Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Да, блин! Я попала...
Точно ups хочет меня поиметь:)
Что за фигня получается: я так расстроена. У меня деть совсем малявочка на ГВ, никуда я поехать не смогу. Ни в юпс, ни в таможню на разборки по пол дня....
Придется забыть о виктории.
Тори, что мне сейчас делать, писать...

Эта уже известная по другому форуму Мария Иванова из юпс очень складно поет:
якобы, ups оформляет грузы на себя, соответственно юр.лицо. Поэтому и требуется сертификация.
Зачем виктория мне послала ups-ом!!!! Лучше бы я подольше подождала. Может мне написать в викторию письмо. Я ведь не заказывала экспресс!!! Пусть эта посылка идет обратно, а мне высылают обычной почтой тот же товар. ????
 
Последнее редактирование модератором:

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
это элемент везения ;)
белье всегда задерживают, а вот за доставку как повезет видимо. меня - всегда!
про элемент везения это точно!!! :) но я еще не встречала ни одного человека в Питере кому привезли посылку без всяких проблем с суммой больше 5000.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Прошла я эту дурацкую процедуру в ЮПС:an:
Конечно, не за что совершенно там платить те деньги, которые они запрашивают, заполнить и отнести на таможню - ничего сложного :br:
Но пока мне сильно не приспичит, не буду заказывать ЮПСом ни за что!:aq:
Полдня потеряно, на работу добралась только к 2 часам:ai:
Там провела в общей сложности час где-то, но дорога туда-обратно - :stop::negative::bu:
А таможенник был Румянцев Олег Владимирович :) Очень приятный мужчина :yes: И очерепи не было, передо мной 1 человек только, и того отфутболили из-за неправильного заявления :tongue:
 

Itaalmas

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
65
859
0
St.Petersburg
Девушки, подскажите список документов на растаможку, до брокера не дозвониться, хочу успеть все сделать сегодня!...заранее благодарна!!!

Itaalmas добавил 19.04.2012 в 13:58
дозвонилась! и услышала такую инфо...оказывается любой груз может быть задержан таможней и не важно, какая сумма заказа (если не превышает 1000 евро и 31 кг конечно). все на усмотрение таможни.просто чем дороже, больше вероятность. а пресловутые 200 евро касаются коммерческих грузов только. вот и мою посылку задержали, хотя там меньше 200 евро оказывается. просто так...получается выгоднее заказать больше и сэкономить на доставке. кстати, для растаможки нужно только заполнить декларацию. и все! никаких доп документов не требуется. вот так...
 
Последнее редактирование:

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Моя до сих пор (уже 5й день) висит в Москве.
Девочки, подскажите, пожлста, можно как-нибудь ускорить процесс?

Ускорить никак, к сожалению. Обе посылки уходили лишь во вторник из Москвы( а находились там с четверга или пятницы). По-моему у них сократилось количество посылок и они реже их отсылать стали. У меня около двух недель с растаможкой получается доставка. Из Москвы еще в Германию, затем в Питер, затем ждать документы пока готовы, потом ехать, день на то чтобы таможня проверила документы и на следующий только привезут курьером. раньше хоть можно было после таможни сразу с документами ехать в ЮПС и сразу со склада забирать...
 
  • Like
Реакции: anchutta80

varox

Новичок
Шопоголик
и на Питер все равно все посылки нужно будет декларировать? в теме про ЮПС вроде только паспорт теперь требуют по почте(
Как я вчера писала-наши юпсы не в курсе, что вернули прежний порядок. Моя посылка без превышения уже там-сказали, нужно оформлять все равно. И что они все посылки все равно задерживают. Посмотрим что дальше будет
 
