Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Жаник

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
54
12
0
г.Киев
Скажите пожалуйста,через сколько дней после отправки из Китая,начинает посылка отслеживаться.Моя имеет номер CP202138532CN,отправлена 05.01 из Китая,но по ней нет вообще еще информации?
Заранее благодарна за ответ.
 

TAN*CHIK

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
42
1
0
Санкт-Петербург
Девочки помогите!!! Не могу разобраться, в каком случае можно попасть на таможню - если я закажу ботинки одни и те же, но разных размеров, или одного размера? Или в этом случае я не попаду на таможню?!
 

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
такая проблема
у нас лимит на ввоз товара с доставкой 150 evro(207$)
писала об етом в теме моего посредника-сказали написать тут.

если я укажу настоящую сумму товара в Deklared value-я прохожу по лимиту-НО у нас могут включить доставку EMS-вот тогда я влезу в налоги(
также как доказательство просят оплату копию с Paypal.
на оплате у меня сумма подходит-но там без доставки..........я могу сказать-типа ета сумма уже оплачена с доставкой.
но если запросят invoice по товарам-сразу вычислят:bu:
так что мне писать в Dvalud - и как сделать чтобы сумма в payypal -считалась как с EMS.
я попробывала стереть пункты про EMS в invoice(чтобы просканировать и напечатать для таможни) -как ето все обьяснить менеджеру))
 

anna33

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
59
134
0
los angeles
ну если так, тогда они очень дёшего написали, ведь один костюм ед харди у нас стоит около 300 долларов.
 

Anny.S

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
560
0
Москва
Друзья, может у меня и дурацкий вопрос, но скажите, при доставке емс на какой стадии посылка проходит таможню?У меня экспорт сейчас стоит, импорта нет еще...Таможня уже пройдена?Или ее как раз на стадии экспорт и проходят?Спасибо.
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
Подскажите, пожалуйста, кто знает, необходимо доставить в Украину 50 комплектов одинаковой вещи, весом около 15-20 кг. Суммарная стоимость около 400$. Могут ли быть проблемы с таможней и какой вид доставки лучше выбрать?

карго .и дешевле и они с таможней все решают.
 
  • Like
Реакции: Sander84

JullyBerry

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
2
3
0
Юг
Посвящается всем ждущим и планирующим посылочки:ad:
Шерстя просторы интернета, наткнулась на статейку блоггера со своим приятелем - работником таможни.Статейка не первой свежести, но, думаю, особо кардинально ничего не поменялось и основные мысли ее будут актуальны. Полностью выкладывать не буду (много букав), кто желает может почитать первоисточник - http://nnm.ru/blogs a92/tamozhnya_1000_evro_na_lico_s_1_iyulya/.
выложу некоторые цитаты:
"С 1 июля верхняя планка цены равна 1000 Евро для товаров личного использования. Кто определяет, что является товаром личного использования, а что нет?
В каждом конкретном случае, это определяет инспектор, либо работник курьерской службы, который готовит документы для таможни. Нет специальных списков в которых указывались бы товары для личного использования."
"У таможни есть огромное поле для работы и частные лица в общей структуре работы составляют незначительную часть. "
"В таможне нет сформированных структур или штатных единиц для работы с возросшим потоком отправлений. Никто не предупреждал, что это будет необходимо, никто не проводил предварительную работу. "
"Кто-то будет учитывать количество отправлений на мой адрес? Можно ли мухлевать тут?
Адрес может быть любым, для нас единицей и отправной точкой является гражданин. "
"Нет системы, которая бы искала по Фамилии получателя количество грузов. Пока нет. Думаю она появится и туда будут вносится не только новые документы, но и старые. Тогда возможны претензии к тем, кто уже забыл, что получал несколько посылок превышающих лимит. "
"Какие-то действия против таких людей предпринимаются? Нет, это мелкая сошка, нам не интересны они."
Удачного шоппинга:br:
 

ksjusenjka

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
234
1 369
0
Estonia
как вы заказываете?ситуация такая:я сама из Эстонии,хочу закзать посылку на родственнице она живет в россии,скажите пожалуйста если например на 500 евро бсяя стоимост посылки,то ничего ненадо платить?знаю сто в России на 1000 евро можно,но на всякий случай уточнаю,стобы небыло недоразумений,так вот если 500 евро то просто приходить извесение на дом она идет и получает без всяких доплат?или всё таки сто то нужно доплатить???и еще насчет телефонов хотела узнать,если заказывать телефон Ипад то никаких проблем нет он идет в посылке как обычная любая вешь?или надо договариваться с посредником,стобы он его типа припрятал в карман?
 

