Как экономить на самолетах и поездах

из опыта. самые дешевые билеты в азию-это катарцы и эмирэйтс, если не смущают пересадки. дешевле даже чартеров не бывает/ например денпасар, бангкок -около 20000. мальдивы-23000, токио-21000. причем у них можно не покупать сильно заранее. если не праздники, то билеты даже на ближайшие дни есть дешевые. если распродажи-то немного дешевле, покупайте заранее
европа-это эйрберлин, ники, эйр балтик по средам устраивает фандэй где одно из направлений дешевое.(это из москвы, раяан эйр не беру, т.к не москва.) . также дешево бывает austrian до вены периодически продает аз 5000 туда обратно. у люфтов сейчас распродажа. в милан, ниццу , лондон и т.п. можно за 7000 туда-обратно. неплохие тарифы есть у swiss
южная америка-это только лювтганза. у них есть распродажи по несколько раз в год . можно за20000 улететь в бразилию или мексику. всякие эйр франс и клм со своими распродажами им в подметки не годятся
штаты. аэрофлот сильно заранее предлагает неплохие цены.в нью-йорк за 18000, в лос-андж 24000. дельта примерно также. только можно не сильно заранее и сервис в разы хуже. можно нарваться на распродажу той же люфтганзы и др. европейцев, но цены будет не сильно ниже, а перелет с пересадкой

kve082 добавил 14.12.2010 в 01:10
в любом случае, чтобы быть в курсе распродаж-нужно подписаться на новости ВСЕХ авиакомпаний, тогда на почту будут приходить спецпредложения, можно все монитоить и покупать сразу

всегда можно посмотреть билеты по всем направлениям на exprdia momondo и еще много сайтов. отели-это booking .com там все очень понятно, на русском, все расписано, про интернет, стоянку, штрафы, доп кровати и т.п. замечательный сайт. самые низкие цены.но иногда бывает мало выбора. тогда альтернатива-та же expedia. там мало информации, нет такого разжевывания, как в booking/com .но там выбора больше отелей. и только для тех, кто знает английский. там можно и отель, и перелет, и пакет ( отель+перелет, что бывает дешевле,чем по-отдельности)по ценам-2 сайта 95% одинаковые, но иногда отличаются. всякие агоды,дискаунхотелс-все это дороже, плюс берут процент . за много лет бронирования самоcтоятельных путешествий остановилась на них. есть правда местные сайты в тайланде и др странах, там подешевле будет. их надо искать
машину нужно бронировать на economycarrentals.com -это прокер. машины есть почти во всем мире. цены значительно дешевле, чем напрямую. кроме того, уже в цену включена полная страховка и не берутся деньги за то, чтобы оставить машину в другом месте , чем где взял
 
Последнее редактирование:

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
Знакомые летали по горящим путевками (смотрите доп. инфу тут), говорят что все понравилось.
Посмотрел и я, сравнил цены с обычными, дааа, разница заметна)
 
  • Like
Реакции: yahuolga

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно покупать авиабилеты в интернете? То что дешевле, это я уже поняла. Как происходит вся система бронирования и оплаты? Что остается у меня на руках в качетве подтверждения оплаты и наличия билета?
Дайте адрес, пожалуйста, проверенных сайтов.
Очень прошу не рекламой здесь заниматься, а действительно проверенные сайты.
И еще, почему на сайтах, предлагающих продать билет цена на рейс ниже, ежели я закажу тот же билет, непосредственно, у самого авиа перевозчика?
Спасибо! Буду очень признательна за вашу помощь!!!:ax:

я не сильно много знаю, расскажу что мне известно.
Покупать лучше прям на сайте перевозчика, после оплаты присылают на почту сам билет, его по-моему можно даже и не распечатывать, а идти просто с паспортом, если не права-прошу поправить меня.
Дешевле вроде как потому что не платите агенту его процент, плюс по-моему еще за сам бумажный носитель тоже не платите.
Есть еще специальные акции у перевозчиков, а в кассах вы билеты по акции не купите.
В кассах не продают билеты по-моему на лоу-косты.
Я обычно маме бронирую билеты на ржд на поезд, там еще скидку дают 10%.
Искать можно на anywayanyday и потом по результатам смотреть на сайте самого перевозчика.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
всегда можно посмотреть билеты по всем направлениям на exprdia momondo и еще много сайтов.
отели-это booking .com там все очень понятно, на русском, все расписано.......всякие агоды,дискаунхотелс-все это дороже, плюс берут процент .
Momondo последнее время "не видит" половины авиакомпаний и билетов! Я со временем вообще от них отказалась.
На счет отелей от себя хочу добавить, что Booking это, скорее, для Европы. На Агоде больше отелей по Азии. Может быть где-то чуть дороже, зато на Агоде есть накопительная скидка. У меня получалась существенная:)
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Электронные билеты.

