Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

tsdina

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
85
71
0
Москва
девочки,я запуталась.Сегодня забрала карту visa electron от сбера (причем когда заказывала ее сказала что для покупок в инете),закинула туда денег.Скажите я ею могу на джиме расплачиваться ,кто -нибудь пробовал? К paypay привязать не получилось((((
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
позвонила, они сказали,что это сейчас нововведение на всех картах и что дальше делать они не знают, снять ее нельзя :(
у меня сбербанк.

вот отсюда мой след.вопрос,какую все таки бежать и открывать карту,чтобы платить можно было напрямую?
 

ПолинаМалина

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
95
5
0
Одинцово
в каком банке можно оформить visa classic для лиц не достигших 18?

вообще какие карты в каких банках подойдут для лиц моложе 18? и что бы быстро сделали?
 

Евгеша

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
103
34
0
Москва
Я делала карту в Альфа-Банке, MasterCard Virtual она выпускается бесплатно специально для покупок в инете к обычной MasterCARD ( я выбрала MasterCARD Аэрофлот ( теперь коплю бонусы для бесплатных авиабилетов) ))) Всего пять дней и готово! MasterCard Virtual делала долларовый счет, а MasterCARD Аэрофлот - рублевый. Они между собой подкреплены, когда мне нужно что-то оплатить в инете, я перевожу с рублевого счета на MasterCard Virtual (дол. счет) , автоматически происходит конвертация валют без всяких комиссий!! Проходит абсолютно везде, кажется, даже на луне сможете прикупить себе инопланетянский костюмчик ))) MasterCARD Аэрофлот использую в повседневной жизни ( оплата в магазинах и.т.д)
Альфа- клик ( находится на офиц сайте Альфа банка.доступен каждому клиенту) , очень удобен, не нужно ходить в банк и стоять очереди, все операции делаю дома, ток деньги закидываю в ближ отделении ))) СОВЕТУЮ, ДЕВОЧКИ!!!!

И еще!!!Недавно зарегистрировалась в Paypal! Много слышала, проверила на себе - действительно очень удобно! Попробуйте, потом только с него оплачивать будете! ( намного надежней и всегда можно вернуть деньги, открыв диспут на продавца. Еще , как часто бывает, если на gmarkete отменили товар , то деньги.сразу перечисляют на вашу карточку, а не оставляют на Cash балансе gmarketa)

Удачных покупок)
 
Последнее редактирование:

Rara avis

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
57
64
0
33
че
я тут начиталась про визу электрон много всего и так поняла, что если есть на ней какой-то код, то она подходит. у меня электрон сбера и на обратной стороне под магнитной полосой семь цифр - четыре и три по отдельности, это не тот код случайно? но добавить её на пейпале не получается, может сразу на джиме получится оплатить?
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
У меня в Альфе открыта отдельная долларова, я на нее деньги только для покупок зачисляю, перестраховываюсь. К ней открываю каждый месяц виртуальную и привязываю ее к палке ( у Альфы виртуальная только месяц действует) вот и все очень даже удобно.
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Девочки, а в ВТБ какую лучше карту открыть? Хочу специально чтобы платить ею - то есть положила конкретно сумму для оплаты и все.
Альфа в городе нет.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Krasotka,конечно, как и любая карта.
только если платите через ПейПал не забудьте сменить центр конвертации.
 
  • Like
Реакции: Krasotka

Natka___

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
20
6
0
Красноярск
девочки,у кого ВТБ 24 е-card ее надо привязывать или напрямую можно заплатить?

Я прявяззала свою е-кард к PayPal, но так и не пользуюсь, плачу за посылки напрямую с карты.
Правда в последний раз только с 5-го раза на Джиме платеж прошел.
 

thxFlox

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
38
0
0
Moscow
Всем добрый День!
с Наступившим всех!
половину прочитал.
что такое палка?
и лучше всего две карточки заводить?
у меня есть карта visa Rosbank
что можете сказать по поводу этого банка?
в ней стоит завести классик?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я тут начиталась про визу электрон много всего и так поняла, что если есть на ней какой-то код, то она подходит. у меня электрон сбера и на обратной стороне под магнитной полосой семь цифр - четыре и три по отдельности, это не тот код случайно? но добавить её на пейпале не получается, может сразу на джиме получится оплатить?
похоже, что те, которых три, на белом фоне, это и есть cvv код, так что теоретически может и сработать - позвоните в банк, спросите, разрешают ли они платежи в интернете по вашей карте.
а на счету есть деньги, чтоб в пэйпел добавить? они сразу снимают доллар.

