Неравный брак (возраст)

AnastasiaFomi

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
4
0
0
Москва
А как вам такая история. У моей бабушки кватиранты - женщина со своей сестрой, которые возрастом - под 50 лет. Одна из них бросила своего мужа, 2 детей,внуков и сошлась с парнем, которому 17 лет. Они любят спать "в чём мать родила"... Моя бабушка этого не понимает, да и я тоже!
 

Бригита

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
5
0
0
Москва
Меня например привлекают мужчины которые старше меня, не нравятся когда молодой человек младе, хотя не буду зарекаться, как там дальше пойдёт.
 

vatrushka3

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
234
559
0
Москва
Ох, девочки, сама я тоже зарекалась! Да чтоб мой молодой человек был меня младше, да никогда в жизни! Всегда встречалась с молодыми людьми которые были меня старше!
Но тут, до зарекалась)))) сейчас встречаюсь с молодым человеком который младше меня на 3 года))) Главное не возраст считаю, а как относятся к тебе, и то что в голове творится!) Еще хочу сказать, что бывают и такие личности, которые старше тебя, а мозгов нет совсем!!!
Вот так вот)
 

Piksy

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
18
5
0
РФ
три года это не разница, вот если было годков так 20..хотя, кому какое дело,главное чтобы вы счастливы были:ax:
 
  • Like
Реакции: brut60

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Я знала одну пару. Ему было 50 лет, ей 25. Что она в нем нашла не знаю. Но, был такой случай, мы как-то собрались просто прогуляться парами. Она не пошла. Так как ее благоверный, посчитал для себя недостойным. Но взгляд этой девчонки я не забуду. Тоска, сплошная тоска!!!

lanaSV добавил 26.03.2012 в 12:20
А в моей семье. Моя мама старше отчима на 6 лет. Трудности там возникают чаще всего из-за того, что мама в силу опыта и мудрости, быстрее разбирается в ситуации. Отчим же начинает спорить и доказывать, свою мужскую правоту. В итоге, его мужское слово и эго, из-за этого страдает.Я всегда называю подобные отношения палка с двумя концами. Женщина видит, что и чем ситуация может закончиться, и не позволяет это делать, а с другой стороны, ей как женщине нельзя перегибать палку. Вот и приходится постоянно прыгать с одной ноги на другую)
 
Последнее редактирование:

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
На сегодняшний день, не рассматриваю мужчину младше себя серьезно. Мне хочется самой "заглядывать в рот", восхищаться зрелости и мудрости, а не наоборот:)
 

SaLol

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
11
3
0
RF
для начала наверно надо определиться кем себя видишь в паре: маленькой девочкой которую оберегают и холят, равным партнером во всех смыслах или эдакой мамочкой. Исходя из этого уже и подбирать пару. Я в "мамочки" не гожусь, так что скорей всего и мужчин намного младше себя в качестве партнера вряд ли буду рассматривать, но и лялькой тоже неохота быть, вообщем остановлюсь на партнерстве, где и ответственность и принятие каких то решений будет идти на равных. Это сугубо мое личное мнение:)
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
SaLol , полностью с Вами согласна!!!! Я за партнерство двумя руками! Не по мне, заглядывать в рот и ожидать решение от мужчины. Я высказываю свое мнение, с удовольствием слушаю мнение своего мужа. Мы спорим, но все равно приходим к общему знаменателю, выгодному нашей семье. А кто прав, кто не прав, в семье это лишнее. Главное результат плавания нашего судна под названием "Семья"))))
 

Kykylena

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
8
1
0
RF
в семье наших друзей разница в возрасте между мужем и женой 5 лет, жена старше. Но я бы не сказала, что супруг - инфантильная личность, живущая исключительно под крылом жены. Напротив, это мужчина на которого можно положиться, кто всегда подставит плечо и его слово в доме не последнее. Вероятно поведение в браке зависит не только от разницы в возрасте, но и от самих людей, их качеств и склада характера.
 
  • Like
Реакции: Фель

Kop_Val

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
4
0
0
Россия
все это наши предрассудки. Если люди любят друг друга по-настоящему, никакая разница в возрасте не имеет значения. Люди будут долго обсуждать и осуждать, но и они со временем утихнут.
 

Karalka

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
20
7
0
Москва
Я знаю несколько пар, где жена старше мужа, и могу сказать, что живут они так же как и все. Так же есть и любовь, и мир, и споры... А если ставить под сомнения отношения из за возраста, значит не нужны такие отношения.
 

LyudaED

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
8
1
0
////
Я знаю несколько пар, где жена старше мужа, и могу сказать, что живут они так же как и все. Так же есть и любовь, и мир, и споры... А если ставить под сомнения отношения из за возраста, значит не нужны такие отношения.

тоже так считаю. Идеальных семей нет, и дело не в возрастной разнице. Дело в людях.
 

красотка Мэри

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
5
1
0
Екатеринбург
все это конечно понятно, но как бы мы отреагировали если бы наши дети (сын или дочь) выбрали себе в спутники(цы) человека гораздо старше. Скажем ровесника родителей?
 

Kykylena

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
8
1
0
RF
красотка Мэри, это сложный вопрос. И тем не менее надо исходить из конкретной ситуации и конкретных людей. Абстрактно судить невозможно, что есть хорошо, а что есть плохо. И наша реакция должна зависеть не от возраста а от конкретного человека. В любом случае выбор детей, тем более взрослых детей надо как минимум уважать...и не пытаться навязывать свое мнение и решение.

Kykylena добавил 16.04.2012 в 10:56
красотка Мэри, это сложный вопрос. Здесь нужно исходить из конкретной ситуации и конкретных людей. Нельзя так обобщать и осуждать исходя только лишь из возраста избранника. В любом случае выбор наших детей нужно уважать, не навязывая своего мнения и решения. Им жить и хочется чтобы они жили счастливо.
 
Последнее редактирование:

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Я тоже склоняюсь к тому, что главное, чтоб люди чувствовали себя друг с другом гармонично, а какая при этом разница кто старше, а кто младше) просто сложился такой стереотип, что муж должен быть старше, а по сути..)
 

Strizh

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
12
2
0
2city
Я за разницу в возрасте! Она обязана быть, с ровесником жизнь начинать сложнее. Не секрет, что мальчики взрослеют позже нас. Вот и выходит, ты дома с ребенком, а ему бы погулять с друзьями-студентами.