IHERB: Нужна помощь в разборе таможенного права

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Девочки и мальчики давайте поднимем тему в IHERB о доставке приорити или первый класс, чтобы наши посылки имели номер. Я написала в facebook тут , но может есть другие идеи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Просто я

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Модераторы, если теме не место тут, то перенесите, пожалуйста куда-нибудь.

Но данная тема имеет непосредственное отношение к ситуации с магазином iherb и компанией UPS. С магазином я страюсь наладить контакт. Так для начала грамотного контакта надо понять: имеет ли право UPS возвращать наши посылки в магазин?

Следовательно от этого будет зависить: просить магазин сменить нам вид доставки или просить магазин надаваить на UPS
Короче, надо разобраться - насколько правомерно запрещать ввоз БАДов по отношению к часным лицам?
Ссылка для размышления
http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/BAD.html
Кто силен в законах и их понимании?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
к пересылке однозначно запрещены лекарственные препараты.
чтобы доказать, что препарат - не лекарство, а безвредный БАД (и тогда в частном порядке пересылать можно), нужны экспертизы или соответствующие сертификаты компетентных органов.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО.

учитывая, что сертификаты частному лицу получить практически невозможно, а экспертизы - это немалые деньги и время,
варианта три - заказывать помалу и исключительно госпочтой, надеясь на авось, что пройдет;
передавать с кем-то, а не по почте;
успокоиться и идти за витаминками в ближайший магазин.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
нам ответили вот
Hi everyone! This was a topic that was actually brought to our attention a few months ago and unfortunately, the answer will stay the same.

I'm sorry to say that Express isn't an option. It's just too expensive. For example, shipping just 5 lb package will cost $49.00 which is pretty outrageous. You can see a link below:

http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=6&p=5&o=0

Our company believes in low cost shipping and Express is just simply not an option we can offer at this time.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.