Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь пробовал заказывать дорожные сумки? они такие милые... =)) вот интересно, на таможне проблем не будет с ней?
никаких, все ок:yes: покупала помимо мелочи огроменный чемодан, ехал в отдельной коробке :)
 

niket

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
7
0
0
34
Irkutsk
А ведь если вы и 6 футболок закажите, то они ведь все разные? Разве только можно заказывать из 1 раздела по вещи? Что-то сомневаюсь

Если я не сомневаюсь,то можно заказывать максимум 3 наименования одного,тогда не будет считаться комерческой партией..верно же?!
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
охренеть....аж теперь заказывать страшно...
а мы со знакомой хотели на двоих заказать...ну и ещё подруг подключить...
что бы доставка дешевле была...а теперь страшно блин..
 

MusiMusi

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
428
759
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли заказывать шампуни с Америки? Возможно у кого-то есть опыт...
Спасибо
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Девчонки подскажите, а сколько рису можно заказать? То есть если лимит 30кг посылки, то и его 30 кг могу купить или таможня не пропустит? :)
 

Юлия1

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
12
7
0
Красноярск
200$ включая доставку.
Т.е. для Кр-ска около 160$.

А как же необлагаемый пошлиной лимит до 1000 евро с 01.07.2010?
И еще вопрос....в Красноярске нет офиса Fedex ....где можно забрать свою посылку?
 

Natalia23

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
111
150
0
Северодвинск
В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Что такое 31 кг для шопоголика(((
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
беда...:(по тв сказали до среды все разрешиться должно...:(
надеюсь на это..не то с заказам пролетаю:(
еще девушки,может знает кто,на таможне велосипед пропустят?:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Палками не бейте, пожалуйста, я не все понимаю - новичок в покупках с джима :)
Если я буду делать заказ 2 раза в месяц, на разные суммы, (до 10 т.р.) но в каждой посылке у меня будет один и тот же товар, например одна и таже сумка - это повод таможне придраться к посылке? Хочу заказать несколько штучек, и теперь боюсь :(

они без понятия, что у вас там лежит, да и не их это дело, если вы все собюдаете:ag: не волнуйтесь зря:yes:
 
  • Like
Реакции: Bronze

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka,
[OFF]
:ai::ai:Честно - я в шоке. Мои жалобы уже лежали бы во всех гос. службах, которые имеют малейшее отношение к почте и таможне. Понимаю, что вряд ли помогло бы ускорить, но нервы им бы попортила и компенсацию за нарушение сроков бы получила:30213caa775b: . Ужас, 3 месяца и неделя!!!! С ума сойти. Ну, как так почта может работать:negative:?[/OFF]

[OFF]мои жалобы и "письма" тоже появились во всех инстанциях, когда такая ситвация сложилась в первый раз, но сейчас я не одна жду - нас несколько человек, не получивших столь давние заказы. Вот так "идут" посылки обычной почтой и без трекинга - вообще не представляешь, где она и что с ней[/OFF]
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Winnie, я думаю это выгодно по срокам и возможно сделать если у вас там есть знакомые, которые передадут посылку.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А откуда они узнали что товар однородный, они же посыль не вскрывали? Да и то что декларация не соответствует действительности они пока тоже не знают:yes:, я так думаю....
в общем поеду на таможню во вторник, буду настойчиво гнуть "свою палку"....:ah:, посмотрим что получится

да, можно долго гадать, но что будет - неизвестно. :)
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
stasya, боюсь у меня тоже могут две посылки столкнутьс... звонила в ЕМС, они сказали что если будет налог, то вторая посылка будет отправлена со спец. бумагами и когда будешь получать, надо будет оплатить.
Девочки кто-нибудь сталкивался с таким?
 

poc83

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
30
447
0
Шексна
Заказал на http://www.wholesale-dress.net/ немного шмотья для жены и ребенка, прошло почти больше месяца как оплаченный заказ лежит в китае на таможне. Знакомые говорят, что у китайцев что-то поменялось в таможенном законодательстве именно по этому теперь заказы так долго тормозят. кто в курсе пролейте свет!?!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Девочки! Я чего-то не понимаю или аэрозоли уже можно провозить? У меня из Франции пришла в подарок термальная вода и дезодорант аэрозоли :ai: Вот думаю, можно уже заказывать или просто не заметили при досмотре?

Просто не заметили,запрещено и жидкости и аэрозоли тем более.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.