Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
задержали посылку, там много чего, в том числе 30 женских футболок размеры XS-XL. если вписать только меня, маму, свекровь - не прокатит. мы размера 48-54.
Ай,ай,ай,ай...
что же делать...
как такое могло произойти - напутал китаец с размерами...
ужас да и только...
одна из версий развития событий...
вторая версия - мне мало??? ну не знаю..., мне кажется самый раз! мой размер.
мне кажется что вы, ваша мама и ваша свекровь, как раз майки и заказывали...
подругу не стал бы вписывать - поскольку как мне кажется на вас с подругой 30 маек немного многовато...
 

stasyfox

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
29
836
0
Саратов
Пришла посылка на почту, вообще без таможенных документов, только адрес и имя, посылку не отдают, отправили запрос на таможню. У кого-нибудь было такое?
 

JULI ANNA

Новичок
Шопоголик
И еще момент, у меня в посылке вещи на подарок крестникам, я могу так и сказать инспектору, а то по другому объяснить наличие данных размеров не смогу, моим детям явно не походят.

JULI ANNA добавил 25.12.2012 в 13:00
это вы все можете в объяснении написать. только если у вас часть товара оплачивалась по скидочным (подарочным) картам, то таможня требует оценить эти вещи самим (по крайней мере у меня так было)...
в любом случае сейчас предновогодняя суета - все понимают что там подарки - уверен что никто не будет вредничать.
Here
Да подарочными картами оплачивались покупки только в одном магазине, причем цены у меня есть в подтверждении, которое прислал магазин. В остальных магазинах расплачивалась кредитками. А как вы объясняли наличие у вас этих подарочных карт, можно сказать что они были куплены?
 
Последнее редактирование:

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Proshka
Спасибо, вчера много что почитала, немного появилось ясности в голове.
Представляю всю эту муторную ситуацию предстоящую :(
Самое интересное, что родители у меня и мужа живут далеко от нас, а также сестры и братья. соответственно и документов их у меня нет здесь (теоретически добыть конечно можно) и они понятия не имеют, что я для них всего назаказывала, так сказать гостинцы :(
Ох...кто бы мог подумать, что емс всё в одну коробку запихает :(
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
danette, ну по идее то, что это упаковки пусть и с колличеством вас должно спасти. нет возможности купить по штучно. фурнитура она редко продается нормального качества и по штучно. принесите справку с места работы,если конечно не мастер поделочник. Возьмите с собой фенечки на ручки, бусиков на шею по больше своего производства, давите "для себя любимой" и это "тренд". у меня клиентка одна была,девочки мои, ей в ручную расклеивали всю жилетку стразами,конечно упаковкой брала стразы,400 грамм на одну жилетку. Мысль моя, своим внешним видом демонстрировать ,что вы реально для себя любимой все это используете. Сыграть в такую экзальтированную особу.
ни каких родственников,друзей и знакомых вы эгоистка. здесь каждая застежка будет в рознице по 5,10 рублей,бусинки по 10. По чему бы вас не съэкономить купив на сайте?
 
  • Like
Реакции: Katiks и danette

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
кровопийцы :ad:,рада за Вас, что платить не придется!! а по чему платить не заставили на что сослались?если не сложно, потом напишите здесь,очень любопытно узнать!!

потому что стоимость (подтверждённая) меньше 200 евров:yes:
Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
 
Последнее редактирование:

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Михаил, спасибо за ответ! Мы получили на почте таможенное уведомление и обратились на нашу местную таможню, где нам рассказали о возможных вариантах развития событий. Мы даже составили заявление, что содержимое посылки - вещи для личного пользования, но в итоге документы не подали, поскольку запросили копии документов, подтверждающих родство. Спокойно обдумав все "за" и "против" мы в итоге все же решили, что получать это МПО не будем по ряду причин, среди прочих - адресат оказался на больничном и физически не может этим вопросом заниматься, да и таможню у нас перенесли далековато от города. Имеем на руках уведомление, в котором написано, что "данное уведомление с отметкой о таможенном оформлении подлежит возврату в таможенный пост "Международный почтамт". Получается, что именно наше уведомление должно вернуться? Каков наш порядок действий, если мы хотим, чтобы данное МПО вернулось отправителю и таможня не имела к нам претензий? Возможно ли письменное общение с таможней или нам от них нужны какие-либо отметки на нашем уведомлении?

P.S. При составлении заявления на таможне просили дополнительно указать, получал ли адресат какие-либо еще МПО с 1 января 2013 года. Интересно, правомерен ли такой запрос со стороны таможни?
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
krilovsky68, спасибо! а ЕМС они тоже контролируют? ЕМС и Почта России это ведь одна компашка?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, шансы есть всегда :)
то что получатель сестра - возможно у нее есть свободное время или она на машине.
по поводу того что одна косметика - с этим могут быть сложности.
но попробовать стоит :)
 
  • Like
Реакции: Светуля2907

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Agney, подругам оч нежелательно. Родственников нет такого возраста? С мамой племянницы норм должно прокатить. А про 2 одинаковых да, так и сказать, а что)) на смену друг другу, дети пачкаются, промокают на улице и тд.

Stasya_ добавил 08.10.2013 в 20:11
24августа, обалдеть.... Вот же ж пристал. А как по его мнению ты можешь доказать, что вещи не коммерческие? Может пойти к начальству его, если терять нечего?)) Типа вот он не слушает меня, послушайте вы))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, зачем таможне такая база - эта база есть у Почты России...
внутренняя база - очень удобная, фио, адрес, телефон, и данные по МПО - вес, отправитель, трек номер...
вот только есть одно но, согласия на обработку персонифицированных данных при отправлении я не даю.
можно написать заявление что я такой то такой то прошу удалить данные обо мне как о получателе МПО, поскольку я не желаю что б мои данные обрабатывались вашей организацией)))...
вот они будут голову ломать - как это сделать:ag:
 
  • Like
Реакции: srsa

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
«Совместная» покупка в сети Интернет: возникают налоговые последствия


ФНС России разъяснила процедуру налогообложения, так называемых, «совместных» покупок

28.06.2013
Российский налоговый портал
В письме ФНС России от 07.06.2013 г. №АС-3-2/2057@ даны разъяснения процедуре налогообложения при осуществлении гражданами «совместных покупок» с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Как объясняет УФНС по Иркутской области, «совместная покупка» заключается в покупке физическим лицом (ее организатором) партии товара по оптовой цене с последующей реализацией нескольким конечным покупателям. Конечные потребители товара дают предварительное согласие на его покупку с определенной наценкой к оптовой цене, которую устанавливает организатор. Такая наценка составляет 10-15% оптовой цены товара и позволяет конечному покупателю приобрести товар по более низкой стоимости, чем в розничных сетях.

Таким образом, у организатора формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть удержаны и уплачены налоги в бюджет.

Граждане, систематически являющиеся организаторами покупок и не декларирующие получаемые доходы, на основании контрольных мероприятий налоговой службы и органов внутренних дел признаются лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность, подчеркнуло Управление.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Не гос. почтой, а курьерскими службами?
Эх, не все ими возят.

Вот ЕМС - это гос. почта?

у меня посыль ЕМСом на 204 доллара таможня задерживала. Значит здесь про 200 евро правило не действует.
 

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Наверно можно время сэкономить и попросить на почте копии тех документов которые есть, в том числе копию того что таможня написала, там будет бланк - на нём будет написана примерно сумма 1250 евро качестве стоимости. у меня накладная была наклеена на посылке, я её прямо в ксерокс толкал, чуть придавил крышкой.

ага. я уже ездила на эту почту, спрашивала про документы, чтоб мне с собой взять. Приемщица ничего не дала. Так что во сколько оценили мою посыль пока не в курсе.
Но люди умные говорят, что обязаны были дать таможенный приходный ордер или уведомление. Придется опять туда ехать.
 

Натусенчик

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
86
28
0
39
Чебоксары
krilovsky68 8 пар шорт - все одного размера только разных цветов. И 8 - это не много - приучаем ребенка к горшку, он не всегда "приучается" - и шорты приходится менять часто. Блин, а я ведь подробно написала, почему у нас так много детской одежды заказано, но вот про "приучение к горшку" - не написала:(((
 
Последнее редактирование модератором:

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Осилила всю тему:ag:3 дня каждую свободную секунду читала)) в ванной, в кровати, на прогулке с ребенком:ag: Успокоилась) думаю все ок будет!

Заметила, что у многих задержанные посылки долго висят на таможне. У меня между принято таможней и выпущено таможней прошло 40минут всего. Может в копилку опыта пригодится)

Stasya_ добавил 05.10.2013 в 18:11
aioka, 1200 это аккурат в лимит. Стоимость доставки по моему мнению не учитывается.
 
Последнее редактирование:

aneks

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
2
0
0
Тольятти
спасибо за ответы, попытаюсь. Сегодня когда была на таможне сказали, чтоб не надеялась, что отдадут.
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
14 одинаковых часов:)в семье мама и я:)хотела сказать,что это подарки девчонкам на праздники,но этот вариант,как я поняла,не прокатит.И еще,и я и покупатель физические лица. Вроде физлицу нельзя растоможить коммерческую партию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.