Доставка RU Macys.com - гипермаркет в США

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
galyakom, А я вот, блин, сначала заказ в рублях оформила, а потом в валюте копаться начала. 500 рублей можно было сэкономить. Эх, и зачем мне эта любознательность!?
 

tuffelka

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
46
4
0
Москва
Если напрямую в РФ, всегда ДХЛ. Максимум 200 евро. если выше, ДХЛ попросит доки выслать, подтверждающие, что не товары для личных целей (типа сканов страницы с покупками, банк карт и тп)

Ясно, спасибо) как с ЮПС короче..
 
  • Like
Реакции: Ona

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
А какая у вас карта и какого банка? Мне в итоге в Customer Service сказали, что любой заказ из России ждет аналогичная судьба, проблема в наших банках.
ВТБ24 e-card

Aprill добавил 27.10.2010 в 20:48
а доставка в россию сколько вышла??? хочу себе куртку там заказать, но не знаю через кого доставку делать...
я через шипиту отправлять собираюсь. Там у меня уже 7 посылок с разных магазинов. Еще одну жду. Рассчитать, сколько прийдется на куртку в таком раскладе пока сложно.
 
Последнее редактирование:

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
У меня тоже с 8 числе полная тишина. Писала в мейсис. Тишина. Думаю это из-за спср. Раньше дхл посылка за пару дней доходила: вечером в штатах-утром в лейпциге-а днем уже курьер тебе в дверь звонит. Сейчас у меня из Китая посылка быстрее дошла, чем этот бордерфри
 
  • Like
Реакции: Лея

Evina

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
21
1
0
Санкт-Петербург
Привет, заказала себе платье http://www1.macys.com/shop/product/...ed-sheath?ID=727686&CategoryID=5449&RVI=PDP_3 размер10 ,качество отличное, очень понравилось, но оно мне велико. Может кто-то отправлял вещи назад в магазин, интересно как у них происходит возврат, обмен. хочу обменять на другой размер.
 

Remeik

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
34
29
0
СПб
девочки, так мейсос все-таки отправляет на адрес шопфанса? наши карты принимает в случае если биллинг и шиппинг не совпадают? а то разница в цене приличная если с американского мейсиса заказывать, да и на растаможку попадать не хочется т.к то, что хочу заказать не вписывается в таможенный лимит в 200 евров для дхл((
 

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
Дважды не спишут, не переживайте.

за первую отгрузку как раз не списывали повторно ничего, только за вторую. Еще не понятно сумма за почту разбилась. за первую куртку, что подороже, 300 руб, а за вторую, что подешевле, кот. с двойной оплатой получилась, сумма чуть более 700 р за доставку... :( эт при том, что они почти одинаковые, с одного заказа.
п.с. я бы мож так не переживала, если бы и первая куртка с двойной блокировкой была. тогда было бы очевидно, что первоначальная общая сумма денег за все вернется назад. а так странно это выглядит, имхо.
 

mariaboro

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
6
0
Ильичевск
у меня не прошел заказ сегодня на Мист с суммой заказа 200 долларов. А пару дней назад нормально прокатил с суммой 100 дол. Сейчас попробую разбить на 2.

скажите пожалуйста, чем расплачивались?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Galgalina, при оформлении заказа магазин блокирует деньги. о чем вам и приходит смс. банк не уточняет, что это блок, поэтому вы думаете, что деньги списаны. на самом деле мэйсис списывает сумму заказа в момент отправки.
поскольку ваш заказ отменили, банк снимет блокировку. когда - зависит от того, каким банком вы пользуетесь. дольше всех держит сбер
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Noname19

Новичок
Шопоголик
06.05.2017
4
7
0
Москва
Нет смысла использовать магазин

Большая тема, а главное не написано.

Магазин не ориентирован на доставку товаров за пределы США.
Доставка напрямую в РФ есть. Цена приемлемая, если заказывать вещи на большую сумму. Бесплатный возврат курьеров дэчел.

