О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Annkaya, а в общем списке Ваших заказов какой статус стоит напротив этой позиции? Вам письмо приходило на эл. почту после закрытия спора?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
  • Like
Реакции: Таня007

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
gregis666, ждать
при чем тут раздел диспутов и споров?
 

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
Здравствуйте! Подскажите а через сколько по времени мне вернут деньги?
Я купила сыну зеленый костюм, оплатила его, продавец пишет мне и говори что остались только розовые, я пишу что меня не устраивает розовый цвет, могу ли я отменить заказ и вернуть деньги. Он сказал да. Я нажала отменить заказ и описала причину. Когда теперь денег ждать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kate.telegina, да нет, они не стали бы писать что одобряют, если бы еще не приняли решения... Чего от продавца ждут не скажу...

Annberry, ну там же пишут "you can file a claim after". Т.е. отсчет до времени, когда можно открывать спор по заказу, а не до закрытия. Шансы неясны.

Unchik добавил 11-16-2012 в 06:20 PM
Eireen, нажмите "отменить заказ", вернутся туда, откуда платили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kate.telegina и Annberry

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
samn, если бы посылка потерялась, то можно было точно подать на розыск , а так я бы открыла диспут. пусть сами разбираются.
у меня одна посылка посылка потерялась после выхода из таможни. вот на нее сами на розыск подавали. приложили распечатку с сайта, где видно трекинг намбер. вполне все приняли. ищут...

Ortoim добавил 20.02.2013 в 20:12
TurboBlaze - cancel order жмите.
 
Последнее редактирование:

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
зума добавил 23.02.2013 в 19:25
почему я не вижу своего отзыва о товаре? может ли комментарий не пройти?подскажите,плиз.
 
Последнее редактирование:

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Кто может подсказать по такому вопросу: мою посылку развернули обратно в Китай. Я писала продавцу несколько писем. Он не отвечал. В итоге я открыла диспут и указала полный возврат денег. Дня через 3 продавец отказал мне в диспуте. Написал письмо, что из-за Нового года посылка еще в Китае, подождите, бла-бла-бла... Хотя я вижу, что посылка улетела обратно отправителю. Да и вообще, какой Новый год..?
Я повторно открыла диспут. От продавца тишина, деньги не вернул. Какие мои действия?
Заказывала в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/325832 никому не советую. (мой трек RB279399429CN)
Да, и что интересное из Китая мне выслали посылку весом 0,137, а обратно посылка полетела весом 0,270.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Посылка идёт уже 110 дней, продавец вышел на связь и сказал что выслал повторно посылку бувально 15 дней назад, а диспут я открыл на 58й день со дня покупки. Вот так до сих пор и висит запрос на возврат денег, так как договорится тогда ещё с продавцом по поводу продления времени доставки я не смог, так как китаец не выходил на связь

объясните мне - что значит обострить диспут?
у меня вот видимо закрылись 2. но с один повезло - товар приехал. А второй ни денег ни товара.
 

Натаис

Новичок
Шопоголик
Девочки, я всё с многострадальным комбезом. Продавец выслал деньги за пересылку, мы отправили комбез в Китай. Договорились, что деньги возвращает после получения посылки. Пока меня несколько дней не было в инете, диспут перешёл в жалобу, продавец написал, чтобы я заново открыла диспут, указав, что отправила товар и номер трека. То есть мне нужно закрыть жалобу и открыть диспут заново? Меня волнует, вдруг я не смогу открыть диспут опять.
 

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
Подскажите, пожалуйста, как долго администрация али рассматривает претензию? У меня уже 3 дня висит в обработке.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Продавец прислал товар подделку. Спор я открыл и приложил видео и фото. Продавец пишет что готов принять товар обратно. Как правильно поступить? Отправить ему товар и требовать денег, или обострить спор и ждать что напишет Али.

В условиях поставьте, что не желаете отправлять товар обратно, и обостряйте спор. Может, договоритесь не на полное возмещение, а на частичное.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
lana220190, за чей счёт отравлять возврат решается обоюдно. Если условия продавца не устраивают, переводите диспут в спор. Решение будет принимать Али. Правда придётся ждать.:)

Annarel, гы, пишем синхронно)))
Пересылку оплачивать должен он.

это в правилах? не нашла такого:)
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
еще раз по своей ситуации:

купила платье Карен Милен тут .
Оно СОВСЕМ не похоже на то что на сайте и на Карен Милен.
Др.цвет, материал, фасон, я бы не купила такое если бы продавец правильно его описал у себя!!!! ШЛО 80 ДНЕЙ!!!!!

Открыла диспут, потому что за 55 баксов мне не нужна плохая подделка, не похожая на оригинал.
Продавец возвращать 25,5 баксов не хочет (я оценила его дизайн на 30 баксов, хотя на Али полно нормальный платьев и за 20 баксов!). Я в Москве купила плтье за 600р оно и то было намного лучше этого!((
Блестящая черная ткань - полное извращение, у КМ ткань матовая и скрывает бока, а не подчеркивает(((((((

Но он согласен если я его отправлю обратно на полное возмещение.

Вопрос: когда он вернет мне деньги за платье , если я его отправлю обратно?
Продавец мне ответил:
pls send back the dress,once we receive the returned parcel.We will refund immediately.

Значит только через три месяца как получит??????
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
Помогите,пожалуйста,советом.Я открыла 2 диспута на продавца из-за того,что посылка уже почти месяц лежит на почте Китая без движений.Он просит его закрыть,т.к. его вины нет-он-то отправил.Я попросила подать на розыск посылки и предоставить фото документов,он ответил,что у них есть связь с почтовым отделением и там сказали,что посылка вылетела в страну.Сканы документов не предоставил.Что ему на это ответить?Через 20 часов спор перейдет в претензию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.