Полезные штуки для жизни в Gmarket

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
Хочу поделиться полезными находками, которые облегчают мне жизнь на Джиме.

Корейская виртуальная клавиатура, чтобы набирать с картинок названия вещей.

Shopping Letter.
Gmarket раз в несколько дней делает рассылку списка избранных товаров, среди бесполезного - того, что к нам не доставят - в ней много интересного, в том числе свежие новости о распродажах и хороших, доставляемых к нам товарах.
Чтобы подписаться, нужно зайти в My Gmarket > Edit Personal Info и пометить там I want to subscribe.

Корейский языковой пакет для Windows 7. Если у кого-то он до сих пор не стоит - именно отсутствие корейского языка в системе превращает часть текста на страницах Джима в месиво битой кодировки, которую не запихаешь в переводчик.
По ссылке подробно написано, как ставить пакет в версиях Корпоративная/Enterprise и Максимальная/Ultimate. Если у вас другая версия (Домашная, Расширенная и т.п.) то с сайта Майкрософт вам скачать не дадут, нужно качать вот отсюда. Там два списка языков - для 32-х и 64-х битных систем. Если сомневаетесь, какая у вас, откройте правым кликом меню на Мой комьютер и там Свойства.
Для более старых версих Винды (Висты, ХП) тоже есть такие пакеты, если кому потребуется, поищу отдельно.


Для владельцев Chrome -
плагин Google Translate
Переводит ту часть страницы, которая не свёрстана картинками, т.е. в основном отзывы внизу и таблицу выбора вверху.

а так же плагин Enable Right Click
блокирует доставучий скрипт, запрещающий кликать правой кнопкой мыши на страницах Gmarket - можно сохранять картинки, копировать текст для перевода, и т.п.

Насколько мне известно, Гугловский плагин есть для всех основных браузеров, если поискать, то и аналог Enable Right Click должен найтись.

Судя по хвастам, здесь достаточно владельцев айфонов, поэтому хочу поделиться и с ними своими полезными находками.

Официальное бесплатное приложение Gmarket для айфонов - G마켓
mzl.vtrnguln.320x480-75.jpg

Для андроида тоже есть, но я не искала.
Из приложения можно зайти в свой аккаунт, смотреть вещи (в т.ч. превьюшки), класть их в корзину, всё что надо, короче, если в транспорте заняться нечем. В мобильной версии свои подборки вещей и продавцов, например была "что круче - юбки или штаны".

TextGrabber + Translator от ABBYY
mzl.ptfmueio.320x480-75.jpg

Делается фото, распознаётся текст (прога многоязычная, текст можно сохранить куда-нибудь отдельно), потом переводится Гугл.Транслейтом - с корейского перевод не ахти что, Гугл половину слов то не поймёт то переврёт, но из второй половины почти всегда можно понять хотя бы общий смысл. Если знаете английский, лучше переводить на него, потому что на русский всегда переводится по схеме кор>англ>рус и через три языка вообще каша получается. Я использую эту штуку для перевода этикеток на косметике, правда, с заворачивающихся поверхностей текст сохранять надо по кускам, распознаётся только на ровной и хорошо освещённой поверхности. Прога стоит 2,99$.

Если кто-то ещё что-то полезное/интересное нашёл, делимся!