Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Скажите как написать инвойс? Посредник говорит, что если мне нужен инвойс к посылке, то чтобы я его сама писала, посыль пойдет ЕМС 13,8кг.
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Я что-то не пойму, в чем проблема? :ai:
Если посылка емс превысит ту 1000 евро?
не, вопрос на самом деле законный - дело в том, что UPS заставляет растамаживать за дополнительную оплату (374р) ЛЮБУЮ посылку, превышающую 200 евро за раз.
Я, например, дабы не нарываться - просто писала в инвойсе 199 евро, но это для перестраховки.
А как на самом деле обстоит дело с EMS?
какую сумму надо декларировать?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
добрый день. из прочитанного выше сложилось впечатление что касаемо количества ввозимого товара таможню проходим как в игре рулетка, повезет-не повезет. или где-то есть нормы прописанные, где сказано как определить точно опт это или не опт? я вот хочу к новому году подарки закупить в китае, наборы керамических ножей в количестве 8 шт(8 наборов) и вот задумалась что на таможне могут не пропустить, до этого за последние полгода много чего прикупала там по мелочи, все пропускали, даже носочки детские 24 пары в одной упаковке прошли без проблем, но вот сейчас побаиваюсь. каким образом я должна буду доказывать что у меня и у мужа по три тети, и еще братья-сестры уже тоже с семьями. и еще боюсь что меня могут и не вызвать на таможню, как я понимаю могут сразу прислать на почту посылку с пошлиной и либо плати и забирай, либо не получишь вообще. как считаете стоит мне заказывать эти наборы разом или все же придется разбить на несколько посылок и в разное время заказать? тока тогда я скидку потеряю, а она очень приличная(((
 

M@rishka

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
138
500
0
Белгород
Девочки, подскажите, если я постоянно буду заказывать партию зонтиков по 10 шт, будут ли у меня проблемы с таможней?
 

killenger

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
57
4
0
Москва
killenger, Если таможня и попробует придраться - вы сможете доказать,что это для личного пользования, так как все одного размера. В крайнем случае - перемеряйте все у них на глазах и расскажите для какого случая какую пару заказывали:)

Спасибо))) :clapping:
 

Diano4ka

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
260
1 904
0
Тверь
Девочки, подскажите, пожалуйста, я хочу заказать 8 разных свадебных платьев. Не завернет ли меня таможня?! общая стоимость менее 1000$:)
 

china

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
11
249
0
СПБ
Девушки :) Вот у меня вопрос: если я заказала доставку емс личной посылки из Китая на адрес конторы, в которой работаю (фирма большая и скорее всего емсом что-то периодически присылают). Посылка задержана, жду извещения с приглашением. Ничего там криминального нет. Могут не пустить из-за того, что посылка на фирму, в которую в этот месяц что-то емс ом приходило (не из китая)? Спасибо
 

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
ГУРУ сайта подскажите, а если таможня присылает бумагу, и там написано, что занижен инвойс, что необходимо делать? У кого-то были такие ситуации? Интересуюсь на будущее, т.к. кажется, что с моим счастьем, мою посылку в 13 кг может завернуть таможня (оценена в 180 долларов). Хотя, там все вещи для личного пользования.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Если посредник отправляет мне посылки альтернативным путем,т.е. сам провозит через таможню,а затем отправляет транспортной компанией,то все равно будут ограничения в 31 кг и 1000 евро?

Нет, в этом случае никаких ограничений, хоть 1 тонна и 10000 евро каждый день.
 
