Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Monta

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
7
0
0
Москва
подскажите пжлст, собрала заказ, оплата палкой, но не хватило денег, заказ ушел в отмену, можно ли не собирая заново заказ его оплатить... не помню уже что имеено выбирала(
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девченки подскажите оплатила пэй палом,посыль когда отправили вес уменьшился в 2 раза,разницу они мне в кэш кинули..:(
Нафига???? должны же были обратно на карту...да???

katarios1986, вы везде это будете копировать? Можете почитать свой прошлый пост.
 

Olga_Fay

Новичок
Шопоголик
Дублирую вопрос:

Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы при оплате рублевой кредиткой через палку? Какие-где галочки в настройках нужно обязательно поставить или снять?
И вот что еще: как происходит сам процесс оплаты? в какой валюте мне выставят счет? и как потом мне точно понять, сколько оплатить в рублях?

Извините, если повтор! просто одновременно читаю несколько больших форумов, не могу все сразу объять.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Anechka80, у меня нормально было через палку в хроме
а за вес с кэша не дал, только картой
 
  • Like
Реакции: Anechka80

Any Amber

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
46
112
0
Уфа
Девочки, помогите пожалуйста. Проводим оплату заказа, вроде все уходит, и все cancelled становится, деньги возвращаются, второй раз вообще не ушли. Карта виртуальная втб24. Что это может быть, и вчера и сегодня. Каждый раз корзину набирать сложно ((Оплата через палку

Any Amber добавил 29.09.2011 в 14:58
Девочки, помогите пожалуйста. Проводим оплату заказа, вроде все уходит, и все cancelled становится, деньги возвращаются, второй раз вообще не ушли. Карта виртуальная втб24. Что это может быть, и вчера и сегодня. Каждый раз корзину набирать сложно ((Оплата через палку
Уже все решилось =)
 
Последнее редактирование:

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Сегодня целый день продолбалась с оплатой на сайте, сдалась, поспала, успокоилась, потом решила дать последнюю попытку и тут у меня оплата прошла очень гладко и эффективно!
Тут же мне позвонили с моего банка и поинтересовалась, делала ли я только что оплату на определенную сумму на этом сайте, я ответила что да и все дела. Через несколько минут мне пришло мыло ot gmarket, что типа карточка не прошка и все трансакцию канселед.
Это на самом деле не получилось снять у них деньги?
я пытаюсь сейчас дозвонится до банка и поинтересоваться, сняли деньги или нет...вот вишу на холде на телефоне ((:)bu::bu:
ну и денек выдался! :dub:
я уже вымоталась просто.:dub:
Что за фiгня такая у них на сайте?
:bu:Кстати палкой вообще оплата не проходила, вот только через кредитку...которая не прошла, как говорят на сайте. (((
Вопрос, они не приняли карточку?
И вообще, на таком красивом и довольно таки удобном сайте такая фигня с оплатой.

Margowasabi добавил 03.03.2013 в 05:45
в банке только что ответили что проплата не прошла.
 
Последнее редактирование:

ТаняТаня

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
87
84
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, как увеличить лимит отправки денег по PayPal? у меня стоит лимит в 8,99 долларов. естественно сумма заказа выше.
 

Мариша

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
48
2
0
Россия
Я в этом деле новичек!! Подскажите пожалуйста счет от продавца выставлен на мое имя, оплатить муж может через PayPal??? Карточка на него открыта, адрес у нас один, или счет нужно на него переделывать???
 

малеся

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
8
3
0
Барнаул
Девочки! Не могу оплатить заказ, куда пай пал пропал, оплату просит только картами, кнопки пай пал вообще нет!

малеся добавил 16.10.2013 в 18:32
попробовала во всех браузерах, не получается
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru

Dre@m

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
140
28
0
Russia
Люди! Помогите! Ну нет у меня в профиле строки "Регулярные платежи". Как изменить конвертацию? Не получается...
 

