Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Lesya88

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
259
346
0
Новосибирск
КарамельОльга, ух.... а если отправляю обратно, то мои деньги не возвращаются?
И можно ли все-таки забрать посыль, а не обратно отправить? Там же вроде что-то платишь...
 

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
У меня вопрос. Подруга заказала у девочки работающей с Китаем пуховик ребенку. Уже скоро два месяца ждем. На просьбу дать трек-номер для отслеживания она ответила, что в Китае сейчас почтовая реформа и отследить ничего нельзя. Это было в начале прошлой недели. Это правда или девочка просто отморозилась?
Заранее спасибо за ответы.
 

tarina

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
35
379
0
Домодедово
Добрый день. У меня такой вопрос.А сколько чая можно ввозить, чтоб не попасть на таможню?
У нас его около 3-х кило, пыталась его отменить, но посредник меня не услышал...
Там много упаковок разного чая, у нас 3 посылки, но посредник понятия не имеет как его распределили..
 

Юльkа

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
96
113
0
Уфа
подскажите пжлст:
"... Товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза: .......... золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы ..... "

вот такие украшения http://item.taobao.com/item.htm?id=12544078326 (на сайте написано серебро 925 пробы) таможня пропустит?

еще вопрос: сейчас в Китае собирают мой заказ общим весом 17,5 кг. Отправка CHINA POST. Кроме прочего товара есть 4 пары UGG: 3 детских, купленных по одной ссылке 29,30 и 34 размеров и 1 взрослые из другого магаза. Стоит разбить мой заказ на 2 коробки? Или можно все в одной отправить? я таможенников боюсь )
 
Последнее редактирование:

ксюню

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
119
6
0
любимый
Девочки,а можно как то через почту или ЕМС растоможить посылку,у меня вещи одного наименования в количесве 20шт,карго не хочу отправлять,вот думаю, как?
 

Orxideya

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
147
153
0
Украина
Добрый день.У меня такой вопрос.Отправили из Китая три посылки обычной почтой посылки не большие но с брендами.Их как говорит посредник конфисковали прямо на китайской таможне.Она говорит что с нового года ужесточили требования к брендам.до этого целый год никаких проблем с этим не было.возиожно ли такое???


не пойму. а зачем посредник указывал что там бренды???
 

nfyz86

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
121
99
0
Город Счастья
nfyz86, я где-то читала, что официально прохождение таможни от 1 до 6 дней, так что волноватся еще рано, могут и данные не обновить :yes:

спасибо за поддержку, но раньше таможню за 2 часа умудрялась проходить, а єта уже 3 сутки, что немного напрягает
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
точных норм нет, все на свой риск
чем дороже товар, тем ближе он к коммерческой партии
5 трусов - нормально
5 шуб - коммерческая партия

таможенники ориентируются на потребности семьи, сможете доказать, что все вам, пройдет

если в посылке много другого разного товара, то проще
если весь однотипный, сложнее
 

Фрея

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
83
12
0
П
Девочки, читала-читала вас, а так и не поняла, как лучше поступить... Я многодетная мама, доче 8, и 2 сыночка -4,5 г. и 11 мес. Хотела заказать с Тао одежды сразу на год, мне так проще. Получается, если я на мелкого буду заказывать лосинки, гетры, многослойные трусики, ну и т.д. , понятно, что в количестве штук от 5-7,таможня может посчитать это оптом:ai::( Вот как поступить, отдельно оформлять посылки на себя и на мужа, или Карго искать(хотя читала, что с этим проблемы), а муж вобше предлагает ИП оформить, чтоб проблему решить...
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
форумчане! хочу угодить мужу -просит заказать автосигнализацию из Китая. Чехлы обрадовали, вот хочет сигнализацию с таобао.
Таможня как отнесется к такой покупке? пропустит ли?
:stesn:
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
LadyBoss, ну если они явно отличаются,то скорей всего их не посчитают за одинаковый товар =)
А если трудно отличимы,то будут считать,что это одно и тоже.Только я не уверен,что их разворачивают для досмотра.
 

bruneto4ka

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
107
39
0
Perm
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: моя посылка состоит из 46 позиций и все наименования - платья. вообще-то это посылка для личного пользования: для меня и моих подруг (мы решили к новогодним праздникам прикупиться, ну и свадьбы намечаются у подружек), но взяли с расчетом, что выберем что понравится и подойдет, а остальное продадим (даже не с целью извлечения прибыли).
каждой модели в посылке - по одному экземпляру и без размерной линейки (все платья примерно одного размера).
вопрос, как вам наверняка уже понятно, в следующем: может ли таможня тормознуть мою посылку как коммерческую, и как можно доказать, что она не такая?
вообще часто ли посылки попадают на таможню?
спс всем кто откликнется :)

bruneto4ka добавил 03.11.2010 в 19:12
есть ли смысл разбивать посылку на 2 или несколько? и есть ли разница (в таможенном досмотре) мужду Airmail и EMC? может, какую-нибудь из этих служб досматривают более предвзято? Ответу на любой (хотя бы на один) из моих вопросов буду очень рада. подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Gerka, не факт, что так быстро пройдет в этот раз и не факт, что таможня Ваши килограммы заметит :ad: Не волнуйтесь пока))
 
  • Like
Реакции: Gerka

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
  • Like
Реакции: Olga_Dima

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
драгоценные металлы можно,только если ввиде ювелирных изделий,как и камни драгоценные,так что вперед-не забудьте сделать правильный инвойс и упаковку!

спасибо! а что значит - не забудьте сделать правильный инвойс и упаковку ?
 

Лика73

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
24
1
0
омск
Спасибо Фель,вы меня обнадежили,но она еще не была на сортировки.
 

nata72

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
35
12
0
Курган
Девочки подскажите плиз как покупать с тао лосьоны, крема разные, таблетки для похудения? Один посредник отказывается жидкости вообще покупать, другой чай для похудения, я не в курсе есть ли по этому поводу какие то ограничения на таможне? Помогите пожалуйста.