я не уверена, но мне кажется, что в пэйпел добавить электрон не получится, а вот напрямую расплатиться можно попробовать
 

Helgushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
6
0
0
Тюмень
Девочки, кто-нибудь оплачивал заказ на джиме через QIWI Visa Virtual??? И чем оплачивать выгоднее- киви или мастеркард? стоит ли ехать в банк или можно закинуть денежку в ближайшем киви терминале)))посоветуйте плиз):ax:
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Звёздо4ка, да, можно, просто деньги спишут в долларах по курсу Вашего банка.
Lolka22,да, подойдут.
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
и можно ли тогда с кеша перекидывать остаток

чтоб вывести деньги из кеша на джимме нужно заплатить 35$ комиссии

З.Ы. Так как у меня зарплатная карта хоть и виза классика(от БалтИнвестБанка), но с палкой она не подружилась....пошла В Юникредит и заказала "мастеркард стандарт долларовую" ( девочка консультант, сказала что по визе есть лимит в сутки 200$ или 300$ что ли).Делали неделю( в пятницу вечером написала заявление, в след.пятницу в обед ее получила)
Только вот сейчас думаю можно было и рублевую сделать, т.к. на долларовую рубли кидать нужно непосредственно приходя в банк и через кассу...и деньги только часа через 3 на карту приходят.
А так если валюта карты и валюта наличных бумажек одинаковая, то можно через терминал кинуть..и там вроде они моментально прилетают на карту.Но покупать баксы,а потом через терминал закидывать не выгодно.Т.к. даже при пополнении долларовой карты рублями, они конвертируют по какому-то другому курсу(банковский внутренний курс это среднее арифметическое между ценой покупки и продажи, примерно), ну у меня 2 банка встречаются по дороге с работы до дома, так что можно и заскочить, и там закинуть.
А так Юникредит интернет-банкинг бесплатно предоставил(так что можно подглядеть что там происходит), только при получении карты им нужно сразу сказать что доступ к интернет-банку хотите.( чтоб лишний раз не бегать)
 
Последнее редактирование:

Rara avis

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
57
64
0
33
че
похоже, что те, которых три, на белом фоне, это и есть cvv код, так что теоретически может и сработать - позвоните в банк, спросите, разрешают ли они платежи в интернете по вашей карте.
а на счету есть деньги, чтоб в пэйпел добавить? они сразу снимают доллар.

я не уверена, но мне кажется, что в пэйпел добавить электрон не получится, а вот напрямую расплатиться можно попробовать
позвонила по телефону сбера, который дали выше, говорят, что можно осуществлять операции в интернете. попробую оплатить на джиме, спасибо большое!))
 

DenAnn

Новичок
Шопоголик
подскажите,пожалуйста
оплачиваю картой сбербанка маэстро рублевой,так при конвертации вона выходит аж 38 рублей,хотя по курсу ЦБ она 25-26.это нормально????а то чего-то расстраивает переплачивать 50% от покупок
или лучше завести другую карту?
у кого как?
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
Я тоже новичек, собираюсь делать первый заказ. Но пожделюсь опытом)
Выбрала АльфаБанк. Карту Мастер Кард Виртуон. Но ее можно оформить, только если в банке есть текущий счет. Открыла пакет услуг "он-лайф". Стоит 59 руб в месяц, открытие бесплатно. Через интернет банк дома делаю себе Мастер Кард вируал (тоже бесплатно). Если вам не нужена сама карта, а хватит виртуально, то это делается моментально. На нее можно перечислять деньги в банкоматах. Но снимать с нее нельзя. А нам это нужно, в том случае, если вдруг какой-то товар из-за его отсутствия отменит поставщик, ну или чтоб разница за доставку не зависла на кеше (именно для этого и нужна палка, через нее деньги обратно возврящаются на карту, а не остаются на джиме). Поэтому я открыла еще и Мастер Кард Стандарт (тоже бесплатно), на нее тоже можно класиь деньги (а еще и оплачивать любые покупки в обычных - не инет- магазинах). В момент заказа выдают временную карту, а дней через 7 нормальную.
Итого: платим только 59 руб ежемесячно за он-лайф


А у Вас заказы при оплате не висли. Оплатила напрямую с виртуал карты Альфа банка, у Альфы прошло, но говорят пока джим не ответит и не примет платёж, деньги заморожены. Через палку пробовала тоже платёж в банке и палке прошёл, а на джиме я этого не вижу и висят они в банкинге замороженные. Как у вас проходил платёж и как быстро деньги на джиме были?