Правовые нормы таможенного оформления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Господа, а разве лимит беспошлинного ввоза не был увеличен?

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=15&action=show&id=7702

Норма беспошлинного ввоза товаров через границу Таможенного союза увеличена почти в семь раз — до 10 тысяч евро. И у любителей шопинга за границей отпала необходимость нарушать закон и отрывать ярлыки, выбрасывать чеки и провозить товар на себе Норма беспошлинного ввоза товаров через границу Таможенного союза увеличена почти в семь раз — до 10 тысяч евро. Решение касается товаров, перевозимых самолетами. Теперь воздушным транспортом можно беспошлинно перевезти товары весом до 50 кг на вышеназванную общую стоимость. Сюда может быть включено, в числе прочего, не более трех литров алкоголя в расчете на одно лицо в возрасте от 18 лет, 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо же все вышеперечисленное весом не более 250 граммов.

Напомним, до принятия новых норм беспошлинно можно было провезти через границу 50 кг товаров на 1,5 тысячи евро. Эта норма действовала с 1 июля 2010 года, и на то время в рублевом эквиваленте составляла около 60 тысяч рублей. Еще раньше норма равнялась 35 кг и 65 тысячам рублей. Все, что провозилось свыше, должно было облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. Кстати, такая норма сохранилась при перевозке товаров иными — не на самолете — видами транспорта.


Я хочу заказ большой сделать в Gmarkete, вот думаю - париться и делить на адреса, или не надо?
 
  • Like
Реакции: ChernNika

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
«О безопасности парфюмерно-косметической продукции»

Может, не в ту тему пишу, но кто бы мог разъяснить, что это за Технический регламент Таможенного союза 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», который вступит в силу 1 июля 2012 года. И какие изменениями в правилах ввоза, продажи и использования парфюмерно-косметической продукции нам грозят?
Косметику можно ли будет вообще заказывать из-за рубежа?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Да увеличен в рамках таможенного союза,страны участницы,Беларусия,Россия,Казахстан.При перемещении товаров через эти границы,выросли лимиты беспошлинного ввоза. При перемещении из других стран все по старому.
При вашем личном выезде за границу лимиты дейстуют,т.е при поездке вы можете взять с собой сумму 10.000 евро и ввезти и вывезти товар на эту сумму,в любую из стран.
Касаемо почты и посылок (((( все по старому.
 
  • Like
Реакции: ChernNika

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
кххмм, пишут же что лимит превышен, это правда или нет? Если я буду заказывать с Гмаркета, посылка очень большая, почти 30 кг, а ко мне уже летит посылка весом 14кг, я попаду в таможенные пошлины??

кто пишет, что лимит превышен? По закону 31 кг освобождается от уплаты. Вообще посылки лучше, больше 12,15 кг не делать,меньше в глаза будет бросатся таможенникам. Оформляйте разными заказами. Если уже летит 14+пойдут еще посылки,не факт ,что попадете. Тут 50 на 50,есть шансы,что проскочите. Импорт не предсказуем. Но не делайте так больше.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
В России вводят почтовое равенство

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
поясните пожалуйста, почему вы написали что не календарный месяц? у вас же в 1м посте написано обратное

в 1 посте выдержки из Закона,четкой трактовки нет,каждый воспринимает как ему кажется правильней, я тут свою точку зрения изложила,разговор шел здесь,вы для себя можете взять любую точку зрения. Таможенники могут и так и так рассматривать,тут от настроения будет зависеть ,если точки зрения будут разные и не в вашу пользу,то выяснять правду придется в суде. Если прокомментирую это сообщение непосредственно таможенные брокеры. Буду рада.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я_это_я,

3 категория, выше 200 евро.

DHL возьмет 590р договор с ними об оказании услуг + скан паспорта + выписка из банка + скрин из магазина. Сегодня созванивалась и объясняли. СПСР. паспорт и договор с ними, бесплатно оформляют. 5 дней на таможне простояла посылка. Сегодня получила. Инвойсы идут из магазина-подтверждения не требуют.
 
  • Like
Реакции: Я_это_я

Ирина1977

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
11
2
0
prokopyevsk
Да с какого поступило на таможню,потому заранее предсказать попадете на таможенные лимиты или нет,трудно. На кофейной гуще правдивей будет,ответ. Удачи в доставке!
Какой-то закон кособокий.Получается при всем желании и старании не попасть на пошлину и делая заказы с определенной периодичностью, зависишь от третьих лиц!Что-то здесь не так.Может по дате отправки все таки смотрят? Тогда человек сам отвечает за то чего сколько и когда заказал. А то просто бред с нашей-то почтой!Представьте после новогоднего коллапса придет вам на 3000 евриков добра , а вы с сентября как добропорядочный гражданин раз в месяц заказывали в пределах нормы, и попали как....не знаю...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

R_Iva

Активный пользователь
Шопоголик
Марише4ка, да, но в последний момент все изменилось))

Таможня приоткрыла транзитное окно - Изменение правил обеспечения автоперевозок вновь отложено - Ожидавшийся 14 сентября транспортный коллапс на автомобильных пунктах пропуска в Россию не состоялся. В последний момент глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов подписал письмо, по которому оформлять транзит грузов по книжкам МДП (международные дорожные перевозки, TIR) прекращают лишь таможни Сибири и Дальнего Востока, а не всей страны, как планировалось. Фактически это решение означает новую отсрочку в исполнении скандального приказа ФТС об изменении правил транзита. Новая "дата икс" — 1 декабря 2013 года. В этот день истекает соглашение таможни с ассоциацией автоперевозчиков, выдающей книжки МДП.

источник раз и два
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Хочу спросить, а есть лимит на количество посылок?
Или хоть 100 штук в неделю получай, лишь бы на сумму не превышающую 1000 евро было в месяц?

да любое колличество, также важно,что их общий вес на 1 получателя не должен превышать 31 кг в течении 30 дней. не календарный с 1 января по 1 февраля. а от первой полученной до последней за промежуток 30 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.