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно покупать авиабилеты в интернете? То что дешевле, это я уже поняла. Как происходит вся система бронирования и оплаты? Что остается у меня на руках в качетве подтверждения оплаты и наличия билета?
Дайте адрес, пожалуйста, проверенных сайтов.
Очень прошу не рекламой здесь заниматься, а действительно проверенные сайты.
И еще, почему на сайтах, предлагающих продать билет цена на рейс ниже, ежели я закажу тот же билет, непосредственно, у самого авиа перевозчика?
Спасибо! Буду очень признательна за вашу помощь!!!:ax:
 
подскажите, пожалуйста, очень страшно покупать впревые билет по интернету. Как такое может быть? http://buruki.ru/search/tof/kbp/2012-08-24/2012-09-10/2/-/-/flexible/e/
томск/киев на туда/обратно 37т. На авиасеилс дороже 39?
И еще, в самом аэрофлоте мне говорят, что на эту дату у них всего 1 билет, на сайтах же есть на двоих?:ai:
Пробелма подобных сайтов заключается в том, что вы никогда не можете быть уверены, что вас не кинут. Вариантов может быть много Вы можете купить билет, а потом вас известят, что билетов по такой цене нет и предлжат доплатить. Если откажетсь, то они вернут деньги с вычетом своей комиссии. Кто-то вернет сразу, кому- то придется писать(именно писать, так как многие не имееют даже телефона), а отвечать вам будут раз в неделю. Так что проблем может быть много. Но за это придется платить, так как есть желание сэкономить, а на офиц сайтах билеты стоят дороже. Второй вариант- можете дойти до оплаты, а система не забронирует билет, написав, что билеты кончились. Третий вариант- когда авиакомпания отменяет или переносит рейс. Мало того, что вас могут даже не уведомить, вам могут не по поменять билет, так как в правилах у них что-то написано про это. Поэтому внимательно читайте процедуру возврата и обмена билета до того как купите их. В вашем случае могу посоветовать искать отзывы про того посредника, у которого хотите купить. Есть полные жульмнаны- изначально цена ниже намного, а потом деньги не допросишься. Ес почестнее. Но у их могут быть очень жесткие процедуры возврата и обмена. Все что я написала- относится не к сайту буруки, а к к посредникам, которого вы выбираете
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
как вариант вылет из европы на лоукосте
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Присматриваюсь к KLM на двоих туда-сюда 34000 руб.
 

Vera_1972

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
57
38
0
Москва
vier, На рейсах, которыми летела дочь (туда-обратно), задержек не было, хотя она вылетала с Анапы, когда была эпопея с вулканом и многие компании, с Адлера в том числе, задерживали рейсы(с нашего манежа сидели сутки на Аэрофлот) как уже говорила, с Авиановой сталкивалась только один раз, но впечатления остались только положительные
 
  • Like
Реакции: vier

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
У путешественников горе! Авианова уходит с рынка авиаперевозок, я в шоке
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Я на аэрофлоте бронирую за месяц-два. Сейчас мне билет обошелся Нижневартовск-Москва-Сочи Сочи-Москва-Нижневартовск за 10 тр =) (общая сумма туда и обратно) Вот только минус у аэрофлота, что все рейсы у них через Москву.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
А еще одна экономия- карта аэрофлот бонус- расплачиваешься кредиткой в магазинах и на карту начисляются баллы. Ну и не только магазины, там разные условия начисления) В итоге вот летом маму в италию отправляю на 2 недели) за билет москва-милан-москва плачу бонусами плюс 3 тыс всего топливн сбор)-своего рода экономия)
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Постоянно покупаю билеты через интернет, это не опасней, чем покупка в проверенном инет-магазине. :yes: Вносите свои данные (только очень внимательно), данные карты для оплаты и готово. На электронку придет сам билет, где будет указан номер брони.
На внутренние рейсы можно не распечатывать, а вот на международные лучше распечатать

По опыту - билеты на рейсы Аэрофлота дешевле покупать у агентов, чем на сайте Аэрофлота (разница 1,5-2тыс), а вот у S7 цены что на их сайте, что на сайтах агентов одинаковые

Есть хороший поисковик билетов skyskanner.ru который сразу выдает цену билета на один и тот же рейс, но у разных агентов :ay:
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Sofiko

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
98
6
0
Татарстан
Подскажите, на momondo цена указана на 1 человека, не могу найти, где там количество указывать
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
  • Like
Реакции: VeryCleverFox