Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
Нет.Учет на таможне по фамилии получателя.Адрес может быть тот же.

в смысле, даже я на один адрес на 2 фамии закажу и оплачу одной картой значит это 2 разных физических лица с адресом, ?? и еще подскажите , может вы знаете- если посылка задержана таможней, значит ее вскрыли, они имеют право вскрывать посылку без меня, и правда ли что если не явится после задержания в течении 14 дней, задержанную посылку автоматически обратно отправляют отправителю? буду благодарна если ответите:ax:
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Девочки, поделюсь своим опытом. Как уже писала страницу раньше, мою посылку тоже задержали на таможне. Причем не понравилась она еще на Саратовской таможне, где и была вскрыта:( Оформлена посылка была на отца (что видимо и явилось подозрительным,т.к. вещи были практически все женские :)). Лимит не привышен 18,6 кг, стоимостью 400 е, оформлена была на него один раз за полгода, т.е. месячный лимит тоже в норме. Пришли мы с отцом на Почтамптскую 9, сразу же к 35-му окну, что было написано на извещении. Нас направили к 18-му таможенному окну, девушка в погонах выслушала наши бредни про 8-е марта, про оформление на отца, дескать почта во дворе и ближе забирать, про 6 повторяющихся кофтюль, мол для (здесь перечисление ) большого семейства. Еще мной (на мой же страх и риск) было предложено повторно вскрыть посылку и посмотреть, что товар разносортный.... не знаю, что повлияло на работника таможни? или приближающееся время обеда, или хорошая погода за окном, или мой положительный отец, который вел себя непринудительно и то и дело пытался льстить милой даме:))) короче дала нам девушка бланк заявления, сказала где-что написать и отпустила с миром и посылкой, кинув на прощанье, что-то типа "я вас запомнила".... Слава Богу, все образумилось... Чего и вам желаю. Кстати, верно на более чем 120 ст. данного топика написано, главное НЕ ПАНИКОВАТЬ, БЫТЬ УВЕРЕННЫМ И СПОКОЙНЫМ. Да и человеческий фактор немаловажен!!!!
 
  • Like
Реакции: Мирошка и Фель

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
правда?

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
http://www.tks.ru/nat/0020000001
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Seda, позвоните в справочную таможни, там есть что-то типа горячей линии, т.к.
а что справочная таможни? телефончик не подскажите? так как полностью согласна. что говорят полный бред, при чем все операторы разный...
 

Aliyaaliya

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
149
48
0
Восток
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в какие сроки после импорта передают посылку таможне?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Девы, что делать? посылка так и висит с 24 октября в Москве - указано - Передано таможне, и всё..никаких движений больше...выслана 15 октября..вот уже месяц получается с момента отправки из Голландии, их почта ТНТ, что мне делать ? у кого что узнавать? первая посылка от туда и такая фигня:(
 

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
Девчонки, подскажите а электро-приборы, например маленький ночник (не на батарейках, а с вилкой)? Стаканы для молодоженов (они в коробке идут отдельной)? Просто мне подруга из Китая не отправляет говорит нельзя. А я нигде найти этого не могу!
А еще я хотела навигатор в машину... фотоаппарат... часы... напишите кто знает что можно, что нельзя!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
если я заказал, например, товаров 14 июня на 1000 евро, то не могу заказывать до 14 июля или с 1-го июля уже новый месяц и новый лимит (фактический месяц или календарный)?

вам ответили,
дата поступления на таможню
месяц календарный конечно с 1 по 31
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:) девочки а я всё считаю считаю свои две посылки,курс доллара ведь по ЦБ?то укладываюсь то 70р больше 10000:) интересно какие мне таможенники попадут:ah:
я даже посыль с moomidae задержала,а так ждала сапожки!написала ей,как пройду таможню тогда тока высылайте:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ну, если так рассуждать, то проще всё здесь покупать и не заморачиваться с ожиданием и беспокойством дойдёт ли посылка, украдут что, пройдёт. Мы вообще то почему совершаем зарубежные покупки?Не из спортивного же интереса?Экономия бюджета и не ограниченый выбор, наверное?Вот и странно, почему это тряпки могу привезти, а ножи на кухню резать хлебушек и сальце не могу(кстати выбор то тут не очень и цена заворачивается не хило!).И конкретно, где написано, что нельзя или можно с серификатом, я не нашёл.Поэтому и задаю вопросы.

Нигде не написано. Все на усмотрение таможенника.
"Мир вообще жесток и несправедлив" (с) не мой

Я вам привел свою историю. Попробуйте заказать, возможно вам повезет больше.
 

Detka

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
90
5
0
Поволжье
helga-adams, а можно узнать на какую сумму у вас была посылка? или это уже где-то писали, хочу сравнить и оценить свои шансы((
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девочки ответе плиз((( если задержат груз и причина будет подозрение коммерческой закупки, каким образом доказать , что это не так, а если не докажу то что тогда??? сумма заказа 134доллара , вес 7кг. в этом месяце больше не буду ничего заказывать.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Juma, ну, так значит она не имеет право выступать получателем посылки? т.к. не дееспособна?

она имеет все права, предусмотренные конституцией )) в том числе, получать посылки (равно как принимать в дар недвижимость и иные подарки и т.п.), просто до достижения ею совершеннолетия, вы, как ее законный представитель, расписываетесь за нее и участвуете в тех же правовых сделках (просто в документах пишется - Иванова Т.И., действуя в интересах несовершеннолетней Ивановой М.П....). В общем вы можете оформить посылку на ребенка, расписываться в получении будете вы либо ее отец (также являющийся законным представителем дочери) :yes:
 
  • Like
Реакции: Storra

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
krilovsky68, мы хотим сразу большое количество,чтобы не проигрывать в цене.Так как вес у них сильно маленький,доставка выходит очень дорого
и спасибо за ссылку на тао:)
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Симферопольское шоссе, д.3 Что ТАМ? Как ТАМ?

Расскажите, пожалуйста, бывалые.
Что там творится по этому адресу (там вроде таможня?), много ли народу, реально ли самой оформить, и вообще, что нужно знать? (список документов у меня есть)

Ситуация такая: из Дании отправили посылочку стоимостью 250 евро ЮПС, добрые люди :) Я узнала по факту, что ЮПС... Вообщем, задержали :(
Услуги брокера стоят 590 руб, но ждать 10 дней :( А мне ко вторнику надо...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
оказывается, у них ввоз беспошлинный от 15 евро, а все остальное - около 40% от стоимости вместе с доставкой...плюс оплата за какие то документы - 15 евро..в общем, моя посылка оказалась "золотая"

Вот еще одно подтверждение, что как бы мы ни ругали российскую почту - такой халявы в 1000 Евро больше нигде в мире нет
,
 
  • Like
Реакции: Фель

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Miledy, честно говоря, даже в случае одинаковых не факт, что задержат, а разные-то понятно, что для себя, какие претензии могут быть:)))
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
девочки, вот читаю все про товары личного пользования.... т.е. это то, что не на продажу? а если я, сестра и мама заказали себе вещей через посредника, в посылке все по разным пакетам и подписано кому что.... тогда как быть? доказывать, что это мне, а это сестре и маме, но не на продажу? или даже вещи им уже не считаются товарами личного пользования?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.