О минусах:
1) 90% товара за пределы США не шлют и узнаешь об этом только когда набрал корзину и перешел к оплате.
2) Завести личный кабинет не жителям США нет возможности.
3) Скидки, акции и купоны не для покупателей из США не действуют.
4) Двойные списания. И ругать тут необходимо не всегда банк, а систему платежей самого магазина, которая в начале резервирует средства на твоей карте, а потом проводит реальные списания, но не с резервированной суммы, а дополнительно к резервируемым средствам. Происходит потому что списания происходят за каждый оплаченный товар (заказал 7 товаров - 3 посылки - за каждую списание при отправке). Вроде бы все хорошо, но наши банки считают, что сумма списываться должна из резерва только когда сумма резерва = сумме списания. А так как все 3 списания в сумме хоть и составляют резерв, то считаются разными транзакциями, хотя другие реквизиты транзакции совпадают
5) Просто ошибочные двойные списания за один и тот же товар. На этот раз не связанные с списанием из резерва. Просто могут за одну отправку списать дважды одну и ту же сумму в разные дни.
6) Какой-то индийский саппорт, который шлет ошибочные скриншоты из своей системы, а не реальные транзакции банка. Пока им докажешь про 2 списание пройдет большое количество времени и затратится много сил. Писал претензию и т.к. обратился предварительно с жалобой в пейпал, то все успешно свершилось.

Жителям за пределами США покупать товары в этом магазине не рекомендую.
Информационная система магазина явно написана индусами с ошибками в коде.

Можно заказать через посредника, только будут сложности с возвратом (адрес то в США) и дополнительные расходы на возврат товара.
И проблем двойных и отдельно ошибочных списаний все это не решает.

В этом магазине ничего больше заказывать не буду. Хватило пары раз.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Клео, Ирина, примите поздравления.:ax::ax::ax:
Вы подарили большую надежду :clapping:
Ирина уточните подробности, пожалуйста.
1. какой американский штат и адрес вы выбирали, скрыв IP?
2. Требовали ли они подтверждение документов?
3. чью фамилию вы написали в биллинге и шиппинге, указав адрес посредника?
4. к какому адресу привязана ваша карта? ( она кстати кредитная?)

Спасибо вам запомощь и за ответы:ax:
 
  • Like
Реакции: Клео и Betty

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена Е, так Вы и не должны были ничего платить. Все пошлины, налоги, брокерские с Вас сразу берет магазин... В теме уже где-то писали про это.То есть, при чекауте вы сразу все оплатили в полном объеме. А магазин уже сам и с таможней, и с ДЧЛ рассчитывается. А с документами Вам в Москве везет ( в Самаре на любую сумму надо документы - и 20 долларов, и 2000 долларов:))..Поздравляю!!
 

mobilnus

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
13
5
0
Москва
Девочки, помогите, пожалуйста. Ситуация следующая. Оформила заказ, на place order, ввела данные карты, они пишут, что не смогли авторизировать и тут же приходит смс с банка, что деньги успешно сняты. Написала им письмо, но все равно переживаю. Может кто нибудь сталкивался с подобным... Что посоветуете?

Деньги банк не снял, а всего лишь заморозил. В течение месяца (а то и меньше) разморозяться автоматом - ничего страшного.
Другое дело, что у них там явный бред с платежами... дурной магазин, ох дурной((((
 

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
эх, мне на этой неделе валерьянки не хватала, столько нервов с этим магазином - каждый день заказы переделывала, не понимала в чем дело - 1 все время отказывает, а 2 других отшипил. оплачиваю гифт картами, на адрес посредника. сегодня мне в голову пришла мысль - заказы, которые отменяли, были больше 150 долларов (были и больше 200, но и 183 примерно тоже были), попробовала разбить на 2 по $100 с копейками - вроде приняли, пока отказов не было...жду, когда отправят (только в понедельник)
 

Manufa

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
180
23
0
*******
Девочки, кто заказывает без посредников? Нужно ли скрывать свой айпи и где эту программу взять? Через посредника получается оооочень дорого. И где купить гифт-карту