Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Посылка каким-то чудом очутилась в Питере сразу после Кельна...
Завтра буду звонить в UPS.

Аналогично.
Девочки, кто сталкивался, могу ли я поехать вызволять свою посылку без телеграммы? Ее принесут на другой конец города и мне как-то не хочется туда кататься... Я с нашей таможней не сталкивалась-не представляю что им надо... :ai:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Почему на 150 дол??? На 5000 вы имеете ввиду?

как заказывать-то что бы ну вот точно на таможню не попасть?? На 3 копейки плюс доставка что ли?
вы же просили гарантированно, вот 150 дол точно через МСК пойдет :)
так то до 5000 руб, по идее, но помнится, весной забирала посыль, стоимость вещей в которой 4870 руб было
 
  • Like
Реакции: Sorelena

Elizabethka

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
208
283
0
СПб
Мафа, Маша, нет, если самостоятельно, платить ничего не нужно (вообще сумма растаможки у нас заоблачная((( ).
varox, сама с маленьким ребенком, но прошу кого-нибудь из родных посидеть и еду, совсем не хочется столько денег платить.

PS Плюс еще часы работы таможни очень неудобные, только по будням: с 11:00 до 12:30, затем с 14:00 до 17:30 (в пятницу до 16:30).
UPS работает по будням только: с 9:00 до 18:00.

Мафа, может быть добавить инфо в первый пост о часах работы таможни?
 
  • Like
Реакции: Мафа

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Девочки, почитала тему и ужаснулась...если закажу бель, мне придется тащится на таможню..жуть..

А через посредников вы каких заказываете?
Юльчик, а?
:)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Офигеть :(
я так и думала, что они на бабло разводят. Вот уроды. А еще культурная столица называется:(
в любом случае, я за вас рада, что все относительно хорошо закончилось

Еще не закончилось к сожалению :(

Юльчик,
большой респект!
Может написать это на рассмотрение в ТВ редакцию "Человек и закон" может их раскрутят тогда...
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
а подскажите, пожалуйста, посылка едет в питер через Москву, сначала появилась надпись "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.", затем:
Сканирование импорта
Груз держат, чтобы сверить описание товара с клиентом для правильн классификации. / Выпущен таможенным агентством. Сейчас в пути для доставки.

Что это означает?? придется в питере таможить? ( я в принципе к этому и была готова, т.к.там на 327 дол) Или раз написано, что Растаможивание завершено, то ничего не придется делать, а просто ждать доставки??
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
Так, курс доллара снизился и теперь моя посылка вместе с доставкой меньше 5000руб. Может ЮПС мне ее без всякого лишнего оформления документов доставит? :bn:
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
Melody, ну да, они ничего и не объясняли..но знаете самое что ужасное, по трэекингу у меня до сих пор эксепшн стоит и из юпс не звонили. неужедли это еще так долго будет происходить(передача документов от таможни в упс)?
 

Anya

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
4
0
0
Девочки, а где таможня эта находится?? Я прикинула примерную стоимость того, что хочу..........получается больше........А так не хочется ехать куда-то далеко((( Прямо всё желание пропадает, а так хочется вещички. (((
 

Ksunya

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
182
296
0
35
Санкт-Петербург
Я тоже чего-то не поняла...вроде все пишут, что доставка на считается, только товары не должны превышать 5000р., а тут вы пишете, что доставка считается(((:)ai:
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
в том-то и дело-что есть у меня толстовка пинковская-вот я и думаю-не напишут ли ее как белье...?
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Tayama, спасибо, мне тоже очень жаль, но чтож поделаешь приходится отказываться... Брокер сказала, что нужно написать заявление для отказа от руки и отослать ей отсканированную копию по электронной почте!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня сумма с доставкой за кофты больше 5000р:aq:
Виктория не добавила 10долл скидку по сертификату :(
Девочки, как-то можно таможенному декларанту послать выписку с банка, что сняли меньше 5 тысяч?
Или всё-таки придётся ехать? :(
Отказываться от второй посылки не хочу :ah:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
девочки, так вы теперь за это платите или как с купальниками- просто приехать и бумажки заполнить?
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Юльчик, Вы меня как-то спросили:...бывают ли проблемы с DHL ?
Я ответила, что если все делать честно проблем не будет!
Ха-Ха, 28 июля моя посылка пришла в Питер, а 29 июля мне позвонила девица из DHL и начала "буйно бредить" на тему растаможки моей посылки, якобы вследствии превышения лимита на ввоз!!!
Сначала я скромно удивилась...., и спросила как они насчитали превышение 5000 тыс. рублей, на что услышала нахальное вранье, что сумма складывается из

$212 - вещи (инвойс)
+
$113 - доставка DHL
212+113=$325

Боже, как мерзко!!!
Ведь заведомо говоря всю эту бредятину по телефону, не разу не видев меня в лицо и не зная кто я такая, они уже считают меня дебилкой !!!

