Товары для сада, огорода

Guette

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
278
665
0
МО
Может кто-нибудь встречал таке зеленое ограждение:[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/07/07/thumb_11113551d94de8a3f6e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Сама искала, выходят или отдельные веточки или искусственный газон(

Вот что-то похожее http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-132280697.25.R5kwHb&id=7429745763
, но если судить по вашей картинке, все надо отдельно покупать.
Здесь красивые лианы http://shop59331540.taobao.com/?spm=2013.1.0.0.sJclGl
 

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
касибенок, ооо, спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!
так как я совсем профан в этом деле, можно вас ещё больше помучаю?

Садят до привитого места!
как узнать, где это привитое место? Покупая саженец, он уже привитый будет? или это надо самим прививать? :) извиняюсь очень, но я совсем ботан


надо определиться в какой климатической зоне Вы все это собрались садить

Да почти юг))))))) Воронежская область. У нас в мае обычно уже жара
 

ya-gargona

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
112
160
0
уссурийск

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
LudaMila, да, это стимуляторы роста) этот коктейль помогает нарастить корневую, многие растения дают деток. Поливать нужно аккуратно, чтобы не залить и не убить растюхи.
Можно и нужно использовать для живых и здоровых растений :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LudaMila и Maxslava

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Любовь, не знаю какой клен ваш и какая туя ваша :)
种 - семена
三角枫 - бот. клён трёхраздельный (Acer trifidum Hook. et Arn.)
丹枫 - [красный] клён
元宝槭 - бот. клён усеченный (Acer truncatum)
枫 - клён
枫木 - клён (древесина)
枫树 - клён
桠枫 - бот. клён трёхраздельный (Acer trifidum Hook. et Arn.)
槭 - клён
槭属 - род клён (лат. Acer)
槭木 - клён (древесина)
槭树 - клён
火焰枫 - огненный (тигровый) клен
糖槭 - бот. клён сахарный (Acer saccharinum Marsh.)
红叶 - бот. клён пальмовидный (Acer palmatus Thunb.)
色木 - бот. клён мелколистный
鞑靼槭 - бот. татарский клён (Acer tataricum L.)
鸡爪槭 - бот. клён дланевидный (Acer palmatum)
中国侧柏 - Туя восточная
侧柏 - бот. туя восточная, биота восточная (Biota orientalis L.)
北美乔柏 - бот. туя складчатая, туя гигантская (лат. Thuja plicata); западный красный кедр, красный кедр, канадский красный кедр
桧木 - кипарис, туя, можжевельник
石上柏 - туя
赐火 - жаловать (даровать) огонь (в знак разрешения зажечь огонь в день 清明 Цин-мин ― в память погибшего от огня вVIIв. до н. э. 介之推 Цзе Чжи-туя)
金钟柏 - бот. туя западная (Thuja occidentalis L.)
鼠子 - бот. туя японская (Thuja japonica Maxim.)
 
  • Like
Реакции: касибенок

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
доброе утро!
девочки, есть просьба составить типа календаря...
тоесть когда что заказать что бы успеть посадить и что б не померзло...
весна не за горами....
может попробуем сделать небольшую подсказку?

Михаил, я-не очень огородник знающий, в ветке есть более компетентные люди, если что, надеюсь, поправят. Напишу лично мое понимание.

1. Семена.
Помидоры, перцы, огурцы и тд такого типа. В феврале нужно высаживать для рассады, соответственно, осенью надо закупать, наверно, в октябре-ноябре нормально будет.
Тыквы, фасоль, горох, бобы.. Их высаживать можно прямо в грунт, в уже прогревшуюся землю в мае, то есть купить в начале апреля.
2. Луковицы тюльпанов, лилий, нарциссо, гиацинтов - их надо высадить осенью ориентировочно до 15 октября, то есть купить в конце августа-начале сентября.
3. Луковицы каллов, георгины высаживают весной тоже в теплую землю, соответственно, купить их можно в апреле.

