Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Олька08

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
234
565
0
39
Ижевск
Для бизнеса!!! Что есть за рубежом ,чего нет у НАС??!!??

Дорогие участники, всем привет.:ad:
Я сама являюсь ИП и занимаюсь продажами и предоставлением некоторых услуг населению. Часто задаюсь вопросом(как и многие, уверенна): " Что же УЖЕ сейчас есть такого в США(например), чего нет еще в России??".
Расскажу пример-предысторию, кратко:
Как то 3 года назад мне подруга(она живет в Чикаго) написала, что сделала себе ламинирование волос, так вот я удивилась(т.к у нас в городе, по крайней мере, этого еще не было), она пояснила, что у них это делают масштабно и эффект и результат нравится людям.:ay::ay::ay:
Такая же история случилась с автозагаром....:ay:
Я думаю ,что темка актуальна для многих участников, особенно для тех кто уже занимается бизнесом, или для тех ,кто желает, но не знает чем и с чего начать. :ah:
Может есть, кто проживает за рубежом, поделиться знаниями...или кто просто ознакомлен...делитесь, мы все с разных городов и в каждом это может быть актуально!!!:clapping:
Давайте поможем друг другу!!
Спасибо за внимание!!!:ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax:
 

Betaminka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
59
55
0
СПб
Olja_w, в месяц? сложно сказать.... я считала пока что только в деньгах, а не в штуках....
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
все доброй ночи..

для реализации вашего бизнеса ( или нашего))) ) вы должны зарегистрировать себя либо как ИП либо как юр. лицо
как ИП - можете не применять расчетно -кассовый аппарат, а ограничиться бланками строгой отчетности...

для того, чтобы ЛЕГАЛЬНО провести товар через границу для дальнейшей реализации, то есть для сбыта ( перепродажи) - вы должны очень сильно напрячься и пройти кучу проверок и завести кучу документаций... а также заплатить таможенные пошлины и НДС.. НДС платиться не зависимо от того, Ип вы или юр. лицо, даже если по своей системе налогообложения по кторой работаете НДС не предусмотрен в ваших расходах...

Извините, не могу пройти мимо, я немного вас поправлю.

1. Ставить или нет ККМ зависит не от организационной формы (ИП или ООО), а от системы налогообложения. Если ЕНВД ( в каждой области свой закон по ЕНВД и свои порядки попадания под ЕНВД, но в основном это метраж), то можно торговать без ККМ. Если общая система налогообложения, то нельзя.

2. Если вы открываете ИП, то будьте готовы к немалым взносам в пенсионный фонд, независимо от того, ведется деятельность или нет, есть доход или нет. В ООО это можно обойти, не начисляя зарплату в период, когда магазин еще не работает, и соответственно ничего не платить в пенсионный фонд.

3. По поводу " заплатить НДС". Да, при ввозе товара в страну, необходимо заплатить таможенные пошлины и НДС, без этой платежки (на НДС) вам товар на таможне не отдадут. Но, потом вы можете подать декларацию в налоговую на возмещение НДС, приложив платежку и грузовую таможенную декларацию. Независимо от того, являетесь вы плательщиком НДС (находитесь на общем, обычном режиме налогообложения) или нет (находитесь на ЕНВД).

Если подытожить

ИМХО лучший вариант ООО на ЕНВД без ККМ, который платит
- единый социальный налог с зарплаты работников (если 1, то с 1, если 2, то с 2, и т.д.)
- ЕНВД ( от метров торгового зала и района, в котором находится отдел)
- также для решения таможенных проблем лучше всего заключить договор с таможенным брокером (обычно они при таможнях и сидят, чуть ли не в соседних кабинетах). Не связывайтесь с посредническими фирмами.
- ну и насчет налоговой отчетности, лучше всего прийти к инспектору с бутылкой коньяка и предложить ему подработку в виде заполнения деклараций по НДС раз в квартал и отчета по ЕНВД раз в год :) Бухгалтер вам особо не нужен. А то за внешнеэкономическую деятельность обдерут вас как липку.
- да, еще на все такие перечисления денег заграницу нужно оформлять паспорт сделки в банке, ну там девушки вам все бесплатно объяснят и помогут заполнить бланки.
 
Последнее редактирование:

Vitalina17

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
408
659
0
Украина
Так а адрес если один и тот же? На друзей оформлять не хочу. У нас на дом в принципе не привозят, звонят и спрашивают когда заберете. А при получении паспорт требуют.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Сделайте для начала группу вконтакте посмотрите как пойдет)
Мое имхо-слишком часто задерживают большие грузы, магазин будет пустовать) вам надо найти поставщиков у которых все гладко всегда проходит) Не будете же вы на 10 тыс в неделю для магазина заказывать-не окупится)
 

vervena

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
183
478
0
36
msk
Да, кстати, согласна с Надеждой:ay:тоже пару раз попадала на такие вот "брендовые бутики"
хотя я считаю, что по любому, всегда важно 2 вещи-профессионализм и атмосфера.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Я вот искала в гугле и ничего толком не нашла относительно сертификации детской импортной одежды. Может,кто знает, с чего тут начать?
Как легализовать для магазина одежду, провезенную в обход таможенных пошлин?

