Украина

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
KoroNa, аааа вы наверное имели ввиду что то с национальным колоритом?
В голову приходит только изделия из лозы...а так даже и не знаю, 11 лет уже как там не была, всегда вспоминаю с нежностью, но обратно не хочу...
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Ну Харьков далеко не маленький город :)
А посмотреть можно многое от самого большого градусника в городе до старинных замков в области. Храмы, театры, памятники, дендрапак и т.д. http://www.excurskharkov.narod.ru/1/history.htm

А насчет кухни...в городе это немного проблематично, т.к. мы живем в эпоху коммерции и прибыли, цена чаще выше качества, но все ж есть неплохие заведения.
 

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
Интересует, что интересного можно посмотреть в Харькове, Полтаве, где посидеть . И вообще , какие может быть небольшие города можно посмотреть на Восточной Украине?
 

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
Альбина,может,вы просто посоветуете где можно вкусно и недорого покушать?А лучше ресторан для справления ДР)))
Мы скорее всего у знакомых будем жить

А ещё мне интересно про сувениры!что привезти кроме сала?))
 

AlbinaN

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
154
196
0
Киев
Конечно посоветую. Если это перекусить недорого- то на Майдане Незалежности( вы наверняка будете там гулять) спустИтесь в Глобус, прохожие подскажут, не стесняйтесь спрашивать, мы народ отзывчивый. Там целая пощадка фаст-фудов от суши до итальянского мороженого.
Или если зайдете на Бессарабский рынок (один из дорогих рынков Киева,но с отличным выбором всего, включая сало,-иностранцы его очень любят) гуляя по Крещатику, то недорогая кафшка "Украiнськi страви". Еще хороший Житний рынок- он на Подоле.

Ресторанов так много, что не знаю на чем и остановиться.
Вагон-ресторан
Ирландский паб Голден Гейт, - как и все заведения сети Мировая Карта, да и Козырная Карта тоже. Не бойтесь, после Москвы цены будут вполне вменяемы. Можно выбрать и что-то на природе, чуть отъехав от города, с рыбалкой или с конно-спортивной базой или здесь
Скачайте себе карту Киева- будет еще проще ориентироваться. Можно заказать водителя с автомобилем, где-то $11/час, няню для малышей,
А для Дня рождения- оторву от сердца явку-но напишу Вам в личку, т.к. не всегда могу заказать свободный столик и лишней рекламы делать не буду.
Сувениры- это конечно же Андреевский спуск. Там много мастеров с вышиванками, коралловыми бусами, глиняными кувшинами и прочими атрибутами, обязательными к покупками на память. Погуляйте в Никольско Ботаническом саду, ориентировочно м. Льва Толстого, Обязательно сходите на Владимирскую горку, естественно исторический центр Киева- Подол, Михайловский Злотоверхий Собор.
Если хотите побольше узнать о городе- обратитесь в экскурсионное бюро- можно выбрать от экскурсии "одной улицы" до поездки в Умань в дендро-парк "Софиевка" на целый день.
Курс доллара $1=около 8 грн.
Всего, конечно не обнимешь, спрашивайте.
И приятной поездки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Масик и YesBaby

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
Жаль, поздно увидела эту тему, могла бы помочь и квартиру подыскать и с няней на пару дней. Кстати, наши друзья-москвичи очень любят в Киев на выходные или праздники приезжать, им всегда есть чем заняться, даже в слякоть. Причем они считают, что существенно здесь экономят.

я собираюсь в Киев))
Посоветуйте,пожалуйста,квартиру в центре:yes: