Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
krolich,Sender's Name имя отправителя Receiver's Name имя получателя
 
  • Like
Реакции: krolich

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
в смысле? Брат сказал, что это айфон?!
т.е., получается, надо говорить, что это айфон? но ведь как же - коробка от телефона и т.п. :)
Поздравляю от всей души, жду отчётика в ветке фокала!!!! :ax:

да, сказали, что айфон и больше вопросов не задали. про коробку вопросов не было.
отчетик будет, как только получу....
моя посыль уже месяц идет, вот вам и экспресс доставка...
теперь местный главпочтамп не видит штампа таможни на посылке и сделал запрос в таможенный отдел EMS. хотя в субботу посыль на дом приносили, согласно отслеживанию... маразм полный: в субботу была неудачная доставка на дом, а в понедельник стали делать запрос в таможенный отдел, прошла ли посылка таможню....

Subbota добавил 27.07.2010 в 09:55
Не подскажите, новые таможенные лимиты 1000 евро и 35 кг в месяц на гражданина уже работают? Можно смело заказывать большие посылки?

для прохождения таможни работают. но помимо этого, ввели еще всякие изменения на почте, о которых становится известно по мере прохождения посылки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
в принципе, я не знаю, вряд ли немцы копаются в посылках, а китайцы в инвойсах тоже ничего такого типа "армани" не пишут. дойти то дойдет,
а вот тут носить не боитесь антипиратского контроля?:) посодют же ежели чаво:)

Еслиб не копались, я б и не спрашивала, тут у нас контроль такой, что ни одной посылочки не проверенной не пропустят:ak:, а тем более с Китая:), что не пишут в инвойсах это хорошо а цена то стот та за которую покупали? Просто слышала один эпизод заказала девушка сумочку типа Шанель:), а её на таможне забрали и ещё штраф 200евро влупили. За носить то как раз и не посадют:af: я с родины столько D&G привезла, всё немцы завидуют:) А интерисуюсь потому что туфельки хочу купить, уж очень приглянулись.:ah:
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
а как таможня сумму моего заказа узнаёт. я вот смотрю на бумажку на коробке и не вижу ее (сумму)
Подскажите пожалуйста?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb

так это старый ролик, мартовский еще - когда некоторые зарубежные магазины даже закрыли доставку в Рашу из-за такого таможенного коллапса, а потом оказалось что посылки большей частью валяются именно у почтовиков.
Под новый год нас опять то же самое ждет
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
luskan, если мне не изменяет память Таможню посылки должны проходить в 3-х дневный срок по ТК (во всяких документах фигурирует ещё и 5 дневный срок)!
если задержана, то через неделю проверяйте ящик на предмет уведомления, прохлопаете уведомление - выйдет срок и посылку ушлют обратно((
 

Alehano

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
31
3
0
Череповец
Если превысите лимит 1000 евро и товар признают коммерческой партией, то получите большой геморрой с растаможкой ) Нужно будет предоставить кучу документов, включая сертификат соответствия.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
A1i$a, она ТОЧНО не входит для гос служб, usps государственная служба)

В ТК это точно гдето есть)у меня даже недавно курс закончился "таможенное дело" на учебе там четко говорили что для физ. лиц доставка НЕ ВХОДИТ, а входит только для юр. лиц)
 
  • Like
Реакции: A1i$a

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Танюня, вы меня тоже простите (пряча помидор в кармане), но для кого же наши доблестные модераторы сверху прилепили самую важную инфу? ась? :)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=8898&postcount=1

Для ЕМS лимит так и остался в 10000 руб?
нет
п.с. поправьте ссылку в подписи - дадут пред.
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
значит я пройду по емс , со своими 20 кг))))? просто у меня в заказе много тяжелых вещей охладитель для ноутбука , сапоги, сумка и много чего по мелочи)))
 

brand

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2010
28
385
48
Moscow
Подскажите:
1. Ножи кухонные и туристические таможню нормально проходят?
2. К телефонам-навигаторам в посылке не придираются?
 

Infinity

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
46
9
0
Москва
дикая кошка, ничего себе, ко мне вот только 19,5 кг доставили, без проблем дошла

Infinity добавил 22.07.2010 в 11:33
Kitty2010, Вот чего не нужно делать, так это плакать
Подготовьтесь к поездке на таможню, возьмите с собой документы: ксерокопия паспорта(можно и там сделать), выписка движений денежных средств по счету из банка (нужную сумму выделите маркером), распечатайте платежный документ (если платили через палку), так же с сайта распечатайте свой заказ, обязательно должен быть виден адрес сайта, фото заказанных вещей и их код. Так же если, адрес прописки и адрес доставки разные, то вы должны будете каким-либо образом подтвердить свое отношение к данному адресу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Pono4ka

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
47
111
0
Москва
Подскажите как правильно заполнить декларацию.
Знакомый отправляет вещи и Шотландии в Россию на сумму 880 фунтов, 12 кг, ускоренной службой parcelforce (globalpriority)
Можно ли оценить посылку скажем в 300 фунтов и убрать накладные из интернет-магазина. А вот что конкретно писать , наименование каждого платья, топа и украшений? Просто получается, что платьев порядка 30 штук, как быть?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
рассказываю. Вчера съездила на таможню, (25 вещей, из них есть и однотипные, 12 кг веса), посыль мою отпустили, просто дала паспорт и инвойс. Спросила, а почему собственно задержали? Ответ: а потому что корейцы вложили инвойс с 4!!!!!!!!! вещами! И это естественно подозрительно при таком весе. Вот и вызвали проверить. В следующий раз сказали, что нужно делать перевод инвойса (как???).
Да, и кстати, посчитала она мою сумму заказа, девочки, считала с доставкой!!!!!!!! Но видимо промахнулась и посчитала только с местной, и сказала, что "копейки я вам прощаю"...а иначе в сумме с доставкой у меня получалось примерно 11500...в общем будьте аккуратней, заказывайте на общую сумму, не превышающую 10тыс...

расскажи пожалуйста, что это за паспорт и где его брать ? ( тот что ты показала с инвойсом) , очень признательна заранее спасибо:)
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Ko_Libre, Натали и от куда посылки так дербанят? это ведь ужас просто? что говорят, куда товар делся? и вапщЭЭЭЭ я в ШОКЕ
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Ну таможенники же незнают, сколько доставка стоит до нас. Можно и сказать, что доставка высокая такая
 

Kitipro

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
137
93
0
Уссурийск
Добрый день! Читала-читала, вроде все понятно и не понятно, короче запуталась я, помогите распутаться, пожалуйста
Первый раз заказываю в Америке. Собрала мне сестра посылку (я позаказывала, а ей домой приехало) общим весом 12 кг, на сумму 750 дол. По лимиту вроде попадаю.
1) Но есть несколько костюмов по две шт. разных размеров - могут придраться?
2) решили отправить Express Mail International, я так понимаю это и есть гос.почта EMS?
3) вычитали, что Express Mail International запрещено к пересылке часы, а я как раз себе в подарок их заказала. Если в вещах провести, сильно критично будет? Кто-нибудь вез себе часы из америки?
4) нужно ли писать декларацию? В свободной форме можно? в общей сложности наименований 100 будет, все детская одежда.

Заранее большое спасибо за помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.