Европа самостоятельно

Vodila

Новичок
Шопоголик
11.04.2009
4
0
0
Казань
Из личного опыта:
1. Туда на самолете.
2. Всё что можно забронировать - бронируем дома.
3. Через айрбнб искали квартиры с русско говорящими хозяевами (с языками у нас туго).
4. Максимум 3 крупных города за поездку.
5. Ну и авто в аренду.

tr
 

Luna_Lovegood

Новичок
Шопоголик
28.07.2012
5
2
0
Мирный
C айпадом путешествовать намного легче. Даже банально можно зайти в интернет и посмотреть что к чему, забронировать отель, узнать, кто рядом из твоей страны.
Если негде заночевать, то можно воспользоваться этим сайтом, например, http://www.couchsurfing.org/ - тут ищешь людей, которые готовы приютить тебя:)
Тур.фирмам реально не стоит доверяться сильно, к тому же, по Европе дешевле путешествовать самостоятельно. Тут, например, в какие страны дешевле самостоятельно, а в какие вместе с турфирмой: http://www.topnews.ru/news_id_50946.html
Билеты можно смотреть в интернете, например, если хотите в Вену, то сайт аэропорта: www.viennaairport.com
www.wienerlinien.at – сайт сети общественного транспорта Вены.
В общем, лучше путешествовать с гаджетами. Можно и карту загрузить к себе, где отмечены магазины, торговые центры и сувенирные лавки
 
  • Like
Реакции: Prins и cash1

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
Тот же вопрос. Если агентство занималось визой, то они САМИ должны были правильно оформить вашу анкету. Требуйте всех денег назад, вам отказали по их вине. Вам могли отказать по судимостям, недостаточной материальной состоятельности, тогда бы это была не вина агентства. А если они сами не написали цель вашей поездки, то это их вина. испортили вам отдых.

У меня мама отправилась в Великобританию своим ходом на Новый год. Сами заполнили анкету, сами получили визу для нее в Екате. Билеты купила на anywayanyday.com туркиш эйрлайнс, так что мама в Москву не попала, а летела через Стамбул и не столкнулась с Домодедовским адом. А я как рада. Вместо праздника в Лондоне мама бы торчала сейчас в Москве без света и воды.

Анкету помогали заполнять в агентстве, уверяли ,что никаких проблем не будет:yes:, а вышло наоборот:bu:. А еще когда мы узнали об отказе, то не ругались и не возмущались, расстроились очень, на что сотрудники агентства нам сказали, мол у Вас реакция нормальная, без скандала все обошлось:ai:
Все документы мы предоставили, выписку из банка о движении денежных средств принесли, справку с работы ,в общем все:boast:что просили.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
login222, да,это точно))но что не сделаешь ради хороших предложений))как же я хочу полететь в нью-йорк...))))билеты всего за 18тыс из СПб....эх.....
 

rymm

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
634
1 406
0
Санкт-Петербург
Маничка, перерывайте интернет в поисках дешевых авиабилетов)тк на официальных сайтах авиа постоянно есть какие-нить акции))

Даааа, это правда! Причем у меня плучается так, что просто мониторинг самих сайтов, а не через системы типа skyscanner, обычно бывает более результативным. Например, через пару дней летим в Париж AirFrance'ом всего за 5600 из СПб :yes:
Смотрели когда через Финку на те же даты, получилось по деньгам то на то, только еще бы пришлось тащиться в Хельсинки, а потом обратно, вместо того, чтобы тихо-мирно доехать в Пулково за 15 минут)
 
  • Like
Реакции: Prins

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
akta-baby, недавно вернулась из Италии, путешествие планировала сама. Из-за землятресений на севере страны, пришлось на месте менять маршрут, спасибо айпэду и интернету, всё получилось! Оптимально: 3-4 дня на каждый город. можно по карте примерно прикинуть как и куда ехать) мой изначальный маршрут был: Венеция - Верона - Милан - Пиза - Венеция. Но удалось съездить только в Венецию и Рим.
 
  • Like
Реакции: Prins

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
я работаю в турагентстве..и могу сказать,что действительно в некоторые страны лучше ездить самостоятельно..а есть страны,довольно опасные,куда лучше с турагентами!!!!!
сама ездила в Вену.сейчас по работе девчонки сами едут галлопом по Европам:ag: нахватали дешевых авиабилетов и гостинниц))
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Главная ошибка самостоятельных путешественников в том, что вы почему то считаете, что турагентство навязывает вам свою программу. А про то что найденные вами же самими в интернете отели в турагентстве вам могут предложить дешевле, этого вы не понимаете. Дешевле, чем на букинг.ком, кстати. И в случае чего, именно турагентство будет решать ваши проблемы, если в гостинице они возникнут. Ну турагентство турагентству рознь конечно... И делают они отнюдь не только "групповые" туры.
 
