Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
rijfox, все нормально, не волнуйтесь.
Англия часто то в Самаре, то в Брянске таможится.
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Девочки и мальчики, я в панике! Жду посылку в Яблоновке ( Республика Адыгея) , под Краснодаром (3 км), а она отслеживается по треку в Белореченске (другой конец Краснодарского края) . Звоню ЕМСникам они оформляют заявление на уточнение адреса доставки. 2 дня жду... нифига не меняется... Звоню в ОПС Белореченска, говорят что посыль у них с таможенным уведомлением, и забрать могу только у них.. пипец, пришло уведомление на посыль на мою яблоновскую почту, с адресом получения в Белореченске... , отказалась получать... мне дорога туда встанет больше чем стоимость посылки, в Белоречке говорят что отправляют посыль в Москву и обратно в Корею... Судя по вашим опытам мне опять за доставку с Кореи прийдется платить... За что мне такое? В коробке всего 5 наименований товара и вес 11 кг, все абсолютно разрешенное (специально просмотрела все запрещенные к ввозу товары).. Что делать кто подскажет?
 

Львица

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
311
57
0
Екатеринбург
Девушки подскажите, заказала автокресло из германии, отслеживаю с помощью трекинга, посыль пришла на нашу таможню 18.02.2010 и тишина - там большая очередь, и пока можно не волноваться? или ее задержали? тогда куда звонить?
Кресло чуть больше 10 тыс р., но есть постановление что на автокресла пошлины не распространяются.
 

Pulita

Новичок
Шопоголик
28.07.2008
12
17
0
Uzbekistan
я не особо знающая, но нашла вот что:

"... Товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза:
- предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие отправления, почтовое оборудование;
- наркотики и психотропные вещества (за исключением случаев отправок с научной или медицинской целью, предусмотренных национальным законодательством стран-получателей таких отправлений);
- взрывчатые, воспламеняющиеся и другие опасные вещества;
- предметы непристойного или безнравственного характера.
- монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы (за исключением их пересылки в отправлениях с объявленной ценностью). "

Как понимать слова в скобках не знаю, наверно лучше позвонить и узнать на почте или куда-нить в UPS. Вобщем как я поняла, что нельзя.
Разве только типа под бижутерию закосить, если серьги не дорогие.

Tory, как я поняла, кредитные карточки тоже пересылать нельзя? а если fedex-ом или DHL-ом?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Подскажите пожалуйста, если ЕМС отправить 30 чехлов для телефонов, всяка мелочевка еще, иодни угги, пару платьев и кофт, ........
Точно на таможне откроют и задержат как коммерч.партию....?
Даже если стоимость меньше 5000 или 10000руб и вес где-то 5кг..

Как еще кроме ЕМС отправить такой маленький груз чтоб не очень долго....

на таможне просвечивают посылки сканом,как в аэропорте,при хорошей аппаратуре,жидкость и метал выглядят яркими красками зеленой и красной,не заметить не возможно,ну и однородный товар тоже можно рассмотреть. Если что то не нравится инспектору,они вскрывают посылку. 30 чехлов,почти 100% попадание,совсем без проблем это отправка карго,будет дешевле или около того, как емс.

Марише4ка добавил 05.10.2012 в 13:12
julia_f20, у меня в брянске 2 раза таможню проходила, обычно в москве и 1 раз в питере,ни чего страшного,все как обычно,в самаре тоже таможня есть,пойдет к вам по индексу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: julia_f20

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
FintySPB, не знаю действующие ли телефоны

Пулково
Код таможенного органа: 10221020
Адрес: 196210 г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 7, литер "А"
Телефон: +7 (812) 740-24-61
Факс: +7 (812) 740-24-67
Статус: Действует
 
