Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Коала, ты все равно молодец!!!
А у меня сегодня случилось чудо!!!!!Совсем не характерное для питерской таможни и упса!!!!
У меня был следующий заказ:
сапоги - 131 $
ежедневник - 18 $
наклейки - 10 $
Скидка по промокоду: 30 $
Итого: 159 - 30 скидка = 129 $
Доставка: 59 $
Итого товаров вместе с доставкой: 129+59 = 188 $

Курс на 13.11 (когда груз пересек таможню) = 27,4704
Получается сумма посылки = 188*27,4704= 5 164 руб
Я собиралась ехать на таможню (так как превышение 5000 руб), но они сами привезли, просто повезло что ли? Я только рада конечно,но вот бы так всегда:ai::ai::ai:
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Девочки! никто не слышал? вроде как наши посылки теперь будут через Москву идти или это временно?
 

a.a.murzina

Новичок
Шопоголик
Девочки, я думаю, вы точно знаете, подскажите плиз!
Если я закажу КУПАЛЬНИКИ на общую сумму менее 200 евро, мою посылку остановят на таможне в Питере? Я слышала, что на некоторые товары, включая нижнее белье и купальники, нужна сертификация. Это еще в силе? Если да, то КАК ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ КУПАЛЬНИКИ?:(:(:(:(:(:(:(
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Реальность такова:
Прежде всего нужно четко знать и понимать, что наши покупки из-за границы могут быть отправлены посылкой (МПО) или перевезены через границу как груз ( товар).

1. Если посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО) и соответственно данное МПО будет получено на ПОЧТЕ РОССИИ.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
- до 10 000 рублей - беспошлинно.
Сборы за таможенное оформление не взымаются.
- свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 руб.
Сборы за таможенное оформление составят 250 руб.
Интервал между посылками 7 дней.

2. Если посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.), осуществляющей грузоперевозки, то это уже называется транспортировкой груза, то есть мы грузополучатели и осуществляем ввоз товаров из-за границы.

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке:

Способы ввоза (вывоза) товаров



Возможны следующие способы ввоза/вывоза:

* сопровождаемый багаж
* несопровождаемый багаж
* пересылка в адрес физического лица

- упрощенное оформление на таможне
- не требуются сертификаты, лицензии
- до 5 000 руб. - беспошлинно.
Сборы за таможенное оформление не взымаются.
- свыше 5 000 - 30% от стоимости груза, уменьшенной на 5 000 руб.
Сборы за таможенное оформление составят 250 руб.
Интервал между гузоперевозками 7 дней.

Таможенное оформление товаров, не предназначенных для коммерческих целей, производится в соответствии с упрощенным, льготным порядком и регламентируется
Положением о порядке осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2003 N 715.

Все физические лица на равных основаниях имеют право на ввоз и вывоз товаров. Все товары, перемещаемые через границу физическими лицами, подлежат таможенному контролю и оформлению.

Письмо ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085 вводит перечень товаров для обязательной письменной декларации.

Так вот пункты 25 и 26 из этого письма,как раз наш случай:

25. Товары, перемещаемые в несопровождаемом багаже.

26. Товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

То есть заявление в упрощенной форме на таможню подается обязательно, но только в том случае если ваша посылка не попала под условное растаможивание, по закону таможня может остановить груз для дополнительной проверки, это случайно - выборочная проверка из всего числа транспортных квитанций (например потому что груз пересылается чаще 1 раза в месяц).
так я это все знаю:yes:
я у вас спрашивала про реальную стоимость вашего заказа и доставки...

и понимаете в чем дело... вроде бы как посылка идет в адрес физического лица, но наши питерские таможенники в случае с бельем требуют подтверждение, т.е. заявление от физ.лица, с доставкой также... т.е. если у вас превышение лимита в 5000р. из-за доставки, то платить вам ничего не придется, нужно будет написать заявление и все, т.к. без этого заявления таможенники считают стоимость посылки вместе с доставкой (для физ.лиц стоимость посылки учитывается без доставки, а для юр. лиц вместе с доставкой)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
вот блин :(
а я в тяжелую посыль пихнула лифчик ((((((((((((((((

Ну, у bon_caramel тоже было и превышение и то, что обычно называют "бельем" в инвойсах, пошла напрямую через Питер, вроде дошла без проблем :)
Не разбери поймешь, что там у них на таможне делается!:ai:
 

