ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
Я в расстройстве мягко говоря, точнее я вообще не понимаю как моя посылка оказалась в Австралии... Были отправлены две посылки из Америки 15 ноября, одна через 8 дней появилась в импорте, а о второй 11 дней не слуху не духу и сегодня я вижу что она нарисовалась в Австралии. Какого хрена спрашивается, она там оказалась!?! Что делать в такой ситуации? У кого-нить что-то подобное было?

15.11.2011 18:51 FL 33161 Miami Покинуло почтовое отделение
16.11.2011 00:00 Электронное сообщение об отправке
16.11.2011 17:16 FL 33181 Miami Приём отправления
16.11.2011 17:21 FL 33152 Miami Сортировка
16.11.2011 20:59 FL 33905 Fort Myers Сортировка
17.11.2011 07:42 Isc Miami Fl (usps) Прибыло в место международного обмена
17.11.2011 07:42 Isc Miami Fl (usps) Экспорт
24.11.2011 09:16 Australia Сортировка
24.11.2011 09:17 Australia Таможенное оформление
26.11.2011 07:37 Покинуло место международного обмена
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
они с сегодняшнего дня работают? у кого-то с 31-3 были хоть какие-то передвижения?
у меня второй месяц пошел...
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
vesti-m@vgtrk.com пишите жалобы на работу EMS . ТВ заинтересовалось проблемой, должен выйти репортаж!

Ух, ты! Надо-надо на них управу хоть какую-то, а лучше бы какие-нибудь власти заинтересовались, за что люди переплачивают, ожидая экспресс почту, а получая скорость, как будто послыки пешком несут из страны в страну(((
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Масик, какой ужас!!!
А мне говорят, что адресат выбыл... Я говорю: "Как выбыл, вот же я!!!" Умора вобщем. Я тож ругалас и письма писала... Буду ждать их звонка, если они вообще позвонят. Т.к. мне сказали больше им не звонить, пока они сами не разберутся =( и пока не дождуться ответа от китайской стороны. =( Просто кто-то сбебе забрал посылку и все... И никакой ответственности!!!
 

aysham

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
29
355
0
Томск
моя посылка шляется с 16 декабря фиг знает где.Только 26декабря высветился экспорт.У кого нибудь есть уже импорт с 26 числа?а то по статистике там начали обработку уже
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
девочки, письма что ли действовать начали???
я вчера только нашла тут куда звонить и писать (точнее уже сегодня ночью), а сегодня смотрю - посылка наша сегодня ночью на импорт поменяла статус. так что может в ближайшие дни дождемся посыли, улетевшей из США 3декабря.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
toyrembo, а можно мне тоже текст? Спасибо
Я уже написала и в Минсвязи, и везде, ответили только первые что обязательно ответят))).

Никулька, У меня тоже посылка с новогодними костюмами, которые еще надо разослать по РФ! С 23.11 посылка "покинула место международного обмена" и тишина... Я уже ночами не сплю, представляя на сколько денег я попала(((.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Тари,
Verba2712, Девчонки,в ближайшее время ваши ситуации благополучно разрешатся. Всё будет хорошо:yes:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Тари, так это официально, а по факту сколько раз уже читала, что кому 200 рублей выплатили, кому 300 - притом на суды истратили в мульен раз больше.

Но ведь идти до конца или нет - это дело каждого.
Как написали выше - ПР не измнить, но попытаться можно.

Со своей стороны я строчу уже 4й год жалобы по каждому своему отправлению с трекингом, в ответ получаю много официальных письменных ответов :)
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Zelenoglazka, абсолютно согласна! :ay:
у меня вообще очень долгая история, кто знает - в курсе моих мучений! вкратце: посыль вылетела из NY 8 декабря и пропала... 11 января объявилась в импорте, быстро прошла все пути и с 15 января зависла уже в мытищах, по крайней мере так отслеживалась... я вчера звоню на местную почту с единственным вопросом "ГДЕ?" они дрожащим голосом говорят, мол приносили несколько дней назад, Вас не было дома... ВРАНЬЕ!!! у меня приболел маленький ребенок и из дома я неделю не выходила... они опять дрожащим голосом пообещали завтра принести. сегодня звонят и просят спуститься вниз и забрать мне самостоятельно от подъезда, на что я ответила, что заплатила за ЭКСПРЕСС-доставку и будьте добры мне её в квартиру занести! видели бы Вы, как мне закинули посылку в квартиру :aq: а уж в каком она состоянии... такое ощущение, что пережила не одну бомбежку... ЕМС - это болото для посылок, причём на всех участках прохождения отправлений, включая и местные почтовые отделения!
 

