Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Кто скажет 1000 евро лимит в календарный месяц или время между посылками?
Если я получаю 13 октября,а следующая прийдёт 2 ноября к примеру?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Скажите, если я везу лично 10 футболок (для группи) Они новые. Должна ли я что-то оплачивать на таможне аэропорта? Так как они одинакови.
Спасибо.

в аэропорту вооще ничего не оплачивается - только по квитанции в соответствующей кассе.
При том в аэропорту у вас же не так тщательно досматривают багаж как МПО.
Положите их не все вместе - если страшно, половину в ручную кладь возьмите:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
puppun, а от народа что хотите?
у вас не таможенные проблемы, а похоже, языковые:ag: как вариант, ищите китайца, который вашему продавцу в состоянии накатать письмо, а потом перевести ответ, если он будет не на английском.

письмо никак не выглядит, "форм" никаких нет. главное отразить основную мысль, что шуба ваша стоит ***$.
+ личные данные продавца - имя, фамилия, реквизиты вашей посылки (трекинг-номер). ну и как водится, дата с подписью.
 
  • Like
Реакции: puppun

olia8181

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
14
0
0
Березники
я что-то ничего не поняла...:ah:
Лунный свет, напишите, пожалуйста, если знаете, как будут высчитывать налог и кто это будет делать? таможенные работники?:ax:

Соглашусь с dana1star,можно по подробнее:ah: Плиииззз:ax: Будем очень благодарны
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Добрый вечер всем.
Мою посылку задержала таможня.
Почему-не понятно, но есть предположения.

18 ноября: поступила на таможню
18 ноября: покинула таможню
19 ноября: Покинуло место международного обмена
21 ноября: сортировка
21 ноября: передано таможне

позвонила, подтвердили, что да, задержано таможней и сказали ждать оттуда уведомления в течении 7 дней.
Подозреваю, что из-за большого кол-ва кг задержали. почти 27 кг, но что странно, 18 ноября было почти 27 кг, а сегодня уже 28 кг. Страховка была около 1000 долл (сейчас жду от письмо от отправителя)

Пока не прислали уведомление, дабы не терять время, решила подготовиться.

1. девочки, кто проходил это недавно, как обстоят дела? Долго ли это все?
2. Могу ли я отказаться и сказать, чтобы слали ее обратно в США?
тк чувствую мне дешевле будет ее туда снова отправить и разделив снова выслать в РФ.
3. Вещи в посылке все разные( за исключением пары палеток теней)-тут я так понимаю проще доказать, что для личного пользования?
4. в посылке есть детские вещи. Детей у меня нет. Что делать? Говорить, что беременна? Еще читала, что по детским вещам какое-то отдельное оформление надо? так ли это?

Теперь по документам:
1. заявление, что для личного пользования все писать нужно вручную или напечатать и распечатать?
2. Письмо от отправителя с полным подробным перечислением вещей в посылке, в произвольной форме, но с примерной ценой напротив каждой вещи! (типа детск.костюм такой то фирмы 3вещи в компл 18$, жен.кофта серая 12$). можно факс или просто с мейла распечатать. ---ВОТ ЭТОТ список писать по цене четко по инвойсам? или примерно?

3. Копия декларации. С этим понятно.

4. Копия паспорта получателя. С этим тоже ок.

инвойсы отправитель мне высылал, там же можно поставить цену нужную и будет все вместе до 1000 евро. так не делается?
а если все как есть, тогда точно больше 1000 евро выйдет. В этом случае что? пошлины?
 

Winnie

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
61
236
0
Россия
девочки подскажите, может не здесь вопрос... но...
кто то где то говорил, что возможно провозить вещи через казахстан, быстрее получается и дешевле. кто нибудь что нибудь знает?
 

Yanelena

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
74
327
0
КЗН
Лена (Yanelena),огорчу вас-с деньгами не все так гладко как вам хотелось бы. хотя есть масса факторов которые будут иметь значение

Cпасибо за ответ!
А если я с АСОСа заказала обычные маленькие посылки и с другого сайта ту, на которую могут подумать как на коммерческую - они всё мне перекроют?
Жесть какая-то:(((
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
Девушки,может спрашивали уже,потерялась:slepoj:
Номер телефона таможни?
Посылка уже 8 день там..в ЕМс ничего не знаю..номер сказть не могут:(
зачем вообще там сидят не понятно:(
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
Друзья, а вот что есть "для себя"?
Например, у меня праздник формата "пикник". Гостей - человек 30. Нужно одноразовых бокалов 100 штук (потому что, собаки страшные, ломаются они как в перевозке, так и в использовании).
Туда же (в посылку) попадают 33 мелких сувенира для означенных гостей. Одинаковых. И 33 коробочки под эти грешные сувениры.
И где проходит граница между "100 бокалов" и "100 салфеток" (ну а сколько салфеток в приличный дом надо)?
100 свечек для украшения веранды на даче на том же дне варенья?
Это всё "мне" с точки зрения таможенников или как?
Праздник мой, торговать не собираюсь.
Сталкивался кто-то с таким или нет?

