nordstrom.com - мультибрендовый интернет-магазин, США

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
жду посылку с Норда, ЕМС будь он неладен, застрял в экспорте(( 7-ой день уже...ужс((
это у меня одной такие затупы или у всех? обычно за 3-5 дней посылки попадали в импорт...
:ak:

Моя EMC, отправленная 14 сентября, 17 отметилась в России.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sister Cohen, да, Вы правы, суммы там отображаются, но - после того, как прошло фактическое списание - первоначальная запись о холде полной суммы (с налогом) исчезла. Т.е. сколько списали в конечном итоге - я, конечно, вижу, а вот сколько было заблокировано сначала - я уже и не помню, и в истории этих данных не осталось. И сама операция возврата никак не отражена. Т.е. все транзакции по счету превратились в конечном итоге в одну строчку - магазин нордстром, снято столько-то.
В Себрбанк Онлайн было по другому, там такая покупка тремя отдельными строчками фиксировалась: первоначальная блокировка (сумма с налогом), отмена этой блокировки, снятие новой суммы (уже без налога) - все наглядно и сразу можно прикинусть, сколько же, собственно говоря, вернулось.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Сегодня получила посылку от ШФ с очередными заказами из nordstrom.сom:Mauridia_18:

1. Ray-ban 3025, цвет 001/3F/ Оооо, они шикарны! до этого были в коричневом градиенте, не плохо, но не то. А эти - аристократический золотой с голубой линзой, мммм:tender: ням) фото и сотой доли не передает какие они крутые!
http://shop.nordstrom.com/s/ray-ban-original-aviator-58mm-sunglasses/3278671?origin=wishlist


2. Пальто из шерсти альпака. Схватила как только подешевело с 900 до 400 usd, о чем ни капельки не жалею) легкое, теплое, уютное , в общем классика:ay:
http://shop.nordstrom.com/s/collect...t-nordstrom-exclusive/3216890?origin=wishlist


3. Кожаная курточка. досталась за 120 дол от первоначальных 300. У нас, не то что за такую цену, а в принципе не купишь нормальную кожанку. Висит прессовка с ценником от 10 тыс. р., диких расцветок и с разными украшательствами в виде брошек, пряжек, молний со стразами. брррр:negative:
http://shop.nordstrom.com/s/trouve-channel-quilted-leather-jacket/3213078?origin=wishlist

В общем, нордстром очень порадовал, ничего не перепутали, брак не отправили, молодцы! т-т-т шоб не сглазить))

Ах да! В период скидок, вещи или нужные размеры быстро раскупаются, но есть большая вероятность того, что они вновь появятся. Так у меня было с пальто и курткой, появились через 2-3 недели! желаю всем удачных покупок из этого магазина:br:
 
  • Like
Реакции: Хотейчик

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Шопфансовский. Российский не дает. Нужно штат и индекс.
Да как так? Все дает. Именно в биллинге - сразу выбираете страну Россия, вводите реальный индекс, и штат в этом случае вообще не спрашивает.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
spletnica, можете попробовать отменить заказ через chart, в аккаунте нет возможности изменить статус заказа...

Про свое. Последний раз заказ делала месяц назад, без анонимайзеров, не скрываясь, в общем как обычно (заказываю стабильно с 2009 года, аккаунт один). 20 марта оформила заказ, прошел. На следующий день захожу и вижу, что отменили :( На почту ничего не приходило. Установила HideguardVPN с амер. айпи (спасибо за подсказку выше), зарегистрировалась заново, оплатила другой карточкой. Вроде "в процессе" и должны сегодня отправить. Для меня нет аналогов Нордстрому по косметике с их пробниками и подарками, будет жалко, если все возможности заказов пропадут...
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
5 дней жду:ag:, основная часть заказа завтра прибудет в место назначения.
у меня вообще такое ощущение, что 5-ю позицию и не отправляли (погуглила - такие случаи бывают, через несколько дней приходит еще одно подтверждение отправки уже с трекингом)
Не волнутесь, отказа они Вам не прислали, значит обязательно будет доставка. В заказе товара у Вас был указан ориентировочный срок доставки 3-5 или 5-8 рабочих дней, уточните. Если действительно очень волнуетесь, обратитесь в чат. Там девушки очень бысто и четко все объяснят и извинятся. Удачи.:boast:
 
Последнее редактирование:

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Gavochka,
Oregon - дополнительный склад в безналоговом штате,полный сервис- с консолидацией и отправкой посылок, как в Калифорнии(c).
 
