Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Ланк@m

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
570
2 985
0
Москва
марьюшка, Ничего не делать и послушать посредника. Посредник бережет ваши деньги, так как или крема конфискуют, или развернут посылку и будете второй раз оплачивать полную доставку. Чтобы заказывать крема и жидкости берите посредника, который через границу перевозит товар сам, а потом уже по нашей территории отправляет почтой.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Поллли, ну еже ли вы до магазина достучались и с ним общаетесь договоритесь,что магазин перешлет посреднику,в чем проблема? в Россию они отправят, а по Китаю нет? Или вы не из Китая ждете?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
точных норм нет, все на свой риск
чем дороже товар, тем ближе он к коммерческой партии
5 трусов - нормально
5 шуб - коммерческая партия

таможенники ориентируются на потребности семьи, сможете доказать, что все вам, пройдет

если в посылке много другого разного товара, то проще
если весь однотипный, сложнее

так вот и вопрос у меня как я должна это доказать? мне что всех родныхтуда везти надо будет, или справки с загса и паспортного стола собирать о том что мы в родственных связях))) по идее и 5 шуб тоже можно заказать себе, маме, сестре и тете, или с шубами им будет все равно и даже слушать не станут?
 

Белое солнце

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
230
2 814
0
Киров(Вятка)
Девочки срочно нужна ваша помощь!!! У меня посылочка была выслана из Китая, а затем зависла на Импорте в Москве, пробыла там 9 дней и ее отправили обратно в Китай, что мне делать куда звонить, как ее вернуть, ДЕНЬГИ ВЕДЬ БЫЛИ Уплачены ЗА ПЕРЕСЫЛКУ А ЧТО ТЕПЕРЬ? Я звонила на таможню в Москве там сказали она даже не дошла до них, звонила на сортировку сказали что по не понятным причинам вернули обратно и как будто она улетела в Китай уже, хотя спустя 3 дня узнавали она так и не прибыла в страну(Китай).Кто сталкивался с такой проблемой помогите:( Трекер CP218291370CN

у нас была подобная ситуация. тоже сказали улетела обратно в Китай,я уже посредника на уши подняла-он сбегал заяву на розск написал, потом по прошествии 2-х недель, трекнув посылку мы увидели что она опять движется по России матушке и уже поехала на таможню, до Китая она так и не дошла (хотя на горячей линии девушка убеждала нас,что посылка уже на пути в Китай и ничего не сделать), видимо она куда-то пришла, скорее всего в Москве и там её направили опять адресату!(не перевелись видимо еще работники с мозгами на почте).:popcorm1: мы уже вообще отчаялись её получить, но нет...на днях получили!Итого в пути она была ровно 2 месяца!
 
  • Like
Реакции: lu4ik

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Юльkа, отправляйте одной. Когда товар в посылке разнообразный, то понятно, что для семьи и для личного пользования.
 
  • Like
Реакции: Юльkа

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лен, это ввоз, а не почта)))
т.е. если сам на себе через границу тащишь))
 

fassy

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
11
1
0
ulan-ude
Kvasha, по поводу емс: у меня посылка зависла от 17.04.13, до сих пор нет импорта:(
 

Марьямочка

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
209
1 628
0
Уфа
Это какой-то кошмар моя посылка, была отправлена 30го ноября, номер отслежки дает последнее экспорт 2го декабря, и все ни слуху ни духу. Звонила в ЕМС, сказали что она на таможне, подавайте в розыск. Написала заявление еще в пятницу, затем отправила письма во все мины и даже ответа никакого не получила. Что теперь делать ума не приложу, как найти мою посылку??
EE403533282CN

У меня такая же ситуация от 2.12. я сегодня написала на почте ЕМС КИТАЯ И МОЙ ПОСРЕДНИК ПОДАЛ В РОСЫСК ПОКА НЕТ тишина!!:aq:
EE363001601CN
 

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
А кто-нибудь в курсе, если отправлять транспортной компанией, ограничения по ввозу товаров такие же как почтой???? Просто я где-то слышала, что с Тр.Комп. вообще нет проблем, типа они сами растомаживают...????:ay:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Юльkа, в изделиях проходит. Девочки с Таиланда целыми посылками серебро в изделиях получают.
Nalivai-ka, 1000 евро с доставкой?
 
  • Like
Реакции: Юльkа

Olja_w

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
132
11
0
Москва
Юльkа,посчитала...укладываюсь в лимит 1000 евро с доставкой!!!Наверное посчитали что коммерческая партия((((
 

b-u-s-k-a

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
100
50
0
Сочи
девочки!!! я не знаю куда писать((((((((((((сижу и плачу((((((((
у меня три коробки задержала китайская таможня, не наша, китайская((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((уже месяц коробки у них. что делать? хоть у кого то было такое? помогите!!!!!!!!!!
 

maxcool

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
63
50
0
Москва
Извините пожалуйста за глупый вопрос))) Мне задержали посылку на 13.5 кг. Таможня в праве ее задерживать на неделю????


Если у Вас задержали посылку, то в течении недели Вам должно прийти заказное письмо. Там будет написано куда Вам приехать ( ул почтамтская дом не помню)
Вам нужно будет взять паспорт, плюс подготовьте список покупок которые лежат в посылке с их стоимостью и примерным весом.
А лучше всего Вам найти ссылки где Вы заказывали и предоставить таможеннику.
Таможеннику говорите, что все заказывали для себя, чтобы не попасть на растаможку.
Скорей всего у Вас занижен инвойс посылки, либо если письмо не пришло, то Вашу посылку еще не проверяли.
 
  • Like
Реакции: Zaza86

Поллли

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
148
880
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста! Собираюсь сделать заказ брендовых платьев в количестве 65 штук. Поставщик отправляет ЕМС. Понятно, что одной посылкой их нельзя посылать. Как раздробить это количество, чтобы таможня не придралась? На сколько платьев в одной посылке и, как я понимаю, получатели этих посылок должны быть разными?
 

Mihal86

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
4
0
0
Ульяновск
Я не знаю указывала она это или нет.Год с ней работаю и таких проблем не было
 

persik

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
233
558
0
РФ
Прочитала всю темку и в соседней ветке про таможню.
Как я поняла посылки со статусом Gift частенько интересуют таможенников :ai:
Посмотрела некоторые из бумажек, которые были на полученных посылках. Везде стоит Gift =) Задала вопрос посреднику, он ответил что всегда и на всех посылках пишет gift или максимум до 130 usd в строке Declared value и проблем еще не было ни у кого! (китайцам, конечно верить особо не стоит:ag::ai:)
Инвойс никакой, соответственно, не прикрепляет! Хотела поинтересоваться КАК ваши посредники ВАМ отправляют???
Чтоб если что- своего научить-))):ag: Для сокращения риска попадания на таможню до минимума. :ay:
а -то ощущение, что мало кому giftами посылают??? Поделитесь пожалуйста своим опытом?

Буду очень благодарна))):aj::ax: