О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliy@

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
18
0
0
Киев
Добрый день всем. Помогите советом. Хочу заказать браслеты от комаров (они ведь маленькие) в количестве от 10 штук (ну и еще шмотки разные). Могут ли придраться на таможне. Просто двое деток, и себе и бабушке, вот и получается на лето по несколко штук для каждого. Буду благодарна за ответ.
 

mgsemina

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
6
7
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался...
Заказала 2 платья на английском сайте, доставки в Россию нет, решила отправить на Шипито. Посылка идет DHLом. Мне на почту пришло письмо с подтверждением заказа и с предупреждением о том, что с меня могут высчитать какие-то таможенные пошлины.
Как вообще узнать высчитатают их и сколько?
 

sire42

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
12
5
0
Полярный
Всем доброго дня!Подскажите,пожалуйста,идёт посылка с Шипито на почти таможенный лимит.На таможне отметится уже в марте.Если я ещё перешлю посыль в марте,но на другой адрес доставки,Будет ли она связана со мной в базе данных таможни?Биллинг останется мой.Заранее Спасибо!
 

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
LENOK@!, да, я сейчас заказала на 400 евро и моя посылка прошла таможню без проблем. Но эти лимиты для России
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Фель, вот именно, что только обувь((( 6 пар мужских туфель одного размера, но разные модели и одни сапоги Лабутены. И как лучше отправить, ЕМС-ом?
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Подскажите, я заказала в Китае электронную сигарету и 10 картриджей к ней. Кроме этого в посылке куча жен.и муж.вещей, 4 пары угг, детские шмотки. Общий вес 17,5 кг. Могут ли из-за 10 этих картриджей признать посылку коммерческой? Что делать?Попросить посредника картриджи на 2 позиции с разными названиями по 5 штук разбить что ли???
 

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
Всем привет! Вопросов несколько, помоги пожалуйста разобраться. :ax:
Уточните пожалуйста, лимит на одно физ лицо в мес 1000 евро или $?
Очень важно т.к. в $ получается за месяц 1400, а в евро 880. :ak:
Последняя посылка задержана таможней, в ней нижнее белье разное и корсеты(10 шт разного размера и артов). Причем продавец не уведомив меня отправил разбив на 2 посылки. Одна уже задержана, вторая на сортировке в Москве. Они "видят" что это общая посылка?
Если как вариант признают коммерч партией, можно ли доказывать что брала все не только себе но и для 2-х подруг еще.
А если превышение по сумме, с какой суммы уплачивается налог? с суммы последней посылки или с суммы превышения(получается если в $ то 400...)
Общая сумма последней посылки вместе с доставкой 600$(из них за доставку отдали 222$ :ai:)
пы сы продавец написала что одна посылка весом 6,5 кг, вторая 6кг. Задержанная та которая 6,5, а которая в Москве 3,7кг светиться...вытащили что ли?
 

Evgstin

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
0
0
Санкт-Петербург
решил разбить все на 7 посылок на air mail геммора меньше будет))) А есть кто с питера, кто совместные закупи делает с таобао?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Просто много кг. Они всегда привлекают внимание. Нормальный размер 13-15.
Хотя у нас и 19 проходило, но лучше лишний раз не рисковать.
 
  • Like
Реакции: goudi

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
какова вероятность что будут проблемы?

Если учитывать только вес и посылки просуммируют, то при получении попросят доплатить 0,9*4=3,6 евро. Вряд ли это представит существенную проблему.
 
  • Like
Реакции: Katale

miracles

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
149
778
0
Москва
Здравствуйте, а что если я разобью посылку на 2-3 части и отправлю на свое имя, но на разные адреса, если заказывать 1 посылкой получается больше 40тр - пройдет такой вариант?
 

belosnegka

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
75
7
0
Санкт-Петербург
Привет, а вот вы говорите про посылки...
Я часто получаю так называемые пакеты мелкие заказные(в одном пакете до 4 одинаковых наименований) из Китая, Гонконга.
Но я специально бью заказы, т.е заказ около 2 т.р., вес до 1,5 кг(попадают только на таможню в Москве). В этом случае в извещении пишут мелкий пакет заказной. Иногда за неделю приходит до 4 таких пакетов, т.к. иногда делаю заказы в один день, а также пакеты успевают догнать друг друга в пути...
Иногда прокалываюсь и пактеы весом от 2 кг попадают на таможню(могут попасть на таможню и в Москве, потом в Питере или только в Питере, по-разному...), в этом случае они приходят в соседнее отделение, в белых таможенных пакетах. Я пишу посылку получила и т.д.

Вопрос мой следующий:
Если на таможню приходят одновременно 4 пакета с моей фамилией - это может вызвать подозрение.

Еще нюанс - у меня еще брат в Питере с той же фамилией (редкой), но адрес другой...Он тоже очень часто заказывает с Ebay.
 

@nutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
29
2
3
Москва
И я туплю.... посыль на 190евро, в ней куча женского тряпья разных размеров (брала лоты) , скажите сколько мне денег готовить таможне в случае чего...
Подозреваю что к этому нужно готовиться
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
miracles, Правильнее будет отправить на один адрес (или на разные адреса), но на разных людей. Потому как по правилам, учет ведется именно по получателю посылок, а не по адресам.
 
  • Like
Реакции: miracles

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
не понимаю,на таможне ведь только декларацию смотрят??коробку вскрывают при подозрениях??сижу заполняю декларацию,много футболок и шорт-не знаю как их еще обозвать...
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
mar1979, если это для личного пользования, например, диван, то заплатите 30% с превышения 1000 евров. Но таможня точно должна знать, что это не коммерческий груз (не несколько одинаковых или похожих вещей, не прибор, не станок ))) )
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Romazzz, во-первых, какой сайт?
во-вторых, какую службу доставки они используют?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.