Как я судилась в randez-vouz

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Искренне поздравлаяю!
ПС
Но судебная система это жесть, конечно
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Ужас, это сколько надо нервов потрптить. Я бы тоже конечно из принципа дело не бросила. Я из-за 150 евро сцепилась, у меня в дневнике есть. )))
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
девочки, спасибо!
Молодец!!!
Я в Рандеву в мае купила сумку "Версаче", но спустя 2 месяца на ручке лопнула кожа, чек я конечно уже выбросила, был бы он при мне, я бы с удовольствием с ними пободалась)
отсутствие чека не лишает вас права отстаивать свои права ;)
Поздравляю! Тем более понимаю вас, так как тоже боролись с магазином за некачественный товар.


Хочу добавить, что зачастую владельцы магазинов, экономя, отправляют на разбирательства кого-то из персонала, не имеющего юридического образования и знающего Закон о защите прав потребителей постольку-поскольку. Как нам сказал после суда(который мы выиграли) парень- представитель магазина, у них юрист ближайший находится в Самаре(!) и консультирует на расстоянии, а занимается сам непосредственно только очень крупными исками от покупателей.
у меня был юрист, но новичок...мы с ним потом разговорились перед заседанием....))) а вообще,у них юристы в районе алтуфьевского шоссе заседают, так что эти близко ))))
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ой, как здорово, что вы рассказали, я была на грани суда с карло пазолини , но в итоге деньги вернули без суда.
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
девочки,спасибо!!!:ax:
побольше бы таких как вы! вы - молодец, что рассказали нам о своём опыте) надеюсь, это послужит примеров для многих людей
я, вот, для себя одно уяснила, но никак не могу приучить себя,....со всеми госструктурами надо общаться только с диктофонами....И вообще, не надо стесняться заявлять о своих правах....правда,их знать надо))))
ой, как здорово, что вы рассказали, я была на грани суда с карло пазолини , но в итоге деньги вернули без суда.

это хорошо,что без суда))
а что у вас было?
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

alcoholic

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
188
44
0
Саратов
ПОЗДРАВЛЯЮ! НА ПОРОУЙ НА СУДЫ УХОДЯТ ГОДЫ И КУЧА НЕРВОТРЁПОК!
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Вы молодец! Правильно, что отстояли свои права! :) Так держать!
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Поздравляю! Тем более понимаю вас, так как тоже боролись с магазином за некачественный товар.
на крыльце судебного участка стоит молодой человек, сразу скрылся,как увидел меня с пакет магазина )) Ну, думаю, ответчик ))))
мямлил и нес чушь про ремонт, бесплатную экспертизу и ничего по факту....
Хочу добавить, что зачастую владельцы магазинов, экономя, отправляют на разбирательства кого-то из персонала, не имеющего юридического образования и знающего Закон о защите прав потребителей постольку-поскольку. Как нам сказал после суда(который мы выиграли) парень- представитель магазина, у них юрист ближайший находится в Самаре(!) и консультирует на расстоянии, а занимается сам непосредственно только очень крупными исками от покупателей.
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
я понимаю, что тут собрались инет-шопоголики, но про свой опыт меня просто распирает рассказать всем!!!! думаю,кому-то он будет полезен)))