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
Stanly, Спасибо, уже написала....ну сил же нет ждать...куда она канула, эта посылка????
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
Ally, у меня такая же беда :( посылка отсортировалась аж 26.12, и все....на горячей линии говорят,что от 29.12 посылка подготовлена к отправке в мой город,но в нашем отделении ее нет....и никто мне так и не сказал,полетела она ко мне или еще в Москве...в общем,весело :(
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
я не из шипиты высылала, но как думаете он сможет посмотреть, это на форуме сайта? а в фтс вы куда писали, поделитесь электроннкой, я на сайте жалобу написала, но пришло письмо-отписка, рассмотрим в течении 30 дней, из них прошло уже 15

Думаю, он сможет посмотреть, Вы ему не пишите , что вы не из шипиты посылали, да это и все равно, как я понимаю-главное, что посылка емс,на форуме там можно зарагестрироваться любому. Так что регестрируйтесь, и пишите ему лучше в личку-http://www.shipito.com/fbprofile/userid-3209 это его профайл. Может ответить не сразу, все-таки праздники.
А из ФТС приходит автоматическое письмо с вашим входящим номером-это не ответ, просто регистрация. Вы это письмо не выкидывайте.
Я вчера подала на розыск по телефону, мне это предложила оператор ЕМС, она сказала, что прохождение до сортировки от таможни-1 день , у меня всяческих дней уже шесть. Но работать специалисты начинают с 11 янв. Причем данных о том, что посылка прошла таможню 1 янв. на сайте нет, да и в статистике нет такой даты ни у кого.
Пока так.
 
  • Like
Реакции: Аидочк@

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, спасибо вам большое за собранную информацию!!! Во вторник написала на все возможные адреса и послала на все возможные факсы, в среду сотрудник ЕМС позвонил мне, а в четверг доставили посылочку!!!! Месяц ожидания! Оставлять заявки и жалобы по общему телефону - бесполезно! Ужас!!! И это было внутрироссийское отправление! За американской ездила сама на Вернадского.
Все с наступающим Новым годом и желаю скорейшего получения всех-всех посылок!
 

Maks Ore

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
22
0
0
Moscow
Как обычно...Насколько я понимаю,с магазом можно как то договориться по мылу,или позвонить,что бы он отправил тем способом,который я выбиру.Там же все равно,или в магазине обязательная привязка к опр службам доставки?
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
Я вам больше скажу: моя итальянская посылка с сортировкой от 05.01 сегодня уже у меня на руках, а этой, которая от 25.12, так и нет :bu: Я просто такая злая на них, мало того, что подарки к НГ не приехали, ну это я уже пережила, но в субботу я улетаю отдыхать аж до февраля, а в этой посылке едут такие нужные вещи для отдыха... Чувствую я, что не доедет она до субботы...
пока я тут вам писала,моя посылка объявилась! приехала,родимая!:clapping:
итог: 26.12 сортировка Москва
11.01 вручение
Жесть :bu:
желаю удачи!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Olessya, охамели ваши столичные емсчики... У нас звонят сразу же, даже с самолета бывает везут без заезда на сортировку! А если нет машины (функции емс выполняет ПР, машины и почту развозят по нас.пунктам, и емски доставляют), обязательно спросят могу ли я сама забрать или обговариваем перенос доставки на следующий день.
Ой, нахвалила, ттт, чтоб не сглазить:al:
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
Продолжение истории:ak:
Оказывается, то, что вчера любезный оператор принял у меня заявку на сегодня, не является действительным. Она собрала все данные, взяла номера 3 телефонов и выбросила это все в мусорное ведро. Так там развлекаются.
Теперь еще раз записали. Но, это не является точным подтверждением доставки.

Ко мне обычно курьер приходит без звонка и в 9 утра. Один раз привёз, когда дома никого не было. Не отзвонился. Обнаружила на двери наклейку, что он был. Три дня пыталась по телефону выяснить где моя посылка. Оказалась она в моём почтовом отделение. Девушка с горячей линии (туда я звонила целый день) сказала, что в следующей раз курьер принесёт посылку через 5 дней со дня первого прихода. Мне это тоже было не удобно. Написала по мыло письмо, когда хочу видеть у себя курьера. О чуду, принесли в то время, которое я указала.
Живу в Питере.
 

Oksankin

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
31
10
0
архангельск
Девочки, подскажите, если в момент доставки меня не оказалось дома, что должен сделать работник ЕМС? Он мне позвонил и сказал, либо сейчас, либо везу твою посылку в почтовое отделение. Я попросила доставить по другому адресу, где я находилась, а он ответил, что привезет, но за дополнительную плату.... Не много ли им....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.