  • Like
Реакции: FintySPB

sksat12

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
10
0
0
Seversk
Здесь как я понимаю тема про таможню,это сообщение непосредственно к этому относится.
"ку ку! все давно так и есть." Как давно,если с этого года?:boast:
С 2010 года упразднено существенное препятствие для получения из-за рубежа российскими потребителями товаров, заказанных по каталогам и через Интернет и доставляемых по почте: отныне это не чревато сложностями с таможенным оформлением.
Насчёт вашего "выдрали откуда-то из статьи про каталоги и сами не поняли, что пишете."
http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4586
И вообще,если вы самый умный тут человек,надо же к нам "глупеньким" проще относиться.:ah:
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Subbota, там загвоздка, насколько я знаю, в криптографических возможностях телефонов (а это через фсб оформляется, отсюда требования лицензий и разрешений).
вообще, хорошо бы таможенников настоящих потрясти на этот счет, и желательно нескольких и которые "в теме"
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Сто раз уже спрашивали и отвечали про это, но что-то я тугодумлю... ^^"
Сделала заказ сегодня. Хочу через два дня сделать ещё один заказ с Джимаркета, но нужен интервал неделя для таможни :ak:. А если я напишу адрес получателя другой - мамин, например, я не нарвусь на таможню? Можно так? :)
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Vel, зная нашу почту, боюсь идти бумажка будет долго.. потому и возник вопрос про "может не ждать"
но спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь что всё будет хорошо. Обязательно отпишусь тут как что прояснится.. надеюсь что с положительными результатами.. а то начиталась тут про то как люди мучаются, доказывают и бегают с бумажками..
 

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Очень нужен совет!
Я через посредника заказала и отправила в Россию посылку с туфлями, в которых присутствует кусок кожи натурального питона. Но, насколько я знаю, питон запрещен к пересылке. Могут ли возникнуть у меня с этим проблемы?Инвойсов в посылке нет, не указан материал, из которго они изготовлены, стоимость тоже пришлось значительно занизить. Будут ли осматривать посылку на американской или нашей таможне?
 

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
я заказываю с тао, а моя подруга отправляет мне с китая обычной почтой! Говорит почта китая не примет этот товар
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, нет, они на почте уже 2 недели почти, нет отметки-выпуск разрешен, вот их мне не отдают. Я уже всех достала в области. Всему начальству позвонила. Они, меня не забывают, но ответа на их запрос все нет. Жду. А мне там столько всего пришло....и все зимнее.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Боже мой, чему мы приплывем когда-нибудь, если уже сейчас в порыве гражданского "негодования" народ явно не чувствует разницу между семенами и трупами
Вообще то у нас на форуме запрещено обсуждать темы нарушения законодательства.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Lenusik, мех можно, но воровста я бы тоже боялась, на Джиме нет как в США заказа со страховкой, уних там ваще ужас творится КНДР обстреляла Ю.Корею, хоть вообще посылочки дошли

Anes добавил 24.11.2010 в 21:17
что вот например тете мужа нифига нельзя, а насчет мамы - надо было писать - в личное пользование маме
да, к сожалению, можно только близким родственникам, тётя, по их (таможенному мнению) уже и не родственник совсем :ag:
 
Последнее редактирование:

dzataka

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
5
0
0
Riga
люди.. это мой первый заказ и мне вот интересно..
в трэкинге последняя запись Handed over to Air carrier INCHEON 10ого декабря.. долго ждать чего-то дальше? и что должны вообще далее написать? пора уже паниковать или ещё рано? ))
 

dya

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
111
17
0
Москва
Друзья подскажите пожалуйста, первый раз отправляю большую посылку. Вес около 13 кг, стоимость 750 дол (без доставки) В посылке только детские вещи - 88 позиций.
Есть ли риск что посылку примут за коммерческую? Может стоит разбить ее на две?
Спасибо
 

MusiMusi

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
428
759
0
Москва
Добрый вечер!
Хочу заказать аккумулятор для смартфона с Америки, можно такое или нет? Возможно кто-то сталкивался? а-то у нашей таможни куча всяких непонятных вещей(потечет, взорвется), и все перефразируют в угоду себе...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
может кто подскажет, как правильно должен выглядеть инвойс?

Название и адрес магазина, Ф.И, и адрес доставки покупателя.
И конечно перечень заказанного, с размером, количеством и ценой, но это по желанию.
Плюс возвратная форма
 

Sanny

Новичок
Шопоголик
Все привет!Подскажите плиз, мне пришло такое сообщение(после такого как я оплатила и вещи все в Джимаркет выслали продавцы),но нет номера EMS почты,почему его не написали если пишут,что посылка отправлена?????

messages


Sanny добавил 05.11.2010 в 15:13
messages


Sanny добавил 05.11.2010 в 15:13
Thank you for shopping on Gmarket.
Your order has been shipped out. Please check your order & shipping details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.