Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Вот что мне ответила виктория: Unfortunately, we are unable to specify the carrier for overseas packages.
Они не могут гарантировать вид доставки. У меня сложилось впечатление, что питерский юпс в сговоре с таможенниками и напару обдирают нас.
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Думаю, что све-таки придется отправить этот заказ назад не получая. Не могли вы бы рассказать каким образом это происходит?
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Они Вам все верно сказали, я просто платеж по частям расписала, а так что по частям умножить, что сразу на 41,6% и прибавить 250 руб - сумма одна и та же. Вообщем, посылка золотая получается :(
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Думаю, что све-таки придется отправить этот заказ назад не получая. Не могли вы бы рассказать каким образом это происходит?

Постою послушаю, потому как тоже хочу отказаться...
 

Caise

Новичок
Шопоголик
Хм, интересно, в моем случае на какую сумму меня будут разводить?

Первый заказ (отправили обычной почтой) был на 203$, второй (отправили упс) - на 207$. По лимиту в 5000 я уложилась и в первом и во втором случае, но пришли посылки в один день.
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Интересно что в офисе ВС будет твориться в понедельник, когда из России к ним полетят отказные посылки.:)
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Вот что мне ответила виктория: Unfortunately, we are unable to specify the carrier for overseas packages.
Они не могут гарантировать вид доставки.


В общем-то думаю, что им стоит ответить, что поскольку на сайте не указано о вариативности метеда доставки, а клиент выбирает конкретный метод, то российские покупатели, зная таможенные правила, не могут контролировать конечную стоимость покупки и поэтому несут убытки как моральные так и материальные.

Я именно это им и напишу, когда они мне ответят.
 

Caise

Новичок
Шопоголик
Да, конечно вы правы. Но имидж компании для них все-таки, как мне кажется, должен быть важен.

Очень на это надеюсь. Значит будем дружно возвращать посылки, узнать бы только каким образом.
Я вам, кстати, в приват написала еще два часа назад :)
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Ой, да увидела. Как правильно указанно, я новичок:)

Нас уже целая команда обиженных UPSом и менеджерами в отделе отправки товаров. Может будет проще с ними как-то договориться.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я написала жалобное письмо в головной офис юпс, чтобы разобрались с питерским филиалом

В общем-то думаю, что им стоит ответить, что поскольку на сайте не указано о вариативности метеда доставки, а клиент выбирает конкретный метод, то российские покупатели, зная таможенные правила, не могут контролировать конечную стоимость покупки и поэтому несут убытки как моральные так и материальные.

Я именно это им и напишу, когда они мне ответят.

Я им уже написала про наши проблемы. Они ответили, что отменить заказ сиюминутно уже нельзя, так как он в России. Посоветовали связаться с юпс-ом. А с ними я уже общалась. Хочешь плати, хочешь оформляй сама....

Про отказ правда с юпсом еще не говрила. Тоже буду в понедельник решать...
 
Последнее редактирование модератором:

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Я общалась не с той женщиной которая указана в телеграмме (Евгения Севергина), а с ее коллегой видимо. Она сразу же мне сказала, что у вас наверное посылка от ВС.
Мило с мной пообщалась. Сказала, что ЮПС пишет , что клиент отказывается от посылки в связи с тем, что был неправильно выбран метод отправления и пересылает ее ВС. Вот только надо за это платить или нет она пока не сказала.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Я общалась не с той женщиной которая указана в телеграмме (Евгения Севергина), а с ее коллегой видимо. Она сразу же мне сказала, что у вас наверное посылка от ВС.
Мило с мной пообщалась. Сказала, что ЮПС пишет , что клиент отказывается от посылки в связи с тем, что был неправильно выбран метод отправления и пересылает ее ВС. Вот только надо за это платить или нет она пока не сказала.

За отказ с вас не должны ничего взять сейчас, просто Виктория вам вернет деньги удержав с вас за доставку.
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
беспредел :(
В ВС точно операторы рехнуться -они там переплачивают, чтобы посыль в Россию ЮПСом послать, а русские вечно не довольны :)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Дак видишь какие у нас законы, все для "людей" :bu:
Кстати, в понедельник в Америке праздничный день.
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
ясно. спасибо
просто раз пошла такая пьянка, я боюсь что мой второй заказ тоже юпсом пошлют и он догонит первый:bm:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ясно. спасибо
просто раз пошла такая пьянка, я боюсь что мой второй заказ тоже юпсом пошлют и он догонит первый:bm:

Все смешалось в моей голове... :ah:
Напомни плз., у твоих заказов есть разница в неделю?
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
да. один был отправлен обычной почтой 14 мая, а второй с 23 в процессе (я указала тоже обычную почту)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.