nordstrom.com - мультибрендовый интернет-магазин, США

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Получила сегодня сборную посыль на 16 кило, и в заказе от Нордстрома не было 2х тушей. Как-то непохоже на них, да и вообще первый раз с таким сталкиваюсь. Посоветуйте, к кому обращаться: посреднику или в магазин?
Посылка целая, ничего не повреждено.
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
Интересует доставка в Украину через ШФ, сколько примерно платили за доставку посылки? и какой почтой (или как) отправляет ШФ в Украину??
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Amon Love, Нордстром постоянно так делает. Деньги просто были списаны двумя частями. Сбер не присылает СМС о непосредственно списании денег - проверьте баланс, если списали за обе части заказа, то он уже нормальный :yes:
 

anuk

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
180
188
0
Красноярск
Вчера получила сумку из этого магазина, вот такую только черную http://shop.nordstrom.com/S/3052266...ordsearch&keyword=gianni&origin=searchresults Заказывала через шипито, довольна :)
1274075342543045fa1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

shisune

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
178
3 660
93
Санкт-Петербург
а я вот только вчера как раз сделала заказ - через тонельного медведя - все нормально получилось, все работает.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Спасибо! Обрадовали меня))))))))))0
Вычитала, что вроде нужно на 70 % верификацию пройти. Когда отправляешь скан паспорта, например, часть цифр серии и номера нужно закрывать?

Если у Вас открыт адрес в Орегоне, зачем еще верификация нужна? Я когда отправлял им копии документов (вод. удост., копии счетов за коммунальные услуги), то никаких цифр не закрывал, требование по верификации было 50% для Орегона, больше мне и не нужно, с каждой отправленной посылкой добавляется 1 % к верификации.:boast:
 

natucci

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
258
109
0
Санкт-Петербург
Сделала заказ через подругу (из Финки, но оплачивала она моей картой), деньги сразу заморозили, часть заказа уже едет к посреднику. НО сегодня обнаруживаю, что Нордстром заморозил еще 70 долларов, не понятно за что! У кого нибудь было подобное? Буду писать им, но немного в шоке, что за дела то..
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Сделала 2 заказа с доставкой на ШФ. И с обеими непонятки... Заказала лоаферы в коричневом цвете. Деньги заблокировали. Но в подтверждении на почту только на след день(!) сообщили извините но в этом цвете вашего размера нет, ждите возврата денег. Действительно через 2 дня приходит от сбера смс , отмена покупки, но денег не приходит. Звоню на горячую линию, отвечают да отмена, ждите деньги месяц... Но От шопфаеса приходит сообщение о Получении о для меня заказа и в статусе экаунта написано - отправили без отслеживании Чему верить отмене или отправкею.
И по 2 заказу заказала эти же лофаферв но в винном цвете..и сумку и Опять чудачества. Отправили пока только половину заказа сумку, злополоченые туфли еще нет. А сегодня опять приходит смс об отмене 2 покупки на всю сумму. при том, что сумку уже выслали с треком.. Первый раз такая ерунда с интернет покупками. Или у них снятия проходит в сбере как отмена или ничего не поняла.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Расскажите пожалуйста подробнее про двойную блокировку?
При оформлении заказа Нордстром блокирует на карте полную стоимость, включая налог.
После отправки заказа с карты повторно авторизуются деньги, но уже без налога (если в заказе только одежда и обувь, а вот за сумки и прочие аксессуары налог скорее всего останется), при этом если денег на карте недостаточно - то может даже возникнуть т.н. "технический овердрафт", т.е. карта уйдет "в минус".
Та сумма, которая была заблокирована первоначально, после отправки заказа вернется на Ваш счет. А вот как быстро - зависит от Вашего банка. Обычно эта процедура занимает от 3 до 5 дней, поскольку Нордстром - магазин солидный и сообщает банку об отмене этой авторизации. У Сбера, например, именно так обычно происходит. Но некоторые банки такой возврат оформляют дольше, от 14 до 30 дней.
Можно попробовать написать или позвонить в банк и попросить сделать ручную отмену первой авторизации. Но тут уж на усмотрение банка - некоторые снимают блокировку, некоторые нет.
 
  • Like
Реакции: Ermola и Jenya_01

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
klubbnika, посмотрите тушь с магазинах, напрямую отправляющих в Россию.На этом форуме есть тема про кометику - там есть список магазинов, отправлящих в Россию.
 
  • Like
Реакции: Босоножка

Puncka

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
4
1
0
Москва
А я сегодня сделала заказ. Билинг указала свой (российский), а шипинг Шопфэнс. Заказ отменили. На старый адрес Шопфэнс заказы приходили без проблем, тоже билинг был российский, эта же карта. Вот теперь и непонятно, то ли они вообще на ШФ больше не отправляют, то ли нужно билинг ШФ тоже указывать.
 

Kamishevaxa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
246
320
0
Ростов-на-Дону
Ребята кто оформлял заказы в последние дни-уже неделю никак не могу войти в корзину и завершить оформление. Кто как выходит из ситуации .Вчера пробовала через анонимайзер - тоже самое.

И всем всем всем... Нордстром закрыт для Росии, Японии и еще нескольких стран. Так мне сказали прямо сегодня по live chartu. Я бомбила их вопросами - почему корзина не загружается - месяца два. С тех пор, как она , собственно, и перестала загружаться. Ответ был один: у нас технические неполадки. да мы знаем. Скоро починим. Сегодня первый!!! раз мне сказали, что для нас он увы закрыт:((((
Но!!!!!!!!!!!!!!!

Есть вариант там купить! У кого айфон - качаете приложение Nordstrom. Кидаете все в корзину и делаете GUEST CHECK OUT!!! То есть не входите в свой аккаунт, т.к. он покажет ошибку. Вводите новый или старый емайл и полностью адрес шиппинга. Это единственное неудобство. Ну и то, что кэш-бэки не получите, оф корсе. И вперед! Уже штук 20 заказов так сделала -ок.

Правда. если ввожу свой емайл, на кот зарегистрирован аккаунт в Нордстроме, то ни сообщение о шиппинге, ни о заказе не приходит. Но сам заказ приходит к посреднику. А если ввожу свою почту на хотмейле, то все как всегда.

Как-то так.....
 
  • Like
Реакции: KoroNa, galyakom и nkv_80

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Привет всем! Девочки, я залогинилась на сайте еще 2 года назад...сейчас захожу через "мишек"...подскажите, плииз, аккаунт можно старый использовать или нужен новый? Спасибо:)

Как удобнее, роли не играет.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Первый раз в начале февраля делала 2 заказа. Все прошло отлично, сначала заблокировали сумму с налогом, через пару дней (когда отправили) сняли сумму без налога. Указывала биллинг - РФ, шиппинг - ШФ. Карта Мастеркард Сбера.
[/URL][/URL]
Адрес ШФ - это Шопфанс? На них шлют без проблем?
 

АнастасияТТТ

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
10
0
0
Уфа
всем привет! Подскажите пожалуйста,я вот хочу зарегистрироваться на сайте nordstrom,нажимаю sign in, в итоге выходит https://secure.nordstrom.com и так далее,страница не открывается.пробовала в Опере и Гугле Хром бесполезно.почему не открывается?