  • Like
Реакции: Mint

rymm

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
634
1 406
0
Санкт-Петербург
rymm, я на momondo.com все смотрю. У меня создалось впечатление, что там вообще все предложения есть.

сайтец приятный, по типу собсно skyscanner. Только вот например спец.тарифы, например доступные только при инет-бронировании, иногда не видит, впрочем как и остальные. :(
 

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Я бы посоветовала Прагу. Именно зимой она совсем волшебная становится со своими улочками, башенками, фонарями в снегу. И зима обычно там мягкая, как раз для прогулок.
И что приятно - очень демократичные цены в ресторанчиках и музеях, огромные порции и вкусное пиво (даже для меня,человека его не употребляющего :drinks:))... Мы были в конце декабря - туристический поток в это время снижается и цены на отели существенно ниже, думаю в новогодние каникулы отели там дороже.

а еще зимой хорошо на Мальте (я была только летом, но друзья много раз летали зимой) - остров маленький - можно объездить вдоль и поперек, причем на общественном автобусе (я особенно впечатлилась городами Валлетта и Мдина). И цены тоже будут очень приятные на все, особенно зимой, т.к. это не туристический сезон.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и MissMystery

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
roza1982, если обещали вернуть, то вернут. А чем мотивировали отказ по визе?

Мне тоже больше нравится путешествовать самой по европе. Но иногда дешевле через агенство. Например, туры в скандинавию через питерские агентства дешевле. И не надо беспокоится о расписании музеев, транспорте. Мы так в Швецию ездили из Питера.
Опять таки визовые проблемы будут у тех, кто не из Москвы. В регионах нет посольств и за визой придется ехать, что влечет за собой траты на поездку и проживание в москве. Поэтому визу лучше заказывать через тур агенство. Мне виза в Италию с консульскими обошлась 8 тысяч рублей этим летом.
Вопрос безопасности надо тоже обсудить. Т.к. покупая путевку, вы можете чуть-что дергать тур оператора, если кто будет обижать.

В официальном документе, причина отказа, в том, что мы не указали причину, по которой летим на отдых в Италию:ai:....... в турагенстве сказали, что после НГ надо пойти в посольство на прием к консулу, но вот вопрос, неужели нельзя было сообщить нам об отказе раньше, а не за сутки до вылета, так мы бы хоть успели прийти в посольство и может быть нам бы дали визу!!!! Страховая компания УРалсиб, сказали ,что в январе денежку вернут, будем ждать и надеяться. У нас вылет должен был быть 26.12 из Домодедово, из-за сложившейся ситуацией в аэропорту, я честно говоря даже теперь рада, что нам отказали, есть надежда , что вернем деньги и полетим в другой раз. А вот как быть тем пассажирам, которые уже несколько дней сидят в Домодедово в темноте, без воды и еды???????????
 

yulya.mikhail

Новичок
Шопоголик
05.07.2018
11
0
0
Москва
Из личного опыта:
1. Туда на самолете.
2. Всё что можно забронировать - бронируем дома.
3. Через айрбнб искали квартиры с русско говорящими хозяевами (с языками у нас туго).
4. Максимум 3 крупных города за поездку.
5. Ну и авто в аренду.

если у вас с языками туго, как же вы гуляли, гуглили все? мне кажется интернета не запасешься за границей, без знакомств , гидов не тяжело было?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Маничка, билеты можно посмотреть на сайте авиакомпании wizzair . Очень бюджетные цены. В Германию всегда можно рейсы недорогие подыскать. Можно лететь через Польшу, заодно и посмотреть все.
 
  • Like
Реакции: Маничка

Анна.Лавина

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
3
0
0
берлин
а я вот тут в берлине живу:) на выходные в копенгаген ездила. 72 евро автобус в оба конца. ( там еще и на пароме ехать надо) классно!!!

но город ужасно дорого!
 

настусонья

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
51
10
0
москва
Девочки,а никто не подскажет как забить карту Испании в айфон или навигатор.Только по подробнее, программы какие и где купить? Спасибо.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
А я никогда не пользуюсь сканерами дешевых рейсов. Они мне реально бесят и я им не доверяю, т.к. действительно дешевые билеты не видят НИКОГДА! Лабуду какую-то показывают.
 

Курчик

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
10
1
0
Питер
Мы в этом году впервые сами поехали в Европу. Главной палочкой-выручалочкой оказалась для нас машина)) хорошо, что не на поезде решили ехать.