Как уже писала, рисковать с саженцами роз, декоративных и плодовых больше не хочу и не буду. Это лучше покупать у себя в питомниках, хотя результат с растениями даже купленными у себя в питомниках, может быть тоже не всегда положительным, может быть пересорт, да и прижиться может не каждое растение. У меня, например, вместо купленной желтой малины выросла обычная, а деревце черешни погибло. Но все равно результат более положительный. Розы на весну в кол-ве 17 штук заказала в питомнике в Домодедово на май, посмотрим на результат, но он отдаленный будет, если интересно, потом могу написать. И по поводу семян тоже считаю, что лучше покупать на месте, у нас есть интересные селекционеры и есть интересные предложения. Если хотите, то могу в личку отправить питомник по розам и по семенам. Плодовые и декоративные саженцы покупаю на местных ярмарках, у садоводов, иногда в Оби и Кастораме. А вот каллы и георгины хочу попробовать по весне, а осенью тюльпаны и тд. Пока идет стройка, с ландшафтным дизайном не здорово, все хотелки с растениями несколько сдвигаются по времени.
 

клео1234

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
633
430
63
Приморский край
  • Like
Реакции: Gold Lady и krilovsky68

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
Помогите, пожалуйста, найти такое удобрение Biogold Original, заранее благодарна :ty3:

 

Сангрия

Душа компании
Шопоголик
28.06.2012
859
7 960
93
МО
касибенок, ооо, спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!
так как я совсем профан в этом деле, можно вас ещё больше помучаю?
как узнать, где это привитое место? Покупая саженец, он уже привитый будет? или это надо самим прививать? :) извиняюсь очень, но я совсем ботан
Да почти юг))))))) Воронежская область. У нас в мае обычно уже жара
продают с прививкой. Прививка это что то на подобии узелка (шишечки) внизу около корней.
Также и розы сажать до! прививки - иначе вырастет шиповник (переродится). У меня так было посадила розу -пару лет цвела а потом померзла. И вдруг вижу побег ниже прививки...ну думаю оклемается... да не тут то было ... в шиповник переродилась((((
 

LudaMila

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
56
101
0
Приморский край
Пришла ко мне сегодня рассада клубники:( в таком вот виде
Магазин был выбран по хвасту (ссылки под рукой нет), и с надеждой на чудо :ag: Рассада шла ровно 2 недели, корни добряче смазаны глиной и завернуты в несколько слоев пищевой пленки. Глина под рукой малость даже проминалась, но после часа в воде так полностью и не отлипла, а счищать я опасалась, там и так корни в непонятно каком состоянии... К клубнике заботливый прод прислал 10 мешочков почвы, как я поняла, мои весы сказали, что по 100г в каждом. Я заказывала 7 кустиков, так что арифметики прода не поняла и вообще намешала 1:1 с нашенским покупным грунтом. Лунки сдобрила корневином в надежде, что корни его унюхают хоть через остатки глины , возрадуются и окончательно оживут...смех сквозь слёзы ё-моё(((( Чтобы уж "я сделала все, что смогла" - пролила корнеростом и обрезала до 5 см, хотя там по сути у половины и обрезать было только-только:(
Девочки :help:, кто имел опыт, подскажите, чего еще можно добавить? Или я поторопилась и нужно было ждать, пока глина окончательно отстанет? Проверила рН полоской почву, по цвету за 7 перевалил, завтра буду мучить тетю в спец.магазе, чем ее окислить до 5-6,5. Или там уже спасать нечего, как на ваш взгляд? Ко мне еще одна клубничка идет, розы-саженцы и соблазнилась на саженцы лайчи и мармеладного дерева, я, блин, поседею, пока приедут :(:(:(
 

касибенок

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
173
145
43
Алматы
Татьяна, я пока закупаю ингредиенты.
вот только никак не могу понять в рассадник надо класть или не надо класть дренаж или нет.

Вот что не садила,то не садила..Вы будете первопроходец!
Здесь прочитала,все вроде очень подробненько. Можно такую ссылку сюда?:ah:
http://www.gardenia.ru/pages/kaktus_008.htm
 

Campari

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
411
142
43
Тольятти
Девочки, вот мама у меня мечтает на даче иметь голубую розу. Как вы думаете, саженцам живыми реально из Китая доехать или голубой розы не существует и это фотошоп...:ag:
Находила несколько ссылок, но там все семенами продают.
 
  • Like
Реакции: gavriusha и proctoTa

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Последнее редактирование:

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.129.iVfGkX&id=38736942343&abbucket=18
T1ig9NFRpdXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_430x430q90.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, наверное во всем.
поскольку семена едут, с ними надо будет что то делать...
вероятней всего сажать:(:ag:
куда, как, когда...