  • Like
Реакции: Gavochka

kristyakore

Душа компании
Шопоголик
26.05.2010
109
267
63
Юг Сибири))
отчет о заказе:

заказ на сумму более $150 магазин отменил через пару-тройку часов, уведомлений на почту не было никаких, на карточном счету обнаружила возврат полной суммы, перезаказ сделала через 3 часа в этот же день абсолютно идентичный на ту же сумму- заказ прошел, уведомление на почту пришло, все в порядке)) Логики не уловила, в платежной информации ничего не меняла, хотя было желание поменять реальный биллинг на адрес посредника, решила попытаться еще раз с теми же параметрами и прошло. И еще - в опере корзина не работает, в гугл хром как часы)) Удачи всем!
 
  • Like
Реакции: galyakom

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
Sold Out, спасибо! А то я засомневалась... Присмотрела сумку Майкл Корс, зашла на официальный их сайт, а там такой нет...
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
вообще ни разу не заказывала с этого сайта. Сегодня решила рискнуть, уж больно привлекательная цена на новые джинсы стеллы))))) остальные сайты накрутили((((
заказ сделала с айфона установив прогу с VPN, оплачивала рос.картой. деньги заморозили, надеюсь дальше все пройдет успешно....

Amaterasu добавил 11.07.2014 в 12:50
единственное на почту не приходят письма от магазина, это нормальная ситуация? как разблокировать почту может кто знает?
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
rasiv, срок блокировки зависит не от Нордстрома, а от вашего банка. Если у вас традиционно месяц - то так и будет. Эти 6% налога Пенсильвании - не та сумма, если только покупка не очень крупная, чтобы слишком переживать по поводу срока блокировки.
Совсем другое дело - не держать лишние деньги на карте после заказа и даже спустя несколько дней после отправки, так как Нордстром очень любит двойные блокировки (при покупке + при отправке). Вот это действительно важно, особенно если карта дебетовая.
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
помогите разобраться... не могу зайти на норд.. скачала туннел бар,
но как им пользоваться не пойму. Или может есть проверенный аниомайзер... Что то не получается зайти у меня
 

Yanis

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
86
202
0
Ярославль
Tata_Meer, благодарю! Всплывающие окна разрешены, попробую через эксплоуэр)
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
aioka, видят, от них же не закрыли

PERFECTION добавил 22.11.2013 в 08:55
aioka, сейчас врубят интернешнл доставку по 100$ и станет все всем выгодно=)))
 
Последнее редактирование:

Kamishevaxa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
246
320
0
Ростов-на-Дону
А вы не могли бы мне подсказать как я должна его туда правильно написать? Есть номер в США, забыла добавить в перечисленное в предыдущем сообщение американский номер. Конечно и его я попробывала вбить-результат тот же самый. Номер абсолютно стандартный мобильный - начинается на +1202 и далее еще 5 цифр.
Очень вам буду благодарна за помощь!


Я покупаю через Шопфанс - у них так номер записан: 73461554**

Kamishevaxa добавил 21.03.2013 в 14:01
Подскажите,
как я понимаю ШФ это тоже склад-посредник как Шипито?! в чем разница, по какому признаку отдаете предпочтение?

Да, есть ли сейчас шанс начинающему шопперу делать заказ на Nordstorm?

Я верный поклонник ШФ. Всегда отвечают на письма и помогают в пределах возможного
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MARINUSIK

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Kievлянка, на сумки в основном во всех штах идет налог. В Пенсильвании , например-точно,хотя одежка и обувь там без налога.