Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Ущипните меня - глазам не верю!! :Mauridia_25:
МОСКВА, RU 08/19/2010 4:19 вечера IMPORT SCAN
08/19/2010 3:18 вечера IMPORT SCAN
Московская область, RU 08/19/2010 11:20 утра Прибытие SCAN
MALMÖ Sturup, SE 08/19/2010 5:35 утра Вылет SCAN
08/19/2010 3:59 утра Прибытие SCAN
KOELN (Кельн), DE 08/19/2010 2:49 утра Вылет SCAN

вот такая посыль летит Merchandise Total $246.47
Shipping/Handling $60.17
Sales Tax $0.00
Total $306.64
Payment Method: Special Offer $64.05
Payment Method: Mastercard Payment $242.59

неужели свершилось?! :ai:
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
А может ЮПС в сговоре с таможней питерской? Задерживают все посылки подряд. Авось найдутся люди, которым не когда заморачиваться с бумажками, и наймут брокера... :af:
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
а в конце он мне сказал после 15 мин писанины:"Вы что издеваетесь надо мной??!":):)
Яна, не расстраивайтесь!у меня тоже в первый раз так было и попала я тоже к нему.Встретил он меня не важно. Стал вредничать и самый прикол, что заявление мое не смотрел особо. Я поняла, что он за человек и отвечала ему милой улыбкой. Думаю "ну хочется ему пусть позабавится и повыпендривается" В итоге он понял, что на мне не оторваться и успокоился. В конце очень мило себя вел :) а потом как выяснилось я вес неправильно рассчитала. Ставила набум напротив кадой позиции, а потом только поняла что надо общий вес распределить на все айтемы.Но мне лень было переписывать и на удивление прокатило. Только потом упс когда привез мне документы, увидела, что кто-то исправил за меня :)так что девочки, не расстраивайтесь!куда они от нас денутся?ну пусть повредничают посылки все равно наши!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
тоже верно) но скорее мы считаем их не дураками, а верим в глубине души и надеемся на понимааааааание :)

К сожалению, их понимание в большинстве случаев можно купить только за купюры :(:(:(
 

platewithjam

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
36
3
0
Питер
Девушки, подскажите, пожалуйста: лимит в 1000 евро это без учета доставки? и второй вопрос: не важно откуда будут приходить посылки (т.е я могу получить одну на 500 с джимаркета и одну на 500 с вики , но раз в месяц)?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Еще не закончилось к сожалению :(

Юльчик,
большой респект!
Может написать это на рассмотрение в ТВ редакцию "Человек и закон" может их раскрутят тогда...

Это, точно:( Все еще только начинается...
Обязались доставить до дверей - будьте добры! Не можете (а они МОГУТ, просто хотят денег за заполнение деклараций) - не беритесь!
А то что ж за экспресс доставка такая получается - поедь на таможню, сама забери...
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
может тогда написать, что платье вечернее?
вообще стоимость одежды проще всего занизить, потому как у таможни нет параметров, по которым они смогут определить истинную стоимость свадебного платья, вряд ли у них есть каталоги по свадебной и вечерней моде:):):)

Я где-то читала, что таможенники в Инете запросто могут посмотреть в зарубежных Инет-магазинах, что сколько стоит, и назвать свою цену, а она может быть в разы выше даже той, что мы заплатили изначально по инвойсу :ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
1) Что за указ вы обсуждаете?

2) Ситуация абсурдная, я сейчас заказала через посредника у магазина, который имеет доставку в Россию и принимает русские карты. Смешно. Только посылки без номеров, пропадающие незнамо где, мне надоели. В UPS не уложиться. Нереально. Заказываю через Великобританию.
Виктории Сикрет писала, чтобы отправляли EMS, ответ такой же как у всех - за нас это делает другая компания, номера нам не дает.
Если кто-то знает вышестоящее лицо из Виктории, которому можно написать - я бы написала.

1). http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=285&page=27

2). Я тоже заказываю через посредников, но в принципе, со всеми скидками по 75 долларов у Вики с большого заказа, их услуги окупаются :ad: Зато всё проверят, заказы объединят в случае нескольких коробок и отправят как ты просишь с трекингом и доставкой курьером EMS:thumbup:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Вам обещали вернуть деньги за доставку нового заказа. Если вы разместили заказ, и указали им номер, то они вернут деньги за доставку именно этого нового заказа.
Судя по вашему сообщению, вы думаете, что они вернут деньги за доставку первого заказа? Это вряд ли. Просто предложили вам новую доставку сделать бесплатной.