Началось все в конце ноября 2010 (когда я сдала обувь на экспертизу) и закончилось сегодня, 31 мая 2011...Но закончилось ли....7 июня будет готово решение, и не подали бы они на аппеляцию.... накидайте мне кулачков, чтобы это был конец !!! плз!!!!
===
А теперь все по порядку......
Судилась я с магазином обуви, точнее, это сеть магазинов по Москве и у них даже есть магазин в Куршевеле . это я к чему? это я к тому, что не с точкой на рынке судилась )))) хотя все они оттуда )))))
А , еще, однажды я наткнулась, как в этом магазине снимали "Снимите это немедленно"
В конце ноября я купила в этом магазине зимние женские полуботинки за почти 14000р. Сумма для меня просто адова, но уже готова была и это заплатить,лишь бы на мою проблемную ногу что-то найти....Ну вот, нашла, купила.....
Через недели две после носки, у них потрескалась подошва...
Понесла обувь в магазин. Магазин крут, проводит за свой счет экспертизы, пожизненно ремонтирует обувь,купленную у них.....Сдала обувь на экспертизу....Результат экспертизы показал, что обувь имеет кожаную (!) подошву и потрескалась она из-за того, что я неправильно их эксплуатировала....Естетсвенно, денег не отдали....
И так меня убила эта кожаная подошва на зимней обуви, что....накатала я претензию,где писала, что мне не предоставили полной информации о товаре,вследствие чего я сделала неверный выбор, и верните, мне, гады деньги ...С этого момента начался трэш.... ...Все претензии они принимают на тверской (ах, да, дело происходит в мск), сама я живу за 15 км от мск, обувь покупала в меге, что рядом со мной...И тащиться на эту тверскую с дитем,собирая все немыслимые пробки я не собиралась....В общем, приняли у меня претензию в меге, обещали передать на тверскую...И так дооолго (не 10 дней по закону) они мне писали ответ, что слоны детенышей быстрее вынашивают и рожают...... В общем, ответ был туп и не по теме моей претензии, но такой,которых их устраивал...мне отказали, ссылаясь на результаты экспертизы и что я не так эту обувь носила....
Я была уже зла! и пошла в суд!!!!!
муж крутил у виска, говорил что у меня ничего не получится....
вообще, никакой поддержки не было ни откуда, ни моральной, ни какой-то другой....хотя другую я и не просила...
Но я не юрист, ..конечно же я звонила в общество защиты прав потребителей, там мне подсказали некоторые статьи закона, там, именно там в меня вселили ТУ уверенность, которой мне хватило до сего дня!!! спасибо им!!!!!!
Еще я решила проконсультироваться с юристами-нарыла в нете какую-то контору, обещали бесплатную первичную.консультацию...Оказалось тупым стандартным московским разводиловом, о котором даже писать не хочу.....мерзко и неприятно....свалила я оттуда....они мне потом названивали, но я рявкнула, что не нуждаюсь в их помощи....
В общем, составила я исковое заявление, принесла в судебный участок. у меня его приняли....Даты не помню.....начало апреля... Назначили предварительное слушание, предупредили,что будут его проводить в другом судебной участке и другой судья,потому что моя судья будет на учебе....Адрес для уведомления ответчика я списала с их шапки отказа на мою претензию....
Настал день предварительного слушания, прихожу в другой судебный участок....и... слушание перенесли...уже не помню почему... а по факту, отфутболили меня взад к моей судье.....Заново назначили дату предварительного.
На этот раз моя судья оказалась на месте, ответчик не явился, все прошло без него.....Назначили дату суда.....
Звоню за неделю до суда узнать,получил ли ответчик повестку в суд, на что мне отвечают в участке, что по данному адресу данная организация не значится....Я еще не злая, но на грани....Звоню на Тверскую и спрашиваю у них, куда слать письма с повестками и там мне называют тот же адрес....Перезваниваю в участок, там мы решаем, что они отправляют туда еще раз заказное и на всякий случай еще телеграмму, которую должна отправить сама, у них денег на это нет. Ок. забираю у них бланк с повесткой, еду на телеграф наш , а там мне говоят, что из нашего кукуево нельзя отправить телеграммы...УЖАС!!!!!!!!!Еду в соседний город Мос обл... отправляю-таки телегу.... Через 2 дня звоню в участок- телеграмма не доставлена. Адрес не тот....
ОООООО! я думала, я разнесу этот магазин...... опять звоню на тверскую, прошу дать адрес, куда направлять повестки судебные....ОПять (!), опять они мне называют этот адрес, я скрепя зубами говорю: "Девушка, это неверный адрес!!!!!"... а сама до десяти про себя считаю,чтобы не заорать... На что мне любезная девушка дает другой тел, говорит, что там мне скажут....Я мило благодарю, и кладу трубку.....По новому телефону мне дали новый адрес...На него отправляю во второй раз телеграмму...Телеграмма приняла каким-то охранником.....
День суда (12 мая). назначено в 10-00. приехала к 10-00. Время 10-40. ответчика нет, ничего нет.....Стучусь к помощникам судьи, и она там же, спрашиваю, ну когда же, ну что же? Выясняется, что опять адрес какой-то не тот, а САМА судья тратит свое время и деньги,чтобы найти контакты этого магазина, что должна делать я , нерадивая... И вот, типа с первой же попытки она в интернете нашла нужное, а я вообще тут все в заблуждение ввожу....Короче, меня отчитали,как незнай кого, причем эта судья свистулька, ненамного меня старше....Дозвонилась до них САМА судья, слышали те обо мне впервые, попросили по факсу скинуть мое исковое....
Это слушание провели без ответчика, назначили новую дату (31 мая). Судья,поджав губы,осведомилась,сама ли я составляла заявление, что ей из него не ясно,чего я хочу и если ответчик явится,то он меня в порошок сотрет....Что она советует мне проконсультироваться со специалистом...Потом спросила, юрист ли я и еще больше поджала губы,когда услышала, что нет....
В общем, нагнала на меня страху, что я даже сюда полезла за поддержкой...
По ее совету я все же обратилась за помощью к юристу, юрист мне почти ничего не правил, сказал, что все понятно из искового заявления......Были незначительные исправления....
итак, барабанная дробь!!!!!! 31 мая! день суда.11-00
на крыльце судебного участка стоит молодой человек, сразу скрылся,как увидел меня с пакет магазина )) Ну, думаю, ответчик )))) Захожу в зал заседаний, он там, и впрямь ответчик мой )))) ...40 минут мы сидели в ожидании, служители фемиды разговаривали о " золотом кольце России", потом искали мое дело....Мы в это время с ответчиком-юристом вели светскую беседу.....
и вот "Суд идет..."
Выступила я (стоя, обращение к судье "ваша честь"...поначалу заикалась,потом полегчало.....)...Говорила коротко, всячески делала упор, что не дали мне всей информации по обуви......Потом выступал ответчик, говорил, что у них бесплатный ремонт, что есть памятка,как ухаживать за всякой обувью, в том числе и кожаной подошвой.....Когда судья спросила, что он может возразить против моего иска, а он с ним не согласился изначально, что мне не дали всей инфы о товаре, то т мямлил и нес чушь про ремонт, бесплатную экспертизу и ничего по факту....
Со своей стороны, в каачестве доказательства, у меня были фотографии обуви в магазине, где видно, что нет инфы о подошве ни на ценнике, ни на обуви, также я сфотографировала другие модели этой марки, где такой информации тоже не было....Ответчик сказал, что продавцы в устной форме уведомляют покупателей, что подошва кожаная и советуют сделать профилактику здесь же сразу же....На что я ответила, что в в данном случае меня никто не уведомлял, сама я не обязана распознавать, из чего сделана подошва...Более того, когда у меня был шпионский визит в магазин,когда я фотографировала там обувь и общалась с продавцом, меня опять никто не предупредил, что у этой модели кожаная подошва....А также я сказала, что у меня был опыт покупки обуви с кожаной подошвой, и в тот раз мне про подошву сказали, и профилактику я сразу поставила....
В общем, если опустить все эти я сказала, он сказал, то у меня были доказательства, у ответчика их не было....
Итого имеем, я выиграла дело. Суд постановил вернуть мне стоимость обуви, выплатить моральный ущерб 500р, и проценты в размере 1000р.
Решение суда будет готово 7 июня. потом 10 дней на обжалование... а дальше посмотрим.....
еще раз попрошу: накидайте мне кулачков,плз, чтобы не было никакого обжалования!!!!!!

