ЧП в других странах....или как не облошпениться)

Olga Italy

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
1 281
76
0
Италия
Ольга , считаю вашу тему очень полезной для форумчан !
Добавлю в вашей теме ещё одну интересную информацию по шоппингу для тех кто собирается посетить Италию .
Не хочу порочить всех итальянцев , но опишу несколько случаев для того чтобы предупредить наших *новичков туристов*
РУССО ТУРИСТО БУДЬ ОСТОРОЖЕН !!! :clapping:
Живу в Италии уже больше 10 лет , но итальянцы не перестают меня удивлять :( своими *точными рассчётами* при покупках )))
Национальная черта многих итальянцев - обмани ближнего своего , ну а уж если не ближнего а туриста , то это здесь просто *святое* дело :bj:
Начну с того , что пару лет назад туристами из германии было заведено уголовное дело на хозяина одного бара на пляже , где за три бутерброда которые стоят 3-4 евро им был предоставлен счёт в 40 евро :ai:
И таких случаев очень много , из того что вижу по новостям на местном тв
Пару случаев опишу из личного опыта , но есстесственно они не единичные )))
1) Покупаю на распродаже со скидкой в 40 % в бутике 5 пар обуви , как итог получаю чек , где цена обуви намного превышает их стоимоть . Итог : мои покупки были *подсчитаны* без всяких скидок !!! Указываю на это продавцу , и в ответ : *Ах извините , это "я ошибся"* )))
2) Второй случай тоже связан с распродажами , и в принципе повторение первого
Но на этот раз я просто решила проучить *хитреньких умников* . Для начала подвела личный подсчёт прямо с продавщицей проведя её по бутику , и потыкав ей пальцем на все реальные цены со скидками . И естесственно в итоге я ни чего там не купила !!!
3) Итальянские рестораны и бары !!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!
Не поленитесь подсчитать всё что вы заказали . Тк счёт вам будет предоставлен в большинстве случаев ну очень преувеличенный :ai: И не стесняйтесь потыкать им пальцем и указать на это ! Приятно доставить им такое удовольствие , чтобы не искали лохов среди наших туристов :aq: И самое приятное , это то что в итоге им не удалось вас обвести вокруг пальца !!!
Если бы вы знали как они потом восхваляются и рассказывают как и кого они * надули *. ПРОТИВНО слушать !!!
Один владелец ресторана прямо в прямом эфире одной программы где принимались телефонные звонки от слушателей так и заявил : *А я когда вижу , что клиенты русские , то сразу счёт в два раза увеличенный им предоставляю !* :ai::ai::ai:

Желаю приятного отдыха всем кто собирается посетить Италию !
Надеюсь , что пригодится и моя информация :ax:
И пусть знают русских !!! Расширим *кругозор* некоторым о нашей нации !!! В хорошем смысле слова ))) :haha:


Ольга
 
  • Like
Реакции: galyakom и VeryCleverFox

Олька08

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
234
565
0
40
Ижевск
Ребят, всем привет. Не знаю есть ли такая тема, искала, не нашла. Если есть, увольте)) Сразу удалим, иль если не актуальна будет...

Тема с таим смыслом, едите отдыхать в др.страну, не облошпеньтесь, обманывают везде и всегда.
Напишите в каких странах и какие ЧП были с вами, что б другие горя такого не хлебнули))

Вот моя маленькая история.
Ездили в Крым в этом году.
За день до отъезда с мужем решили узнать что да как (алкоголь)можно везти через границу, ну и собственно нам сказали сколько литров на человека, НО, никто и словечком не обмолвился, что без акциза через границу провозить спиртное нельзя. Мы и сами конечно дураки, в инет не вышли, кодекс не прочли.
Вообщем взяли мы 1,5л и еще 1,5 литра вина домашнего без акциза ест-но. + литр водочки. Едем, таможня украинская. Вот тут и началось.
Все чемоданы обшарили, нашли только 1 бутылку вина, про водку мы сами сказали. Таможенние про водку даж глазом не моргнул, а вот найдя вино, обрадовался)
Ну и ест-но спрашивает что там в бутылке. А мы: компот. А он нюхать давай и говорит-спирт же, а мы: жарко же, перебродил. Посмеялись вагоном, но после было не до смеха. Забрали паспорт у мужа,повели его на улицу, и у соседа нашли, тож увели в купе проводников. Поезд стоит мы все ждем чего будет дальше.
Приходит муж и говорит мне, что его с поезда решили снимать. Я в шоке, ест-но.
Попросили у него штраф в размере 5.000р, он ест-но отказался оплачивать его на месте со словами: составьте протокол, с этим протоколом я вернусь в РФ и там буду разбираться через суд,если заставят оплатить-я не против, оплачу, тот в это время машет перед ним кодексом конечно).
Вообщем, никаких чеков конечно, бланков они давать не собирались и заполнять ничего тоже. Начали сразу давить: мы вас снимем с поезда, будите тут сидеть, ждать суда. Демонстрационно начал разговаривать якобы с начальником каким-то по телефону. Муж забрал у него свой паспорт и сказал ,я никуда из поезда не выйду, штраф буду по протоколу оплачивать в своем городе, с этими словами вернулся в поезд. Вообщем, никто в вагоне им на лапу не дал, кроме, дедушка потерял квиток выбытия из страны, так они с него 3,5тыщи содрали. И еще один парень, 1000р за бутылку такого же вина как у нас отдал.
Поезд тронулся, нам ест-но сказали, что разберутся с нами на русской границе.
Пока ехали, весь поезд разговорился, у соседей за пол бутылки вина они просили 8тыс.рэ, у нас за бутылку 5тыс, у другого парня тоже 5, потом сказали нет 5-ти,давай 2, он отдал 1000рэ и ушел. Вообщем я даже и не знаю как ЭТО называть,полным беспорядком, безобразием или как....слов не хватает, нервы помотали там всем. Перед русской границей мы конечно вино запрятали а самую верхнюю полку, и решили ,что если че-не наше, пусть попробуют доказать.
Короче, российская таможня-доки проверили и все, мы поехали спокойненько домой. Никаких штрафов и проверок сумок. Вот как то так.
Мораль сего рассказа такова: отстаивайте свои права, не теряйтесь, и не бегите сломя голову за деньгами, они и так не плохо зарабатывают!!
Разберитесь грамотно в ситуации,и лучше всего-не уверенны, не делайте))
Нервов меньше потратите. А с таможней(украинской) себя вести надо по строже, спокойно, и понимать ,что они не имеют права трясти с вас денег ТАМ, без всяких на то доказательств(описи не производилось) и без протоколов или чеков. Ничего у них нет, они лишь давят и запугивают.
Спасибо кто прочел и за комменты.=):ad::ad::ad:
:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: galyakom

Чили

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
361
67
0
Москва
Обалдеть... Мы с мужем 4 года подряд ездили в Ялту отдыхать, ни разу никто даже сумки наши многочисленные не просил открыть. Мы от туда и вина везли (конечно, туристам нормального домашнего вина там почти не приобрести) и кое что ещё, что нельзя вывозить, никто ни разу не предрался и не просил что-то им показать))
Видимо вам так "повезло" просто.