Детскую одежду и обувь надо обязательно сетифицировать.
 

Мия

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
16
1
0
Россия, юг
Я вот искала в гугле и ничего толком не нашла относительно сертификации детской импортной одежды. Может,кто знает, с чего тут начать?
Как легализовать для магазина одежду, провезенную в обход таможенных пошлин?
 

SpaceS

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
171
47
0
Нижний Одес
мне вот интересно, а если я в бизнес-плане сразу включу пункт о создании раб.места мне сразу же ещё помимо 58,8т.р. ещё такую же сумму переведут, либо это когда я им трудовой договор предоставлю?
после официальног трудоустройства человека предоставленного ЦЗ

SpaceS, у вас какая область, Нижний Одес , это где?? каков профиль вашей деятельности
р.Коми Сосногорский р-он, открыла павильон в ТЦ, китаем торгую :ag:

у меня сейчас девушка, предоставленная ЦЗ, трудиться, после НГ буду официально оформлять и получать вторую субсидию.
 
  • Like
Реакции: Anes

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Если финансовое положение позволяет, то конечно... вы так нигде сможите зарабатвать как на собственном бизнесе...
очень верно подмечено "если финансовое положение позволяет" т.к. чтобы зарабатывать на собственном бизнесе как нигде, нужно сначала вложить кучу денег. Всё конечно зависит от специфики бизнеса, но в основном нужно сначала много вкладывать, а уж потом можно зарабатывать. И то есть риск прогореть и все вложения потерять. К высокоокупаемым видам бизнеса относится сфера услуг - она требует меньше вложений, а отдача высока. Торговля окупается по-разному. Тут нужно угадать с местом и товаром. При планировании бизнеса нужно включать такую статью расходов, как реклама и денег на нее не жалеть. Если денег хватает только на открытие бизнеса, а на рекламу - нет, то и не стоит. Нужно чтобы люди узнали о вашей фирме, иначе первое время будете работать в убыток, пока не наработаются клиенты.
В общем, всё это нелегко, но самое главное - не опускать руки и понимать, что всё сразу не бывает (за редким исключением). В кредит бизнес открывать вообще рискованно, можно увязнуть в долгах. Лучше иметь свои первоначальные средства. На биржу тоже сильно надеяться не стоит. В нашей стране вообще сложно развиваться: налоговая, пенсионный и страховой фонд душат со всех сторон и не успеешь фирму открыть как они уже пишут письма что ты им что-то должен.:bu:
 

VOROZHEYA

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
90
76
0
Far East
capri,а как с размерными рядами или с количеством штук?у таможни претензий нет? Вы же не по одной штучке заказываете?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Daria007, Вы думаете,Вы одна так хотите))если б это действительно было б реально,уже б их пооткрывали кучами)))
__________________
У нас и так, уже насряпали, не мало инернет-магазинов вики, только там цены запредельные.. думаю, если их чуть убавить, магазин стал бы популярным. Может и не стоит в помещении делать, а создать интернет магаз с доставкой по всей России? и заниматься раскруткой.. я тоже об этом подумываю, но не с викой:)
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
А инвестиции? минимум 5 тыщ $
Оформление документов, открытие ЧП, налоги..
Вам необходим хороший бизнес-план.
 

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
У нас в городе нет особого выбора) и дорого все))Так что клиентов будет
 

Evans

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
63
3
0
Курск
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал торговать в реале корсетами и игровыми костюмами? Вот думаю открыть магазин у себя в городе, причем хочу замахнуться на самый посещаемый торговый центр. Аренда, конечно, дорогая, но проходимость очень высокая! У меня у самой ИП уже оформлено почти год, но занимаюсь совершенно другим видом деятельности. Хотя, тем не менее, могу по горькому опыту сказать, что легально заказывать товар в интернете и провозить его просто адски тяжело! Пыталась один раз с дуру доставку корсетов и костюмов на ИП оформить, но в итоге, когда мне объяснили через какие круги ада я должна пройти, чтобы забрать эти несчастные 9 кг, решила отправить ее назад. Поэтому охотно соглашусь с теми, кто уверен, что легально работать очень тяжело. Но с другой стороны, я собираюсь торговать в очень посещаемом и популярном месте и боюсь, что проверка может нагрянуть в любой момент. Скажите, мои опасения небеспочвены? И вообще стоит ли игра свеч? Заранее спасибо большое за ответ
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Нет ну какой же народ ленивый, я валяюсь. Всем нужно в рот положить и разжевать, или все за них сделать. Погуглите и будет вам счастье