зы. после суда я подарила судье и помошникам коробку конфет...до суда не хотела, выглядело бы это двусмысленно, так что подарила после..... Они отнекивались, но я,краснея и икая сказала, что это с наступающим летом, что со мной столько хлопот, что специально до суда не дарила, чтобы не подумали ,кабы чего...Они посмеялись, расцвели, и коробка радостно осталась лежать на тумбочке.....Конфеты подарила бы при любом исходе с теми же словами......
Вот она,моя эпопея!!!!!!!
СЕГОДНЯ Я ПОСТАВИЛА В НЕЙ ЖИРНУЮ ТОЧКУ!!!!!!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ЗА ОБУВЬ ,И Я ИХ СНЯЛА СО СЧЕТА!!!!!!!
не прошло и года ))) всего-то 10мес )))
прошу занести меня в первые сообщения темы ))))

зы. Допишу еще чуток про приставов. их,слава богу,не оказалось на моем пути ))))
я забрала решение суда ( в котором секретари,или кто там, сделали 3 ошибки: в названии ответчика, в сумме выплаты и моей дате рождения )))), исправила ошибки, забрала исполнительный лист и начала звонить юристам магазина,чтобы выяснить,как они будут исполнять решение: через приставов или так обойдемся...))) Они сказали,что не надо приставов, привозите решение и исполнительный, деньги перечислим на следующий день ..Я привезла-они выплатили деньги.....

Кстати, если нужно,я могу перефоткать мои самодельные заявы на них, и с чем я в суд пошла.....

ззы. очень извиняюсь, за много букв
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
побольше бы таких как вы! вы - молодец, что рассказали нам о своём опыте) надеюсь, это послужит примеров для многих людей
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Уважаю! Вот так надо бороться за свои права, не смотря ни на что! Жму Вам лапку! :okey: искренне восхищена!
 
  • Like
Реакции: Всепокарману

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Круууууууууууууууууууууууууууууууто! Я прям в шоке от вас, честно))
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Вы молодец!!! Очень приятно , когда кто- то идет наперекор сложившейся системе на свой страх и риск и отстаивает свои права! Вы победили. Ваши усилия были не напрасны с чем вас и поздравляю!!
0087e245783523af5f071c4136182f59.gif
3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.