Машуша

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
123
67
0
Ялта
Camry, я тоже сперва подумала что денег не хватает, ладно бы так, тогда бы было хотя бы понятно почему счет заморозили, но их хватает! и еще осталось 14 долларов на карточке даже, вообще не пойму что происходит,может потому что карточка не не именная, но раньше все идеально проходило. что самое дурацкое даже не узнаешь что произошло жалобу без номера транзакции не принимают, вобщем я в шоке
думаю ,у вас попроще, все норм будет,удачи

Машуша добавил 29.03.2011 в 18:15
а вообще иностранный сайт Антипейпел меня напугал порядком, честно говоря....и просветил о многих подводных камнях Пейпел

Машуша добавил 29.03.2011 в 20:19
Девочки, читала наш форум- нашла массу таких же случаев как у меня! Пп говорит то это мол у них ошибка, сбой такой, и доказывают что платежа не было так как транзакции у них нет и хоть усритесь(пардон),а что деньги они взяли, это они не знают, девочке на форуме так и ответили из ПП по телефону- "я этого не знаю, нас этому не учили", будьте осторожнее с Пейпел, лучше платите небольшие суммами, заводите платные ящики, и именные карты,и всегда следите чтоб денег на карте хватало, а лучше было больше(а то они любят делать двойную конвертацию тем у кого карты в долларах) чтоб исключить все возможности обмана/ошибки Пейпел.
А вообще как только найду другую систему, не такую псевдонадежную- свалю из Пейпел
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
ну насчет веса джим утверждает, что это продавцы выставляют этот самый вес. и я склонна им верить, потому что джим ну никакого отношения к этим вещам не имеет и в глаза их не видит до прихода на склад, поэтому влиять на этот параметр не в силах.

но политику то он устанавливает. и систему придумал именно джим, а не продавцы. Раз придумал, то и регулировать может.
а инвойсы - не косяк, а сознательная политика. причем совсем не такая плохая, как думают некоторые:ad:
просто кому-то удобно так, а кому-то по-другому...а в результате принимается решение, которое устраивает максимальную аудиторию при минимальных затратах на его воплощение.

это противозаконно вообще-то и опасно.
Я понимала бы, если бы джим хоть бумажки свои писал пятибаксовые для некоторых заказов, которые выше наших норм, а не для всех. Для всех- это перебор и уже вредно для всех. И уж точно для всех не полезно, а полезно только тем, у кого заказ выше норм.
Раз торговля идет с Россией бойкая (мы у них лидеры) - про наши нормы пора бы им знать.

кэш, я уверена, что дело просто в непрозрачности и длительности этой операции перевода. на самом деле разницы особой нет - деньги как застревали в кэше, так и будут застревать. минимизировать их можно разными способами, в том числе и без доплаты в кэш...
мне за день пришло. частая ошибка при переводе в кеш - часто наши косяки, когда мы неправильно заполняем, а потом устраиваем шум: "где деньги ?!"
Даже до диспута у кого-то доходило. Научились дуспутировать, называется. Это, кстати, большая русская традиция - думать, что все тебя обмануть собираются и от этого с нами русскими многие продавцы на ебее не работают. Мы скандальные очень товарищи, к сожалению. Сужу не по этому форуму, а по другому (о ебее) - там примеров подобных тьма.

конечно понятно, что удобнее было бы платить ПОСЛЕ (в идеале вообще сначала за вещи, а за доставку по факту:ad:):ag: но им то, как нормальному магазину, по предоплате удобнее работать, а не в кредит:ad: да и деньги в кэше для них плюс и гарантия того, что покупатель хочешь-не хочешь, а вернется:ag:
мы в любом случае платим ДО получения товара и до получения услуги по доставке.
Не понимаю, как может быть удобнее платить один раз, а потом пересчитывать, если все равно мы оплачиваем доставку заранее, а услуга джима по доставке возникает после перевзешивания... Джим мало того, что ничем не рискует, так еще и наваривается, так как на его счету зависают на недельку-две деньги за доставку нам. Плюс еще наши другие постоянно зависяющие у них деньги. Им просто очень удобно, так как магазин в явном плюсе. Это ведь не у нас в кабинетах эти воны зависают, а у них на счетах.:ag:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Balena, у меня так было один раз, когда я в корзине забыла указать Россию, может быть у вас тоже самое :)
 

Nadina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
7
0
0
г.Тамбов
Funny7, подскажи поподробнее как проверку трехзначного кода отменить???а то я карту не могу зарегестрировтаь на палке.