Вот тут я не выдержала и стала орать, о том, что я будучи кандидатом юридических наук, я не собираюсь выслушивать их бредни на тему как они - представители DHL собираются меня развести на деньги, только потому что я имела глупость обратиться в их компанию и платить им немалые суммы за транспортные услуги!!!

Да, я все вчерашние разговоры с представителями DHL, конечно же, записывала на диктофон и очень кстати (такое несут, что просто меня от злости пробирает!!!)
Могу сказать одно - я, не позволю глумиться над собой за мои же деньги!!!

Так что, песня одна - на тему как "поиметь ближнего своего"!!!

А уж мошеннические схемы по обману своих клиентов - пусть лучше освещают вПрокуратуре, ОБЭПе, СЗТУ .

Юридическая справка на тему: Почему именно в Питере?

Особенности нашего менталитета, по юридической статистике -
Питерцы чаще закрывают глаза, на то, что их обманывают


Согласно статистической информации, представленной таможенными органами, за 9 месяцев 2006 года арбитражными судами и судами общей юрисдикции было рассмотрено 1 827 судебных дел, связанных с обжалованием решений, действий (бездействия) таможенных органов и/или их должностных лиц при определении, заявлении и контроле таможенной стоимости товаров.
Из них: не в пользу таможенных органов рассмотрено 1256 дел, которыми признано незаконными 7082 решения таможенных органов о корректировке таможенной стоимости на сумму 1209,9 млн. рублей.
Значительная часть признанных незаконными решений - 5958 на общую сумму 852,7 млн. рублей - приходится на долю таможенных органов, подчиненных СЗТУ.
При этом 6 529 решений из 7082, признанных судами незаконными, приходится на 7 таможен:
Балтийскую - 3013 (42 %), Санкт-Петербургскую - 2455 (35 %), Новороссийскую - 268 (3,8 %), Сортавальскую - 251 (3,5 %), Владивостокскую -173 (2,4 %), Краснодарскую- 137 (1,9 %), Неманскую- 118 (1,6 %), Забайкальскую - 114 (1,6 %) таможни.

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ:
ЕСЛИ БЫ ТАМОЖНЯ НЕ ПОЗВОЛЯЛА UPSам, DHLям, и др. ЗАНИМАТЬСЯ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ДА ЕЩЕ И ГЛУМИТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ, ЭТОГО БЫ НЕ БЫЛО!!!
 
Последнее редактирование:

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, со скольки работает таможня на прием документов? Мне в юпс как-то говорили, но я забыла с 9 до 12:30 или с 10 до 12:30. Просто в таможню вляпалась, а у меня в 11:30 вылет, хочу успеть до вылета посылочку с купальником забрать, а если они только с 10 то не успеваю:((

lavriki добавил 16.07.2012 в 17:22
Lollypop4ig, Ваш путь такой: UPS-таможня.
Больше никуда не надо, посылку привезут как только она пройдет оформление, мне привезли на следующий день после того как я на таможню сходила:)

Питерская таможня работает с 11-12.30 и 14-17.30, месяц назад было так(((
 
  • Like
Реакции: lavriki

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да...печально.
Спасибо.

Вы можете еще уточнить про лимиты в офисе Федекс российском.
Может, что-то изменилось.
Но лимиты-то для всех одинаковые. Тут по городам не различается.
 

Veverka

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
1
1
0
СПб
А я плюнула на все эти расчеты! :ag: Мне проще заказать побольше один раз и съездить до таможни за посылкой, чем заказывать 2-3 раза. Вот вчера сделала заказ на 306 баксов если скидку не считать! :boast:
Кстати, девочки, кому нужны формы, которые нам в ЮПСе дают заполнять для таможни - стучитесь в личку - пришлю на мыло (девочки, пишите сразу свою электронку). Не знаю как здесь прикрепить вордовский документ...:br:
Правильно....
Сегодня съездили и все сразу забрали... Все от силы час заняло, с учетом того, что декларацию переписывать пришлось. Муж накосячил с количеством.
TO Natisa: Большое спасибо за доки!!!
 
  • Like
Реакции: Natisa

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Девочки а если мне написали, что все отправлено, все ок. А через 2 дня написали, что не могут выслать пару туфель (они кончились, так как они были из клиранса), они документы то хоть для таможни переделают, или эти туфли там так и будут в ордере висеть? Если пересчитают, я тогда вообще не буду волноваться о расстаможке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.