  • Like
Реакции: Yanama

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
как выяснилось, теперь намного легче заполнять документы для таможни, чем до 1 июля - теперь заполняется гарантийное письмо (о том, что получатель груза гарантирует, что он не получал в календарном месяце товаров на 1000 евро и 31 кг) и таможенная декларация аналогичная той, которая заполняется при пересечении границы - например если едешь на а/м в Финляндию. Она намного проще, никаких кодов не надо, только номер накладной. Сейчас все действие заняло менее часа...
Хоть что-то радует
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Ну вот познакомилась с процедурой растаможки груза физическим лицом и UPS и DHL...на Пулковской таможне...Почему все атк пугали не поняла...все было просто,понятно и быстро! DHL конечно попытался документы не отдать типа мы сами вам за 4 310 руб+сбор растаможим))))нашли дуру,я сама за 4 тыс кому угодно растаможу! а UPS вообще спасибо огромное менеджеру,скинула мне скан копии всех документов и я смогла дома все подготовить и заполнить...так что приехала уже с полным пакетом. Кстати положить деньги на счет Пулковской таможни кроме московского проспекта и терминала пулков2 можно еще почти в центре города,на м.Петроградская ул проф.Попова дом 22 (угол попова и пр. медиков)
Но все равно теперь буду до 5 тыс стараться уложиться т.к большинство магазинов не понимают о снижении инвойса и не понимают почему не надо слать экспресс доставкой,если обычная заказана! увы((
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
А вот у меня подозрение, что ЮПС Питер - жулье. Так как ни в одном другом городе таких проблем не возникает. Закон - один для всех, если в других городах приносят и белье и все на свете домой без всяких проблем, то проблема явно у нас тут. Письмо - это еще не закон. Просто кто-то умело пользуется и трактует в свою пользу, а кто-то работает. Между прочим, таможенник подтвердил все мои мысли по этому поводу...
 
Последнее редактирование модератором:

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. ПУЛКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ
Пулково 2 за автоцентром Фольцваген.
 

Вложения

  • 24022010(003).jpg
    24022010(003).jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 33
  • Like
Реакции: CherryTulip

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
девочки подскажите плиз как дела с ВС? хочу белье заказать..я так понимаю много нельзя или вообще нельзя??
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
его плешка облезла до невозможности!!!!!!!!
я их уже второй раз делаю (первый был когда у меня между посылками ровно семьдней прошло и они хотели чтобы я пошлину платила,но тогда я тоже доказала, что они не правы),боюсь как бы они нас с тобой в черный список не внесли:))))))))

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Я аж тащусь:aj: Умничка:thumbup:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Коалла, только что позвонил мне этот Олег и сказал что будет заводить протокол на меня, что я его обманула(((((((((((
требуют пошлину, седьмой день получается((((((((((((((((((((((((((((((((((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да Вам несказанно повезло!!! Я звонила в UPS, точно в Питере еще доолго тусоваться будет :(

Ну я тогда тоже им звонила, они меня пугали 1.5-2 месяцами :) А реально дошло за 2 недели :yes:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Тори, что мне сейчас делать, писать...

Как я тебе сочувствую! Честно не знаю что делать, хорошо рассуждать сидя на диване, не зная что они там вообще мутят.
На сколько я помню, нужно идти все-равно писать заявку об отказе.
Интересно, они тебе еще раз позвонят если ты не объявишься в течении какого-то времени?
А вот если позвонят или сама позвони спроси, или скажи : "я не могу придти у меня грудной ребёнок, и вообще ни один человек делая доставку белья через UPS в других городах, ни разу его не сертифицировал. И скажи что вообще ты будешь жаловаться в "Роспотребнадзор" по поводу того что тебя принуждают на доп.услуги. Но прежде чем это сказать надо спросить на какой статью закона или правил они опираются.
Я бы так сделала.

Юля, а ты спроси, если ты с этой теткой будешь говорить: "А что в других городах UPS по какой-то другой схеме работает?" UPS это одна система вообще-то. Почему в других городах такого нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Яна, да, очень инетресно узнать причину задержки вашего груза.
Я как раз с ними сейчас борюсь.
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Dear Olesya,
The order detailed below has shipped on 11/11/2008 via Overseas. We truly appreciate your business. You may receive several shipments to complete the fulfillment of your order

Девочки подскажите мне, пожалуйста, они мне чего почтой что ли выслали или чем то там заморским????:ai: Мои глазкии не могут в это поверить((((
Что они не ЮПС отправили то???? Что делать то, сколько ждать красивую юбочку?:ai:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.