О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
realinka, если вам на почту пришло письмо,что диспут закрыт и вам должны вернуть деньги,а деньги не вернулись в течение 10 рабочих дней,то писать Али смысла нет. Нужно обращаться в свой банк.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
в феврале заказала 14 посылок и алиэкспресса. но по неопытности не усмотрела что в адресе указано только мое имя без фамилии.. По этой причине 10 посылок я получить не могу.

zufarovna, не пробовали договориться с работниками почты? Мне недавно с ебея пришла посыль только с именем. Фамилию китаец забыл указать)) Ничего, отдали, поворчали немного и отдали :popcorm1:
 

sova-1951

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
1
0
0
Г Тихорецк
помощь

Здравствуйте! Я впервые заказала для пробы товар на Алиэкспресс,уже почти 3 месяца мой трек не отслеживается дальше почты Китая. Вела переписку с продавцом,неоднократно продлевался срок,но "воз и поныне там". Открыла диспут,потом перевела в претензию о возврате денег. Получила вот такое сообщение.Не пойму и не знаю,что дальше делать? Опытные шопоголики,подскажите,пожалуйста. Заранее,спасибо.
 

anGelS

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
23
180
0
Челябинск
Влана, спасибо!
всё так и получилось - я открыла диспут, через несколько часов продавец согласился с возвратом и пришло письмо, что в течение 7 дней деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: Влана

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
valera krm, прямо над вашим сообщением от 10.05.13 10:18 PM, только глаза поднять на сообщение выше
Unchik добавил 10.05.2013 в 21:38
valera krm, может. В заказе что написано? Завершен, или счетчик тикает?
Еще раз вам - будьте внимательней, не ленись читать тему, тогда не будете пропускать сообщения адресованные вам. И сбавьте тон. На остальные вопросы у меня лично желания вам отвечать нет.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Dark_bay,
LeNkA_pEnKa, Спасибо. а продавец может продлить доставку? если да то сколько раз или какой максимальный срок? Один раз он уже продлевал на неделю.

продлить может точно. но не могу точно сказать, на какой срок.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Iwona, у меня 1 позиция была только [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/07/05/thumb_13889151d6763458563.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] посмотрите почему нет кнопки отзыва?

Annkaya добавил 05.07.2013 в 11:34
у меня почему то не как в шапке написано спор закрыт, а стоит Dispute Escalated. То есть спор не закрыт что ли?

Значит не закрыт спор. Я только один раз возмещение по спору получила, у меня один заказ, спор закрыли 2 июля, сейчас статус заказа - Finished, во вкладке финансовый, есть строка- Refund Information и сумма возврата. Вчера с утра деньги зачислили на мою карту.:) А да, кнопка для отзыва тоже есть, оставила негатив.
 
Последнее редактирование:

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Unchik, спасибо,нужная информация :ay:
В моей практике:на али делала всего 3 заказа,в 1 заказе вместо одной палитры для губ выслали другую совсем,и пришла она треснутая,то что,она треснутая я ничего против не имею,понимаю,что продавец ни в чем не виноват,но то,Что это другая палитра других цветовых оттенков(которые мне не идут),то написала продавцу,он молчал,и я открыла диспут,фото приложила,полную часть суммы возместили на след.день.
 
  • Like
Реакции: Влана

mamavadima

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
3
0
0
Екатеринбург
Поделитесь опытом, подскажите, плииз. Посылка в пути с 07.03, экспорт стоит 09.04. В России посылка не отслеживается, не отображается. Прод продлял 2 раза время, последний раз отказался, написал - "что ничего не может сделать, что прошло много времени". Я открыла диспут, он не отреагировал никак, я диспут обострила. Сейчас прод пишет - закрой диспут, вышлю еще раз. Вопрос )) - что делать мне ? я так поняла , что закрывать нельзя, могут кинуть и ничего не отправить. Если прод снова мне отправит посыль, где ее отслеживать? Как вообще дальше действовать. Спасибо заранее откликнувшимся))))
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
Amanis, Присоединяюсь к вышесказанному посту. Может получиться и такой вариант что али обяжет вас отправить этот товар обратно( может и за счет продавца). Только после получения и подтверждения продавцом вам вернут деньги за него.Это куча времени в ожидании, потом время на возврат денег, потом ожидание нового заказа, вам оно надо? вывод на мой взгляд,оставить шарфики себе(можно продать, подарить подарками, ибо они дороже и вы в накладе не остаетесь) спокойно закрыть заказ и если принципиально, то сделать еще раз новый уже с тем лотом что вам необходим или поискать другого продавца с тем же лотом
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как быть - у меня открыт диспут, прод сказал, что деньги вернул, но ко мне они не пришли пока. до конца времени доставки осталось два дня. если срок доставки закончится, то диспут будет в силе? или он тоже автоматически закроется? надо ли просить прода продлить срок доставки?

