О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

margaret77

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
125
48
0
Владимир
margaret77, прямо где ведете общение, там и пишите.

я и написала там,но диспут ведется с продавцом,а он написал,что деньги за товар он еще не получил и все вопросы к AliExpress)) а я не могу найти где и кому надо написать о том,что у меня изменилась карта и возврат нужно сделать на другую карту))а не на ту,с которой платила:(
 

Sashalisatz

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
35
19
0
Москва
Подскажите пожалуйста, моя многострадальная посылка так и пропала, не меняет статус, на сортировке с 9 июня, а через 3 дня заканчивается время доставки (40 дней). Написала продавцу уже 2 раза о том, чтобы продлил время, но продавец молчит. Что мне делать, если продавец не продлит сроки? Открывать диспут? И что писать в таком случае?
Спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЛолитаЭванс, ждете, да. Переводить дальше нужно только если продавец молчит или его предложения не устраивают.

Unchik добавил 03-21-2013 в 12:35 PM
Bonnies, спор могут рассматривать до 60 дней с момента открытия (спора, не диспута)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Ну неужели никто не поможет? Не посоветует? Я впервые в такого рода ситуации.
Предыстория тут: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3522149&postcount=775
Сегодня продавец написал вот что:
Hello. Dear,
Sorry to make trouble for you.
As you know, at first, we send the three orders into one package. You insist to send you by three different pacels. So we have to cut back the package. It comes back to our company on Dec.1. So on Dec.1, we resend your goods into three pacels.
Sorry to tell you that i did not correct the track number. I am really sorry to say that.
Please wait patiently and i will send you the right track number to your email.
Thanks
Sally
***
Я так понимаю, что он пишет,что посылка вернулась назад и он собирается отправить снова уже тремя посылками? Дело в том, что это 3 разных заказа бижу на минималку. Я просила продавца и отправить их соответственно разными, но получилось то, что он все 3 пихнул в один, который собственно с 21.11 не трекается.
Вот что теперь делать? Диспут уже получается не открыть, али скажет, ну он же вам пообещал треки новые дать и переслать... Ага... пишет 1 декабря ему вернули посыль, а сейчас уже 25 декабря и он только только собрался что-то отправлять... Тянет время по-моему. Развод какой-то. Посоветуйте как поступить в этой ситуации?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Кстати, в конечном офисе "накосячили", ошибочно проставив выдачу посылки и еще вес поставили полный, потом извинялись, но сказали, что исправить не могут.

Напишите заявление на имя начальника ОПС, чтобы удалили запись о вручении как недостоверную информацию.
 
  • Like
Реакции: Inesa

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
продлить срок сразу на 90 дней

ничего не поняла... каким образом? заказ же не поменялся.. как он может так срок продлить?

Iwona добавил 07.07.2013 в 20:16
где обычно пишут новые треки?

да там же где и старые, один будет зачеркнут
 
Последнее редактирование:

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Sofochka, а как думаете сколько можно за такое попросить вернуть? В принципе недостаток не существенный (но все же надеялись получить в полной комплектации), я сначала подумала может я чего пропустила, недочитала, но нет, в описании прям этот мех близко сфотографирован и написано что воротник отстегивается. Диспут не хочется как то открывать, пока жду что продавец ответит, до заказа был очеь общительный, сейчас как то помалкивает пока. А деньги могут вернуть без обострения, просто если диспут открыть?

Простите что влезаю, я бы вам посоветовал все таки открыть диспут, продавец увидит что вы серьезно настроены. Какую сумму потребовать - решать вам. Главное соберите все доказательства. Если продавец не будет согласен - в клейм. Такой тип претензии рассматривается довольно быстро, 5-7 дней.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
((наверно тоже завернуть((озверели((мне раньше даже с одним именем доходила((вот гадство(((

у меня теперь при каждом заказе "висит" предупреждение о новых правилах почты. У вас не было? Да и на эл. почту приходило письмо.:yes:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
md1012655445, это ж написано в русском блоге али! там перевели досконально политику отображения фидбэков!


When will the feedback be displayed?


1. If either the buyer or supplier did not leave feedback within 30 days of order completion, the feedback will not be displayed or activated. Feedback will be displayed *** activated when both the buyer *** supplier have left feedback.
2. If one party has not left feedback *** the other party left a 4 or 5 Star Rating after 30 days of order completion; then the party who has not received feedback will receive a 4 Star Rating by default.
3. If one party has not left feedback *** the other party left a 1, 2 or 3 star rating after 30 days of order completion; then the party who has not received feedback will not receive any feedback by default.
4. If neither party left feedback within 30 days of order completion, then no feedback will be displayed or activated for either party.

И насколько я поняла она так и действует!
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
qwepoi, Оооо если даже в таких ситуациях возвращают деньги, мне точно надо открывать диспут))
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, частичный возврат попробуйте попросить.
приложите фото в доказательство.
спасибо, пока запросила полный возврат без отправки им, а дальше думаю будем решать... очень уж не хочется заморачиваться с обменом...

и еще вопрос: я открыла диспут по не отправленному товару(уже 63 дня прошло трек так и не появился), открыла еще месяц назад, т.к. там было 39 дней на доставку и соответственно обострила его тогда же, сейчас прошел месяц и спор как был обострен так и остался.... что делать?
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
Всем доброго дня!
Что делать если продавец отправил товар на другой адрес, даже в другой город(должен в Москву, а отправил в Новосибирск:ai:)? и этот товар уже получили!!!!!!:bu:
RB069261685CN
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Кристи2000, все нормально, не переживайте. обострите, когда придет время, если придется, или что-то не так будет.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
tatyanka.88, сделайте скриншот там, где вы отслеживаете посылки и где видно статус на сегодняшний день и его предоставьте.

сейчас уже поздно что-либо предоставлять, т.к. диспут передали в клайм. и все. денег нет, писем об их решении тоже и как мне понять, получу я деньги свои назад?

Интересно, есть вообще вероятность получения этих посылок хотя бы позже или они пропали безвозвратно
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatvas, смотря сколько трек не отслеживается. Если очень долго - можно и про диспут напомнить. Диспут как раз открывается ДО того как истечет срок доставки. Открывать технически его можно с того момента, как станет активна кнопка диспута. Продавцы бывает сами с английского на китайский через тот же гугл переводят, так что допускаю, что он таки неправильно понял.

Unchik добавил 11-24-2012 в 09:41 PM
natalishik, никак, диспут надо открывать ДО истечения срока доставки. Для того он и дается. Али об этом в каждом письме, которое шлют, когда срок доставки истекает, пишет.

Unchik добавил 11-24-2012 в 09:42 PM
Сара Танкреди, ну у вас же не спор, если продавец согласен с претензией он просто подтверждает возврат и все. Если закрылось автоматом, значит подтвердил возврат в запрошенном объеме.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.