Звоните в ЮПС и отказывайтесь от посылки. Но идут они очень долго обратно. Последняя у меня шла 1,5 месяца.

в том-то и дело, что они обещали сделать доставку на новый заказ б/п, а в итоге собираются вернуть за тот первый заказ.
вот письмо:
A credit in the amount of $38.99 was issued to your Visa account on January 11th, 2010. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your monthly statements.

Our records indicate that your order shipped via United Parcel Service (UPS) and is expected to arrive to you on or before January 27, 2010.

Order #(номер первого заказа)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Забыла сказать...что на 31.12 когда моя посылка пришла в СПб курс взлетел...и было превышение...:)

А, понятно :) Поэтому не пошла она через Москву, а через Питер отослали :) А у нас так просто ничего не получишь, ехать надо.:bu: Я тоже в свое время намучилась! Не могла их там найти!:bu:
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Да. Но после подробных объяснений Юльчик и Evgenia это было совсем не сложно и в некоторой степени интересно. К счастью я могу позволить себе сорваться в середине рабочего дня и поехать к ним. Пожалуй для многих это основная проблема. Надо сказать, что после Юльчик с UPS общаться стало проще. Я сразу сказала, что буду оформлять сама и мне подсказали какие коды написать и вообще как заполнить.
На таможне провела от силы минут 20. Вот единственное, что меня напрягло - это вопрос не получали ли вы посылки в течении 10 дней, хотя везде написано 7. Но это была первая посылка, которуя я получала, поэтому тоже проблем не возникло.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Я ориентировалась по-старинке на Merchandise Total без скидок и без доставки, чтобы было меньше 200 евро
После прихода, отпишусь, что и как
Правда, в Мск говорят, 354руб платят, а мне наш UPS рассказывали про какие-то 2000р, хотя и как-то не оч уверенно...
что ж, будем экспериментировать )))))
я сегодня тоже оформилась скромно на 185 дол (без учета доставки), посмотрим как полетит :)
а на счет 345руб тоже интересно, что наши придумают. в крайнем случае можно и съездить, дорогу знаем:ag:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Если все ок, с тобой связываться не будут, а просто принесут посылку домой. Если нет - позвонят или телеграмму пришлют.
Сегодня на другом форуме прочитала, что из 10 посылок у девушки только 1!!!! принесли без вопросов. Надеюсь у тебя все пройдет ок:)

у меня из 5, только одна пришла без проблем... хотя еще была одна, к которой ЮПС претензий не имело, зато у меня они появились, после открытия посылки, там не хватало одной вещи, а в документах было указано, что все выслали... коробка была перезаклеена обычным прозрачным скотчем, в общем, кто-то в ней поковырялся точно...
а ко всем остальным посылкам придирались, хотя только в одной из них было белье, потом правда отпускали, но время доставки из-за этого увеличивалось существенно.
 

mariamia

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
185
2 035
0
Санкт-Петербург
Что-то я уже ничего не соображаю....
если у меня заказ на 250$ и отправляется обычной почтой, он попадет на растоможку?
или в случае с об.доставкой есть общий лимит на 1000?
я в ступоре:(
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
я вот просто щас составляю корзинку до зарплаты на днях, у меня товар не превышает 5 т.р., но вот с доставкой превышает, а выкинуть нечего, все из клиренса и нужное, потом может не быть :(

московская таможня доставку не считает;))
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Можно найти посредника в Америке здесь, там и накупить можете на сумму больше 10 тысяч рублей, и посредник занизит стоимость в пределах допустимого, так что не попадете на таможню, приносит курьер EMS дней через 10 после отправки:ad:

Лучше у самой Наташи уточнить, т.к. у нее проблемы с Викой, Вика не отправляет на ее адрес заказы иногда.
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
Цирк да и только! задержали мою посылку вчера, звоню, брокер смотрит документы, говорит, сумма 103 дол, задерживает дыхание и спрашивает меня - а почему задержали то? :ai:

ооо,мои соболезнования...... наша проклятая таможня:aq: :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.