не совсем понятно, если продавец деньги вернул, то значит принял Ваши условия и диспут должен закрыться...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Unchik, ой, чеж делать-то... пойду попрошу отредактировать.

Dark_bay добавил 12.04.2013 в 17:55
я попросила модератора внести изменения, девочки. спасибо вам большое за поправки.
я иногда туплю ужасно, извеняйте. :ax:
 
Последнее редактирование:

aleexey

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
2
0
0
Украина
Уважаемые форумчане, я столкнулся с такой проблемой - статус посылки более месяца не обновлялся, срок для доставки почти закончился и я открыл диспут. Пообщался с продавцом, он пообещал отправить еще одну, да еще и с каким-то подарком, НО просит закрыть диспут и потом он отправит.
Собственно это меня и насторожило... Ведь, как я понимаю, после его закрытия сделка считается совершившейся?

Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации лучше сделать?


********

Перевел диспут в спор еще 1 мая. Администрация сайта обещала связаться со мной в течение 2-х дней. Уже прошло 6. Так всегда на али? Чего ждать дальше?

У них часто задержки, мне в первый раз больше недели писали, к тому-же не забывай, что сейчас и у них тоже праздники (были).
 

talur

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
2
0
0
Россия
Неоднократно открывал диспуты на Али, продавцы тупо соглашались с возвратом денег и деньги приходили обратно.
Сейчас открыто два диспута, дальше подал на рассмотрение комиссии, т.к. продавцы не возвращают деньги, и спустя 50 дней до сих пор не отправили товар.
Не подскажете, сколько администрация времени рассматривает спор? Прошло уже 3 недели. От них нет ответа.


ЗЫ Еще открыл один диспут, продавец отправил товар спустя 40 дней, я отказался, т.к. он уже не нужен, открыл диспут. От продавца пришло письмо, мол скажи куда деньги перевести, любым способом, только диспут закрой. Даже готов сначала перевести деньги, а потом только я закрою диспут. Почему он так испугался диспута?
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
У меня хохма((( Заказала себе пудру и браслет шамбала! Списывалась с продом! Все было ок! Купила, трек дал! 10 дней - не бьется! Я пишу в чем проблема! Ответил - проблема в Почте))) ждите! Жду еще 5 дней, толку ноль! Пишу ему или вы решите этот вопрос или диспут! Причем он был онлайн! Не ответил, я психнула - открыла спор, сначала на пудру! Толку ноль, на след. день открыла на браслет! Опять толку нет, не пишет, хотя сидит онлайн))) Я сегодня (со злости. 6 дней нет импортов))) пишу гневно, или он отправит посылку или вернет деньги, а иначе я напишу ужасный отзыв и на всех форумах добавлю его в черный список и никто у него ничего покупать не будет))) И через 5 минут он мне подтвердил возврат денег)))
Вот и такое бывает((( а прождала уже 17 дней(((
 

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Элен64, извините, вообще не понимаю кто такие эти хабы и с чем их едят...

Их по-другому называют USB-разветвители. Удобная очень вещь, в принципе. Но у меня вышло, как в сказке: "погнался поп за дешевизной" :(
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
спасибо!!! Да я вчера не согласилась с условиями продавца и модифицировала диспут, кнопочки перевода в претензию пока нет, я надеялась еще договорится мирно, но видимо придется перевести в претензию. А в заказе, да, только одни брюки были. выбрала брюки Zara заплатила 18$ а получила дырявую зару и продавец мне пишет, ничего страшного что в карманах дырки, карманы это всего лишь декоративный элемент, зачем они вам вообще нужны, а то что молния не работает так ее легко и самой поменять.

Претензии по уже полученному товару решаются в течении 1-2 недель. После того как вы перевели в претензию, алишники где то через 3-4 дня (рабочих), попросят у вас доказательства, тут главное не профукать срок (на это дается 3 дня), потом еще через 5-6 дней (примерно), предложат вам два возможных варианта
1. Товар остается у вас, возврат ~50% от суммы заказа.
2. Вы возвращаете товар, получаете все деньги, но отправка товара в Китай за ваш счет.
Думаю вариант 1 наиболее приемлимый т.к. отправка будет стоить даже больше чем вы заплатили за товар :)
 
  • Like
Реакции: Adelika

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
а для тех,кто в росии что этот статус означает?у меня NULL CAN...
УльяшкинаМама, ну вообще обычно' этот статус бывает, когда посылку заворачивают обратно, отправителю.
но, может быть и какой-то сбой. лучше списаться с продавцом и выяснить все.

Немножко поправлю, как уже писалось раннее, это один из промежуточных статусов, транзита. В данном случае NULL CAN- это аэропорт в Гуанчжоу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.