажется лучше покупать в конечном пункте, тогда точно не отберут!
На мой взгляд, лучше покупать в DF, чем в Москве. Во-первых, в парфюмерии и косметике у них всегда полно наборов и дорожных сетов и т.о. покупаешь несколько товаров сразу и дешевле.
Например, я месяц назад в DF Хорватии купила набор Versense Versace: духи+лосьон для тела=47 евро, а просто духи того же объема были 54 евро.

На алкоголь тоже огромное кол-во акций!! Где в Москве можно купить ром Havana club за 14 евро литровую бутылку??

Поэтому я всю косметику, алкоголь покупаю только в DF!! И всем рекомендую!

Но лучше европейских стран, а не Турцию...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
на ручную кладь ограничение 5 кг
по жидкостям из DF 2 литра на норс вроде бы.
Надо все жидкости-бутыли сдавать в багаж
так DF уже после регистрации, поэтому куда ж ее сдать?

красотуля добавил 13.07.2010 в 09:22
Я не советую покупать (из посл. воспоминаний) в Турции (аэропорт Анталии). Дорого, долго, продавцы стремятся всучить аналогичное бОльшего объема, из-за этого очередь стоит и ждет...
 
Последнее редактирование:

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
красотуля, я так понимаю, что по правилам форума нельзя давать прямые ссылки? там вначале стоит нижнее подчёркивание. если его убрать, у меня, например, ссылка работает
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Надо все жидкости-бутыли сдавать в багаж, тогда не отберут. Отбирают только из ручной клади, и если у Вас в сумме маленькие кремики составляют что-то типа пол литра, не помню, их тоже отбирают. Я как то раз летела с пересадками, самолет задержали зимой на 4! часа, так я взяла чемодан в ручную кладь. Везла бутылку водки в подарок, они ее давай выкидывать. дело было 30 декабря, я говорю, на не кидайте в урну то хоть... пригодится :ag:
И еще, если есть перевес багажа, можно переложить в ручную кладь часть покупок, которые к провозу в салоне не запрещены. На ручную кладь, вроде нет ограничений.
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Natalita, какой из аэропортов интересует?
Гатвиг чуть дешевле, Хитроу дороже, суммы в фунтах, доллары везде берут. :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
я не хожу в дьюти фри. Обычно я очень экономлю на билетах, но рейсы с дешевыми билетами вечно в не очень удобное время, и приезжать за пару часов, чтобы прошвырнутся по дъюти фри, я не люблю. И второй момент у эконом-класса очень ограничен вес багажа, я вечно еле укладываюсь. Тем более выгода частенько сомнительная, я пару раз в магазинах покупала парфюм дешевле, чем в дьютике. Но путешествую я не так часто, опыта маловато, может в дьюти фри и дешевле, но судя по отзывам всех знакомых, сейчас там мало кто что-то покупает, именно по причине сомнительной выгоды. Алкоголь может только и дешевле, я вообще малопьющий человек, и на алкоголь мне паралельно, бутылку бейлиса или амаретто я могу и в "Метро" купить, ненамного и дороже выходит.
Сумки Фурла сравнивала(буквально неделю назад) в швейцарском дьюти и в магазинах, вообще разницы не ощутила. С таким же успехом можно покупать в магазинах, где есть бумажка для ТАКС ФРИ.
А с собой в ручной клади можно провозить жидкости в фасовке до 100 мл, остальное только с чеком от дьюти фри. Остальное только в багаж.
8 кг для ручной клади, это у большинтва авиакомпаний. Поэтому ноут с акамулятором уже отнимает кило 3-4. Ну правда не всегда ручную кладь взвешивают. Самые галимые аэропорты, это наши провинциальные. Вот ненавижу я аэропорт Мин.Вод и Уфы, вот на 1 кг перевес, так сразу начинают вякать, каждый чемодан отдельно взвешивать. А международные аэропорты в этом отношении лояльнее.
Да, кстати, турецкий дьютик, мне тоже не понравился. Сладости точно там нереально дорогие. Реально на турецких базарах дешевле, но только не там куда вас гид приведет, а когда сами по городу гуляете и находите лавку с понравившимися, там можно попробовать и поторговаться, особенно когда много берешь. Я в прошлый раз процентов 30 сторговала.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