drazofila

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
114
74
0
Москва
Проза_у меня так же было. А все потому , что в посылке быдо 100 разных товаров( мелочь). посредник указал стоимости 100$, ну не может конечно так стоить и они проверяли не стоит ли это больше 1 тыс евро
 

bagira50

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
17
2
0
Москва
Доброе утро!
Подскажите плиз, я новичок на этом сайте, меня интересует следующий вопрос. Мой поставщик попросил написать еще одно имя, адрес, телефон, для разбивки посылок из Китая. Могу я указать, например, свою подругу, но адрес свой? Единственное, номер квартиры соседей хочу поставить. Я из тех идеологий, что при получении первой посылки курьер не проверял у меня не паспорт, не в квартиру не заходил. Т.е. я бы смогла забрать обе посылки в подъезде.
 

Torri

Новичок
Шопоголик
10.05.2011
42
66
0
Одинцово
Девочки мне посылку отправили 22 апреля сегодня уже 24 мая прошло больше месяца а на сайте емс до сих пор пишут Информация об отправлении не найдена. Что это может быть? У кого-нибудь так было? Стоит ли ждать посылку и где ее искать?(((
 

Luckycurl

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
54
15
0
Санкт-Петербург
Спасибо, как заполнять я теперь понимаю.
Так инвойс мне понадобится только если на таможню вызовут? Тогда какой документ посредник заполняет при отправке моего заказа? Как таможня определит, на какую сумму у меня вещи в посылке?:169:
заранее очень благодарна за ваши ответы:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, в посылке лежит 50 меланиновых губок- таможня может захапать посылку?:ai::bu:

Разве их кто-то вообще продает по одной? :)
50 губок это вообще немного, упаковка 100шт получается выгоднее.
Проходит без проблем, но нужно правильно декларировать, как-то вот так:

kitchen sponge 50-pack qty:1 price: xx$

m_f добавил 20.02.2012 в 14:19
что типа если встанет на таможне, то в объяснительной нужно писать все что угодно, кроме того,что там 6 одинаковых курток

Если посыль встанет на таможне и там 6 одинаковых курток - с очень большой вероятностью совершенно все равно что писать, потому как попросят таможить; а если куртки детские - вы их не растаможите потому как попросят сертификат.

Забудьте про покупки лотами. Покупайте 1-2 шт, то, что реально вам нужно, и все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
CP253887588CN по каким причинам на российской таможне могли посылку развернуть обратно в Китай? запрещенных к пересылке предметов не было, одинаковых вещей тоже.
 

Lesya88

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
259
346
0
Новосибирск
Девчата, я наверное по счету пятитысячная, которая спрашивает это, в прочитанном выше не нашла ответ на свой вопрос:
хочу заказать вот с этого сайта http://www.tmfas.com, там можно покупать оптом от 500 дол. Доставляют курьерской службой EMS. Если я всё правильно понимаю, то в течение календ. месяца я могу заказывать на 1000 евро или 31 кг., чтобы не попасть на таможню. НО есть ли ограничения по содержимому посылки? В данном случае меня интересуют в основном платья, если например я закажу платьев на 500 баксов, то размер каждой модели платья должен быть по одному? то есть я не могу заказать одну и ту же модель платья нескольких размеров (линейку размеров)? или могу?
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Получила на днях посылку, раньше всегда ЕМС отправляла, эта была впервые обычной почтой. Я была в шоке когда открыла коробку! почти все вещи были вытащены из пакетов и уже без них небережно зашвырены обратно! хорошо хоть все на месте было и не испачкано.....
коробку таможня, видать, не смогла до конца закрыть, поскольку напихали все как попало, а сверху положили белую куртку и прям по ней наклеили тонну скотча! сволочи! хорошо хоть скотч без проблем отлепился и не испортил куртку!!

Вобщем у меня вопрос возник: неужели всегда обычной почтой так "шмонают" посылки??? или мне просто в этот раз не повезло???


У меня пока такого не было. Приходила посылка весом 17 кг -все было плотно упаковано, скорее всего -китайская упаковка.
Посылка была большая?
 

Lesya88

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
259
346
0
Новосибирск
Фель, ок, то есть лучше все платья одного размера? например S. Как будто я всё только для себя покупаю?
 

Anny.S

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
560
0
Москва
Ко мне на днях посылка пришла, 10 кг, почти под завязку забита очками(бренды и все в фирменных коробка)и одежды немного...Я за нее прям очень переживала...Так что все относительно)У кого то в посылке пару брендов всего и ее не пропускают...Тут как повезет.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain