Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
eva_jrf, у меня сразу, как я сходила к начальнику и он подписал на следущий день назначили осмотр.
 

Mihal86

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
4
0
0
Ульяновск
Добрый день.У меня такой вопрос.Отправили из Китая три посылки обычной почтой посылки не большие но с брендами.Их как говорит посредник конфисковали прямо на китайской таможне.Она говорит что с нового года ужесточили требования к брендам.до этого целый год никаких проблем с этим не было.возиожно ли такое???
 

ydah

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
47
8
0
36
новгород
Pдравствуйте.Скажите пожалуйста это нормально если посылка уже 3 дня как покинула таможню и ее все нет в отделении ?и телефон кто нибудь знает куда можно позвонить?
 

Svetlana24

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
279
137
0
Череповец
olik001, у меня с 22 ноября посылка из Китая, ЕМС было "прием-Китай" и все.я уже вся изпереживалась.а 01 декабря по отслеживанию сразу поставили 23.11 -импорт, 24-11 покинуло место межд.обмена, 02 декабря я ее получила.видимо на сайте не обновляли информацию
 
  • Like
Реакции: olik001

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
девочки подскажите можно ли хоть как то повлиять на ситуацию, может написать куда или позвонить, 6.05.2011 Передано таможне (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3)

CP153737223CN, сегодня 17е уже, итак уже с 25го апреля мотается бедолага...
 

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
Сегодня мою посылку с тао задержали у нас на таможне, там не было ничего особенного за исключением сушеных кальмаров, я думаю это из-за них.
 
Последнее редактирование:

Sander84

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, кто знает, необходимо доставить в Украину 50 комплектов одинаковой вещи, весом около 15-20 кг. Суммарная стоимость около 400$. Могут ли быть проблемы с таможней и какой вид доставки лучше выбрать?
 

Edelveys

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2
0
0
Нижний Тагил
Вопрос, может ли поставщик разбить заказ на несколько посылок и отправить покупатель на одно имя или лучше на разные имена?
 

marusya352

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
145
11
0
----
Здравствуйте девченки! Сегодня получила посылку и обнаружила акт о вскрытии посылки.Фактический вес был указан 8200 , хотя Китай написал - отправлял посылку с весом 10,700, В посылке не хватало 3 куртки и 10 колготок- разных. Может кто сталкивался с такой ситуацией. куда обращаться и стоит ли? Может уже все равно никому ничего не докажешь? Очень неприятная ситуация. У меня ткое впервые.спасибо.
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Подскажите, а корпус на apple можно заказывать, на таможне проблем не будет?
 

BlondaBaby

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
171
413
0
Belarus
Девочки из Беларуси!
кто в последнее время получал посылки?
у таможни или почты новая фишка? просто втупую ни за что налагают пошлину!
не задерживая посылок, приходят на отделение....а там при выдаче говорят - оплатите пошлину
одна посылка маленькая 8,6 кг, инвойс 100 долларов - влупили пошлину 160 тыс.......написали типа перевес.......полагаю, может 8,6 кг было неотчетливо написано как 8,00 - клиент оплатил, постановление мне не показал
сегодня пришла посыль на 18 кг, инвойс 150 долларов - клиенту звонят с почты говорят оплатить пошлину 400 тыс, т.е 50 долларов
с какого, бля, перепугу????
посылка не была задержана, вещи там тяжелые, но недорогие, доказать, что они столько стоят - реально
постановления еще не видела...пойду разбираться.......
кто сталкивался? может у нас что-то изменилось в правилах получения посылок из-за границы? кто знает?
у меня на подходе 23 посылки и сейчас огромный заказ размещаю
просто пи...дец
__________________

Танюш, я получала посылки! и мои девочки индивидуальные посылки получали и никто из них не сообщал что платили пошлину!!!

Одна посылка была задержана, попросили доказать стоимость. а потом спокойно отпустили!
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
то есть теперь лимиты для гос почты и для коммерческих курьерских организаций (Типа DHL,Fedex) одинаковы? я правильно поняла? это 1000 евро на одного человека в месяц
меня смутила формулировка "почти одинаковы")))
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
а где он его делает, непосредственно перед отправкой на почте (т.е. делают почтовые работники по данным посредника)?

нет сам должен заполнять. у меня вообще посредник интересно пишет - не перечисляет типа 4 кофты 2 пары обуви и т.д. а просто пишет "goods for personal using" даже так проходит (ну по крайне мере проходило):ad:
общая ценность посылки все равно будет указана.
 
  • Like
Реакции: bruneto4ka

Loreleya-lena

Новичок
Шопоголик
Нужен совет по таможне.

Дорогие девушки! Нужен совет. С лета покупаю украшения в Китае для себя и на продажу подружкам и подружкам подружек. Проблем с таможней ни разу не было. Но последнюю посылку задержали (там 48 украшений, из них 24 браслета, из них 12 одинаковых, остальные по 1-3 шт. разного вида и 24 пары серёг - похожих, но не одинаковых - разного цвета и формы).
Сегодня ездила на таможню, возила на такси таможенных специалистов на досмотр на почту, в итоге мне сказали привезти выписку из ЕГРЮЛ о том, что я не занимаюсь продажей бижутерии (на меня зарегистрировано ООО, рекламная деятельность, но ООО не работает сейчас). Что ещё могут запросить на таможне? Как в будущем заказывать украшения, чтобы не было таких проблем? По сумме и весу посылок я не превышаю норму. Заранее спасибо.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
ПОМОГИТЕ!
Хочу заказать 2 набора ножей Contour Pro. Такие как в тв шопе рекламируют, могут ли быть проблемы на таможне?
По поиску видела, но народ получает единичные ножи, а тут набор...
Что скажите?