Спасибо, если вдруг найдёте время поделиться как опытом, так и просто размышлениями на тему!
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
:help: Кто-нибудь знает, можно натур.мех ввозить?
Хочу накидку заказать на neyman.com, но боюсь как бы EMS обратно посылку не "завернула " :(
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Девушки, только не кидайте в меня камнями, я знаю, что этот вопрос мусолили неск-ко раз, но все же мне до конца не понятно!
Если заказать 2 посылки в неделю, одна на 10т.р на мое ммя и мой адрес. Вторая на 10т.р.на имя,например, моего МЧ и его адрес. будут ли проблемы??? ведь моё имя светиться на коробке(как человека оплачивающего все это дело)
можно неоднократно проверено на виктории сикрет, я за день на всю семью(мама, я ,свекровь, муж) заказала и ничего все пришло
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Vel, спасибо =)

evka, спасибо =) телефон справочный, которого мне так не хватало (питерского в смысле), я кстати наша.. в листике распечатанном, висящем у них же на почтамте... только вот записать забыла.. (я считаю это гениальное решение таможенников: телефон есть, но пока не побегаешь к ним - не узнаешь ни его, ни о его существовании)

собираю для себя всё, что связано с Питером и правилами его Почты/таможни
вот если б не только для себя, а в первый пост и для других попросить автора темы вынести... было б шикарно.. а то я 120 страниц перелопачивать утомилась, честно говоря =)

ну и маленький оффтопик, если кто знает ответы, я была б рада ответу в личку или пинку в тему где это обсуждается:yes:..

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Katti Kriu, им главное чтоб запрещенных к пересылке товаров не былоа то что есть было с инвойсом, а так просветят посылку, сделают вывод что кол-во и размерность вещей не тянет на коммерч. партию и пропустят. вообщем если не "наглеть" то проходит и больше 10000, но я бы не рисковала , всегда могут попросить "доказать"

В том-то и дело, что наглеть не хочеться, но и доказывать что все в норме тоже :))))
Спасибо за помощь
 

Onlyp

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
116
14
0
Питер
Luskan,ну я заметил что занижают инвойс в основном продавцы с ебея,магазины же ставят реальную цену,допустим разве асос занижает инвойс?А конкретно сомнения по лимиту у меня вызывает то,что нигде я не наткнулся на рассказ попавшегося человека,хотя сами знаете,щас форумов на тему И.Ш. пруд пруди.(Возможно плохо искал):yes:
 

Artur_

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
5
4
0
Saratov
Здравствуйте. наверняка этот вопрос уже поднимался. но к сожалению я его не нашел, поэтому спрошу здесь.

Допустим ко мне на адрес фирмы (я юр лицо) почтой РФ идет коммерческая партия товара (из Германии). не собираюсь придумывать обходные пути И мне интересно заплатить все таможенные сборы (сборы+ НДС. товар не требует сертификации лицензий и акциз) чтобы не возникало проблем при сбыте его на территории РФ.

Как я понял товар я получу по предъявлении декларации на него в "месте международного почтового обмена".
Я правильно понял процедуру?
Где будет находиться это "место международного обмена"?
Пробная посылка шедшая от того же поставщика шла через Брянск (кстати из за своего наверное малого размера не попала не на какие пошлины и пришла просто как на физ лицо). но Брянск от меня Ну ооочень далеко. (нахожусь в г. Саратов). и в нашем городе нету "места международного обмена". Значит ли это что за товаром (при коммерческой партии) мне придется ехать в Брянск??? или же товар может поступить в место ближайшее к Саратову (например в Москву)? или все таки возможно получить посылку в моем городе?
Или можно подать декларацию заранее чтобы посылка напрямую прошла ко мне не задерживаясь не на каких постах и чтобы не нужно было никуда ехать??
Да и вообще Как происходит подача декларации и оплата таможенных сборов?
Я понимаю что я заполняю форму Декларации а дальше? отправляю ее на пост куда ожидается товар или куда? и в какой момент и куда я оплачиваю сумму по декларации?
Заранее спасибо)
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Погодите-ка, так у вас сумма реального заказа без доставки укладывается в порог в 5000 рэ? Можно конечно пободаться с таможней, но лучше отказывайтесь от посылки, узнавайте трек на возврат и открывайте диспут в палке. Они обязаны вам вернуть деньги, или выслать посылку повторно.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Vel, лимит же 40000руб, по моим подсчетам вышло превышение на 11000руб это даже больше чем 200евро :( надеюсь проскочит:954f8aa5f490:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.