  • Like
Реакции: Инферта

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Привет всем,особенно украинцам!расскажу вам свою историю:
мне китайцы выслали авиа почтой аж 5 посылок в один момент :ai:
я забыла им написать ,что на разные фамилии надо высылать или хотя-бы в разные дни
Все выходные промучалась ,все 5 посылок по трекингам бьються в один день отправлены в Украину :bu:(пришлось с горя напиться...)
В понедельник с утра пробиваю статус "held by Customs " :ai::ai::ai:-в переводе в гугле "держиться таможней" и еще тут начиталась,что получается их задержали !!!!
Я в панике-напарница тоже,начали звонить всем знакомым в таможне и один добрый человек сказал звонить в Киев и узнать в каком подраздилении держат посылки?
Я звоню и милая женщина на украинском меня спрашивает:"На каком сайте пробиваете?",ну я ответила,что на http://www.track-trace.com/post/track
на что она сказала,что смотреть надо на нашем украинском сайте http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post и что моя посылка,т.е 4 из 5 едут ко мне :clapping:!!!! Моему счастью нет придела и пока я тут вам все это пишу-мне их уже укрпочта привезла домой (первый раз с таким сталкнулась,обычно только ЕМС на дом привозили )
Вот так ,всем быстрых доставок и хороших покупок :ax:

bistraya добавил 23.11.2010 в 13:31
Звонила по указанным в посте номерам :ae:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Manana и Fionka

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
bruneto4ka, 46 только платьев это конечно очень подозрительно. Ну разве, что Вам повезет крупно. Я бы так не рисковала. Разбивать на 2 - по 23 платья, думаю, не особо изменит ситуацию))))))
Что касается таможни - ЕМС и обычная почта одинаково досматриваются. На таможенном форуме девушка говорила, что вид почты не имеет значения, так как они едут на досмотр и, например, достают каждую 10, будет это ЕМС или обычная - нет разницы, вскрывают и досматривают. А просвечивают абсолютно все без исключения. Плюс ЕМС в скорости, но не в таможне.
А что Вам делать в такой ситуации не знаю, может кто бывалый подскажет. Но я бы карго искала!

Kotenka добавил 05.11.2010 в 11:53
Olga_Dima, теоретически да. Но китайцы редко когда тормозят исходящие посылки, русские - только, если вещества, запрещенные к перевозке, а вот наши досматривают уже как следует))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruneto4ka и Olga_Dima

vatrushka3

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
234
559
0
Москва
Добрый вечер!
Подскажите мне пжл.
Хочу заказать 10 кошельков разных и допустим 3 сумки! Сумма не будет явно превышать 300 $!
Таможня наша одобрит? Мне не надо будет ехать объяснять для чего мне их столько!?
Очень буду благодарна за ответ!
 

lu4ik

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
1 083
0
Екатеринбург
\ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Вернулась посылка отправителю а в ней отсутствуют некоторые вещи, и посылка переупакована, что предпринять в этой ситуации, куда писать грозные письма, а главное как вернуть деньги или вещи!!!???
 

raingold

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
21
3
0
Berezniki
Пришла на почту получать посылку, а там бумага, что без разрешения местной таможни мне ее не выдадут! А там некоторые вещи и 25 штук часов. Разных - и женских и мужских, одной модели максимум 2 шт. Какие-то на подарки, какие-то для себя. Общая сумма инвойса 477 USD. Как убедить и доказать... постараюсь!:ak:
 

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я с Украины, то моя посылка, отправленная из Китая, проходит 3 таможни (китайская, российска и украинская)? Или как? И если могут тормознуть, то только на Украине или в России тоже?
 

AvtoLady

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
20
0
0
Санкт-Петербург
Какой почтой лучше отправлять бижутерию?И к какому количеству не прикопается таможня?Можно ли еще в эту же посылку добавить несколько сумок?
 

Milamori

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
701
127
0
Москва
Я что-то не пойму, в чем проблема? :ai:
Если посылка емс превысит ту 1000 евро?

Если превысит 200 евро.

Milamori добавил 29.11.2010 в 17:55
не, вопрос на самом деле законный - дело в том, что UPS заставляет растамаживать за дополнительную оплату (374р) ЛЮБУЮ посылку, превышающую 200 евро за раз.
Я, например, дабы не нарываться - просто писала в инвойсе 199 евро, но это для перестраховки.
А как на самом деле обстоит дело с EMS?
какую сумму надо декларировать?
Именно это я и имела в виду.
Написать в инвойсе можно, но хотелось бы всетаки знать заранее, что грозит за превышение.
 
Последнее редактирование: