Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я в этом плане солидарна с посредником Анастасией (Uneol): или делать хорошо или не делать никак. Как только она почувствовала, что ее постоянные клиенты могут пострадать из-за уделения внимания новичкам, сразу же перестала брать последних.
Сейчас такое время, что бизнес "берёт" качеством, а не ценами. Цены при нашей глобализации скоро и вовсе сравняются, а клиенты пойдут к тем, кто предложит лучший сервис и качество обслуживания.
 
  • Like
Реакции: Uneol

Nemetz

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
5
0
0
Deutschland-Taschkent
Обычно, когда посредник отправляет клиенту заказ, то всё проверяется. Если это вещи, то по размеру, по цвету(есть и такое, на сайте или в каталоге стоит один цвет, приходит в заказе *на подобии*), наличие швов(брюки, костюмы, пиджаки), обувь и т.д. То же самое и с электро товарами. Да же с продуктами. Ведь гарантированный обмен или сдача назад товара (не понравилось, или отказ) только в течении 14 дней со дня получения. Иначе..., за чем нужен посредник, которому ещё и комиссионные платить? Это всё входит в процент его услуг.
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Я всего лишь уже десятый раз пытаюсь Вам всем объяснить что не магазины принимают пластик, а принимают платёжные системы. магазины тут непричём. И что нашими Мастерами и Визами проплата не проходит из-за того что они как таковыми не являются. Поэтому наши банки и выпустили два вида карт КЛАССИК и ВИОТУОН . Классиком Вы можете проплачивать на терминалах ,но не можете проплатить в интернете, а с ВИРТУОН с точностью до наоборот. Надеюсь вот это понятно. А то что там приняли карту ,а там не приняли всё зависит конкретно от данной платёжной системы с которой магазин заключил договор и политики хозяев этой системы. Поэтому и уже писал пишите в суппорт почему и для чего. Что Вы их боитесь? Это они должны боятся Ваших претензий а не Вы их
С джинсами может пример и неудачный попробуйте сдесь купить http://us.levi.com/
давайте с платьями если Вам это ближе недавно мой знакомые купили платье итальянского дизайнера так же в Италии через посредников денег ввалили, а другие купили у китайцев контрафакт и без посредника те прислали через две недели, Платья один в один, стали сравнивать , похоже на то что их шил один мастер.
Это к тому о чём еще раз что если не высылает один шоп то всегда можно найти другой. А распродажи они обычно не день - два
а как минимум неделю идут. Об этом легко найти по обявлениям и в том же интернете об этом заранее пишут где будут скидки

Вы видимо не читаете, что вам пишут! классиком я проплачиваю во многих магазинах америки, англии, германии!!!!! так объясните мне, что с моей картой? почему для одних она существует, а для других нет? тут дело не в платежных системах. Вы сами утверждаете, что карты наши не существуют, а потом говорите о платежных системах.... У вас, видимо, времени много, искать товары по разным инет-магазам, у меня нет этого времени, и если я вижу куртку (да любую вещь) мне понравившуюся, которую я не найду в Москве по такой цене невысокой, я не буду сидеть искать похожую куртку на китайский сайтах, только потому, что они вероятнее всего примут карту и отправят напрямую в Россию. А пример про платье, скорее всего подходит для темы "зачем переплачивать за бренд, если можно купить фейк", а не "зачем нужен посредник".
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Дорогие форумчане, извините, но мне кажется, что мало по существу у нас получается. Посредники посетили данную тему (спасибо), но вот как то на единичные вопросы отвечают , а тему подробно не раскрывают.
Прошу Вас, дорогие посредники,если можете расскажите, пожалуйста, подробнее каждый о себе. Какие обязанности вы принимаете на себя, когда начинаете работать с вашим заказчиком? Какие притензии от заказчика являеются, если можно так сказать, правомерными в своих требованиях. Наверняка у каждого из вас есть какие-то недоразумения и непонимание с вашими клиентами.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
скажем так, главное - на все случаи жизни инструкцию не напишешь, к сожалению:)

1. такие вещи обычно оговариваются отдельно заранее:yes: если вы сами не подумали об этом, почему это обязан делать посредник?:ad: все же зависит от вас в первую очередь и от того, что именно вам необходимо.
если вы заказываете платья-туфли, вряд ли вам нужна будет такая услуга, тем более за доп. плату, а если технику, то это вполне логично. и об этом должен думать покупатель, а не посредник, в первую очередь:yes:
[/OFF]

В том и дело, что надо все же в перечне услуг и стоимостей этих услуг , указавать четкой строкой, что проверка качетсва пришедшей посылки, будь то техника, платье или туфли (и эти чещи иной раз приходят с явным браком, я не говорю о том, что мне размер не подошел), проверяются за отдельную плату. Я может и много хочу, но мне кажется, что посредник в нектором роде перед магазином выступает в роли покупателя и соответственно соглашается с качеством преобретенного товара , хоть и от лица своего заказчика. Но все же нельзя и отрицать, что не каждый из клиентов подразумевает, что ему надо попросить отдельно о том, что бы посредник проверил присланный пока еще ему товар. Поскольку, уж покажите мне того человека, которому всё равно, брак к нему едет или нет.
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Да уж!!! Как все закрутилось...тут человек говорит про визу электрон, которая действителна только в присутствии держателя, насколько мне известно! Если говорить о обычной Визе классик, то она проходит везде, если магаз принимает карты, зарегестрированные в других странах, кроме США (я говорю о магазинах америки). . Джинсы вранглер-неудачный пример, масса магазинов, кот отправляют в Россию эту марку. А вот Levis-проблема! Вообщем, девченки, не связывайтесь, иначе услышите еще что-нибудь...неприятное в свой адрес:) Я за посредников!
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
О, найти своего посредника - целое искусство:) Я вот тоже пока нашла того, кто полностью устраивает, много шишек набила:yes:
Тоже могу много не очень приятных историй рассказать - но этих людей пока на форуме нет - так что пока не буду делать антирекламу, а вот если появятся - оставлю свой негативный отзыв
П.С здесь на форуме стала сотрудничать с Зоей - очень довольна:yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Но все же нельзя и отрицать, что не каждый из клиентов подразумевает, что ему надо попросить отдельно о том, что бы посредник проверил присланный пока еще ему товар. Поскольку, уж покажите мне того человека, которому всё равно, брак к нему едет или нет.

мне тоже кажется, что подобное объявление должно присутствовать:yes:
но по-моему, оно и так есть у практически всех посредников в прайсах, даже у шипито
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Цены при нашей глобализации скоро и вовсе сравняются, а клиенты пойдут к тем, кто предложит лучший сервис и качество обслуживания.

Согласна с вами на все 100%. И как то уж надоел совок в обращении клиентов и поставщиков услуг и иже с ними.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Ох, ох. Только написала Олегу. Он написал, что ему вот прям только , что ответили, что всё отправили в полном комплекте. Хотя ранее Олег получил еще одну посылку для своего клиента с этого магазина, и там оказалась такая же неукомплектованная люстрочка (хотя бы уж хвост от моей недостали, паразиты, так нет! опять один плафончик)

ivet добавил 08.12.2009 в 21:23
мне тоже кажется, что подобное объявление должно присутствовать:yes:
но по-моему, оно и так есть у практически всех посредников в прайсах, даже у шипито

А вот всё же не у всех, что на мой взгляд некоректно и на это то я и указываю своей темой. Не каждый сразу приходит к посреднику с большим опытом закупокоп и часто опирается на логику покупателя новичка. И данная тема, выделенная отдельной строкой, призвана в помощь новичкам (таким как я) , что бы они недомысливали, а явно понимали, что за то и за то надо платить дополнительно, а вот за это мы (посредник) несем ответственность.
 
Последнее редактирование:

Aspree

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
25
2
0
Новосибирск
Через кого выгоднее возить?

Хочу заниматься свадебной атрибутикой. Возможно, будут разовые заказы по 30-40 долларовю Через кого выгоднее возить из посредников?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Вина магазина - мы оплачивать пересылку к Вам не будем - тем более вы читали инструкцию по оформлению заказа и мы своё выполнили а Вы нет (наши обязанности - полностью)
и вот что на сайте: "
03 июня 2009 г. - Внимание.
Внимание. Все заказы оформляются только через наш офис в США. За заказы оформленные не с офисом США - ответственности не несем.

Света, вы оформляли свой заказ через их офис в США или как?
Почему же цирк? Вы уж пожалуйста расскажите все. Здесь многие покупают через посредников, и очень хотелось бы уяснить, что входит а что не входит в ИХ понятие ответственности! Я искренне за вас переживаю и полностью на вашей стороне. Девиз компании: "Вы отдыхаете - мы работаем". То есть их работа, получается, прекращается ровно после полученя ваших денег???!!!
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Я в этом плане солидарна с посредником Анастасией (Uneol): или делать хорошо или не делать никак. Как только она почувствовала, что ее постоянные клиенты могут пострадать из-за уделения внимания новичкам, сразу же перестала брать последних.
Сейчас такое время, что бизнес "берёт" качеством, а не ценами. Цены при нашей глобализации скоро и вовсе сравняются, а клиенты пойдут к тем, кто предложит лучший сервис и качество обслуживания.

+1000!!!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
ivet, вашей тактичности можно позавидовать, респект. Думаю вы найдете с Олегом выход из сложившейся ситуации...
 

Никитос

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
100
33
0
Екатеринбург
Я сперва пытаюсь выяснить у магазина, отправляют ли в Россию, даже если это прямо не указано на сайте (это касается подписки на немецкие журналы, например). Большинство идет на встречу, просто накинув на стоимость подписки оплату за пересылку. А если бы стал посредниками пользоваться - вышло бы очень дорого )
 

Забава-Путятишна

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
11
2
0
Киев
Заказывала через Зою (Biazo) совсем недавно. Как говориться слов нет, одни эмоции! При условии что это не первый заказ от неё, а 5 ...
Был большой заказ на Кохлс, 84 позиции вещей, приехали 65 позиций (2 из них вообще лишние, вернее в лишнем кол-ве), т.е недостаток вещей по моему заказу 21 позиция, если не считать эти 2 лишние вещи. Думаю на таможню - проверяю кол-во по декларации, вес - посылка была загружена доверху, вытащить 21 вещь - это извините пол-коробки!
По декларации - внесено 60 вещей , пересчитываю и взвешиваю все по три раза - результат то же.
Пишу письмо Зое, мол не могу найти 21 вещь, может у вас на складе случайно осталось?! После продолжительного времени, Зоя отписывается - вещей нет с вашего заказа, все вам отправили!
Я в недоумении!
Потом вдруг она дописывает, что : "ой а мы вам забыли дописать в декларацию эти 21 прибл.вещей"
Я опять в недоумении! Начинаю сходить с ума, пересчитываю и перевзвешиваю. Результат то же. Не хватает 21 вещи, вес без изменений!
После всего, Зоя, обвиняет меня в моей же непорядочности, возвращает свой % за работу и отказывается от дальнейшего сотрудничества.
Теперь о ньансах: Зоя предоставила только трекинг по заказу (который шел по штатам с магазина к ней), по треку - мое кол-во вещей 84 позиции и вес тот же что и я получила посылкой только при моих 65 вещей! Как это объяснить я не знаю???!!!!
Инвойс с магазина я не видела (стоим. по декларации была занижена), опять же Зоя инвойс с магазина мне так и не предоставила. Лишь только заверяла меня на словах , что пришли все 84 вещи и все вам отправили...
На мои вопросы, что может ошибка ваших сотрудников, случайно просчитались.....ответила, что такого быть не может! И это я такая нехорошая - "редиска" её пытаюсь обмануть, воспользовавшись тем что они забыли вписать в декларацию 21 позиций вещей!
Бьюсь головой об стол, а доказать ничего не могу.
Потеряны деньги, время и НЕРВЫ!
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
777, я заказываю на таобао у 15 разных продавцов вещи, вместе они в одну посылку не объеденяют, у них нет единой доставки, поэтому мне и нужен посредник, тот кто заберет у них мои вещи, сложит в одну коробоку и доставит мне! И я заплачу за одну коробку, чем за 15 маленьких, экономия на доставке довольна большая. я за посредников, а вот в ваших словах смысла очень мало, вы льёте воду. правдо,что поумничать захотели, не нравятся посредники,вас никто не заставляет с ними работать.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
ivet, напишите в личку Олегу, что вы открыли тему.