alexandra

Новичок
Шопоголик
Девченки, а всегда Питерская таможня не пропускает белье?
я новый заказ делаю, заказываю экспрессом, но там бюстик..., значит, надо его выкидывать из посылки?
и как обстоит дело с купальниками?
заранее спасибо за ответ))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
:bn::bu::an:Ну все девченки если я завтра мозгам не тронусь значит жить буду:ai:
Пришла сегодня моя посылочка на таможню сначала была проверка таможенным брокером, далее доставка на 7 ноября, а сейчас залезла смотрю стоит особый случай и что мне надо связаться :offtopic:с таможенным брокером.:aq::aq::aq::mad:
Вот реально не пойму суть проблемы у меня заказ 160 $ + в подарок блески и сумка (ну вместе это еще +10 $) = 170 $ в рублях это 4.600
Ну что,что у них там опять.
Посылка у меня на 3кг.600гр.
Они там помоему пруться то доставят на дом, то из за какой нибудь фигни вызовут. Вот я сижу и гоняю, что за уерунда на этот раз:(:(:(
У кого какие варианты имеются жду с нетерпением:help:
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Огогошеньки Коалла, ты просто молодец)) теперь можно их за пояс заткунть. А я только пошла учиться на юр.фак, буду скоро тож все при все законы знать)))
А про бельишко и жидкости ничего неизвестно?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Коала, ты все равно молодец!!!
А у меня сегодня случилось чудо!!!!!Совсем не характерное для питерской таможни и упса!!!!
У меня был следующий заказ:
сапоги - 131 $
ежедневник - 18 $
наклейки - 10 $
Скидка по промокоду: 30 $
Итого: 159 - 30 скидка = 129 $
Доставка: 59 $
Итого товаров вместе с доставкой: 129+59 = 188 $

Курс на 13.11 (когда груз пересек таможню) = 27,4704
Получается сумма посылки = 188*27,4704= 5 164 руб
Я собиралась ехать на таможню (так как превышение 5000 руб), но они сами привезли, просто повезло что ли? Я только рада конечно,но вот бы так всегда:ai::ai::ai:

Обалдеть. :ai: Я конечно не знаю что там у них щелкнуло, но это реально чудо (если я правильно поняла наклейки из раздела нижнего белья) тогда это действительно меджик.:thumbup:
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
простите за назойливость-а где я могу посмотреть как заполнять эти заявления и что они из себя представляют?
да и вообще-куда ехать и во сколько лучше это делать?
ага и меня задержали козявы!!! заявление там в упс дадут, самое главное паспорт нужен. Заявление не долго заполнять,если у вас там конечно немного наименований. А они сказали завтра приезжать утром? а то вдруг они не успеют документы на ваш груз подготовить.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Сорри, что влезаю, но когда я подобную конструктивную идею предложила одному человеку, "битому" в этих вопросах, он ответил "Вот только не надо считать таможню дураками!"
тоже верно) но скорее мы считаем их не дураками, а верим в глубине души и надеемся на понимааааааание :)
 

динна

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
74
7
0
Санкт-Петербург
тын-дын, все тоже самое. ВАшу посыль, через германию отправят в Питер, а в Питере вы ее спокойно растаможите, как обычно бесплатно.

динна добавил 12.01.2012 в 23:08
Представляете, граждане, мою посыль задержали на таможне. Я уж бдила-бдила, ничего ни в одном месте не превысила. Звоню своему брокеру (она святая!), Говорю: "Галина, за что???!!!" Она изучала документы минут 10 не меньше. И сказала, что причин не видит, так что: "ЭТО СУДЬБА"
Офигеть!!! пойду завтра по сугробам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: тын-дын

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
С Питерским УПСом вечный гемморой...
у одной девушки посылку завернули (у нее трусы были) мол белье сертифицировать надо, но она ничего не платила, как то разобралась, но посылку ей отдали все равно только через несколько дней.
короче в случае с Питером получается, что обычная почта проще, быстрее и надежней :)

не подфартило значит :( насколько я поняла, там на таможне одна и та же тетка вечно к посылкам придирается
короче тут только 2 выхода: ехать разбираться к ним (и мотать свои нервы), либо отказываться от посылки и писать письмо виктории (может спустя недели 3 деньги на карту вернут)

а вы пробовали звонить упсу или таможне, разъяснить, что вам для личного пользования и т.д.? все равно к себе приглашают?
 
Последнее редактирование модератором:

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Наблюдает, посоветуйте, как лучше написать письмо, учитывая, что следующий заказ планирую делать сама, не приплетая братца.:)
и еще - считаете, что достаточно просто не отвечать на звонки? читала, что надо заявление писать...

Belka_Sandra добавил 23.04.2010 в 13:42
вчера весь день читала аж с 2008 года эту тему, так что теперь каша в голове:crazy: помогите уложить....
если я делаю сам заказ менее 5000 рэ и без белья и купальников, то точно без проблем придет почтой или злосчастным юпс-ом? а если вдруг захотелось из белья, купальников или для спанья, то сразу прощай спокойствие?:ak:
или если я точно заказываю меньше 5000 рэ и меньше 2 кг - можно запихнуть в посылочку желанное бельишко? тогда сколько - 1 предмет или пару? у кого был опыт, подскажите, плиз:yes:
комп был сломан, сейчас вот наконец зашла в инет :)
Сочиняйте! :))
пишите от лица брата, что мол так и так, заказывал сестре, неожиданно отпавили UPS, к чему готов не был, и таможня заставляет растомаживать и платить деньги и что вам не к чему лишние расходы. и что зол и растроен. И что теперь хотите бесплатную есплатную доставку, иначе они потеряют в его лице ценного клиента :))

если не знаете языка, то google.com в помощь, там есть пеерводчик, понимают они хорошо после него :))

про заявление вот не знаю, сорри.

Я для себя решила, что, что бы не рисковать лучше заказывать на 5000 и не ломать мозг как поедет посылка. если УПС, то ее дождаться и потом делать следующий заказ. Ну как-то так.
Сейчас буду делать заказ, в принципе уже готова съездить на таможню, думаю не так страшен черт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.