Список тех, кто не выкупил товар

Как.тус

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
29
1
0
Москва
Дорогие девочки, здравствуйте. Не знаю куда податься. Я уже полгода работаю с посредником Германии. Сначала было вроде бы всё хорошо, приходили посылки. Но сейчас уже невозможно, непонятно что творится с посылками, точнее с информацией по посылкам. Я прошу счета, чтоб оплатить свои заказы и получить треки, не знаю посылки отправлены или нет, посредник просто игноррирует все мои вопросы, звоник, письма. Я уже не знаю, как добиться хоть какй-то информации от нее.
Дорогие девочки, может кто уже сталкаивался с подобными ситауциями? Может, есть какие-то службы, которые могут помочь. Пмогите пожалуйста.


Извините, немного не в ту тему написала.. так переживаю, что перепутала темы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Злюка

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
Это Ваш единственный заработок,что все так близко к сердцу принимаете? Ну не захотел человек,передумал. Имеет,кстати,полное право. На деньги ж вас никто не кидал.
Если вещь действительно хорошая,продадите ещё. Не нервничайте так:ax:

Помоему вы не понимайте о чем идет речь. Одно дело когда человек не приезжает на встречу - это ничего страшного бывает. В моем же случае я потратила деньги на пересылку в другой город и затем обратно к себе. Поэтому ваше выражение "На деньги ж вас никто не кидал" отчасти не верно - я потеряла деньги.
К сердцу я близко ничего не принимаю и не нервничаю, просто пердупреждаю девушек о том, что на пересылке этому человеку можно потерять деньги
 

КрошкаБу

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
46
6
0
Москва
Выскажусь относительно работы почты. Мне тут недавно один отечественный интернет-магазин высказал свое фи, потому как я посылку не забрала. А получилось так - я пошла её забирать после 2го извещения, прихожу, а мне говорят - уже назад отправили. Почему назад? Рано ведь ещё? Ну мы перепутали, извините.....мы много посылок типо перепутали, не вашу одну.... Ну и поехала она обратно именно как отказ забирать. А я её даже не видела. И магазин был естественно недоволен и я теперь туда не суюсь покупать....
Так что и при личной пересылке думаю такое может случиться...как исключение конечно, а не правило.
 
Последнее редактирование:

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Snork_Vera, [OFF]

Публичные сообщения тоже можно удалить.[/OFF]

[OFF]Я как раз в скобках и написала этот вариант. (как я понимаю, Вы имеете в виду чужие сообщения из своего профиля)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Да девочки. Я вот не посмотрела в профиль покупателя,хотя обычно это делаю. Отправила наложкой новичку. Девушка только отписалась ,что квитанция пришла и после этого она на форум не заходила(( Прошла неделя, а деньги пока не пришли, если она забрала посылку...Так еще в добавок, на сайте Почты России, где отслеживают посылки, бог знает что написано..
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Olga1208, совершенно с вами согласна:yes:.Я вот вам расскажу другую ситуацию.Отправила девочке с форума посылку,деньги она прислала сразу.Отправила и все ,а через 20!!дней мне звонят с почты и говорят ,что посылка находится еще в Питере!!!! и ее не отправили:ai:.Представляете ее и мое состояние:(.Ну я то ладно,а она .....человек деньги отправил и тут такое....Вобщем спустя почти два месяца они с посылкой воссоеденились:ag::ag::ag:.Так что разные бывают ситуации .

p.s.Веруся:hey:
 

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
Да девочки. Я вот не посмотрела в профиль покупателя,хотя обычно это делаю. Отправила наложкой новичку. Девушка только отписалась ,что квитанция пришла и после этого она на форум не заходила(( Прошла неделя, а деньги пока не пришли, если она забрала посылку...Так еще в добавок, на сайте Почты России, где отслеживают посылки, бог знает что написано..

ChernayN, неделя - еще не повод переживать. Ситуации разные у людей бывают. Я, вот тоже "новичок", покупала наложкой ботильоны у Anita_117. Пришли очень быстро - за 5 дней, но я неделю не могла забрать их с почты, потому что работала допоздна и никак не успевала на почту (правда, Ане об этом, конечно, сообщила). Как только "разгрузилась" тут же получила. Кстати, еще раз хочу сказать спасибо Ане - ботильоны действительно очень хорошие и удобные:ay:. :ad:, девочки на почте меня пытали, кто это мне посылку с Р******* прислал)))))
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
Думаю, что такая тема необходима!
Прошу занести в черный список tigrapolosataya
Отправила костюм в Москву 28 января наложенным платежом на сумму 2250 руб. До сих пор его не выкупила,я написала несколько сообщений,она ответила только на одно, что извещения не приносили! Хотя на 2 дня позже отправила корсет, он уже в Н. Новгороде!

мне кажется рано паниковать! мне например извещение с почты сегоня принесли, а там написано 25 января...но я правда о посылке справлялась у отправителя.
первый раз в почтовый ящик положили, пропало может из газет выпало не заметили, а сегодня в кв принесли.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
С удовольствием добавлю в черный список девушку под ником roza1982 Я договорилась о продаже ей вещи, он мне писала в личку постоянно, в день когда я догооврилась ей позвонить, я ей набирала. но трубку она не подняла и не перезвонила, я ей написала в личку- но ответа не было! На следующий день я позвонила ей с городского номера, она подняла трубку, и ответила что у неё изменились планы, и она не намерена покупать. Было неприятно!!!!! Могла бы и предупредить хотя-бы человека, а не игнорить!!!

Mirca добавил 27.01.2011 в 15:44


А вы зачем позволяете сами себя обманывать! Зачем соглашаетесь на такие условия сделки??

Думаю, потому что добрая я, и привыкла доверять людям.
Но в последнее время, доверяй - но проверяй.
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
Мне это Pticasovа тоже писала. Но я сказала, что без предоплаты не вышлю. Она (или он) исчезла.
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Вы знаете, уже со 2 июня , как месяц прошел!!! Так,что я правильно поняла! Двушка, так и невыкупила свою покупку!!!

ChernayN добавил 05.07.2010 в 09:16
Мне кажется, если мы тут будем писать ник покупателя, то всё равно это не поможет Девушка может его и сменить и зарегистрироваться с другой почты...
 
Последнее редактирование:

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
А кто может помешать недобросовестному продавцу отправить наложкой абсолютно другую вещь?На моей практике встретился случай,когда вместо обуви мне отправили кучку старых журналов...Тут никто не застрахован,все дело в доверии.Я смотрю как долго человек зарегистрирован на форуме,какое количество людей знает его координаты,в каких темках он отписывается и только потом смотрю отзывы.

Вот с этим согласна на 100%:ay:
Мне часто приходится смотреть профиль пользователя, не только чтобы купить\продать что-то. По количеству и качеству сообщений, в каких темах, по друзьям.... Если человек на форуме только продает, то уже закрадывается сомнение, и я вряд ли буду у него покупать.
А так уже многих пользователей знаю так сказать в лицо - ник :ag:
 

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
Мне подумалось, что репутация - это немного другое, она коррелирует с активным общением на форуме.

Есть люди, которые не очень любят спрашивать других, предпочитают читать, а не писать. Пользы форуму от них немного. Но это же не значит, что им нельзя доверять как покупателям.
И обратная ситуация теоретически ой, как возможна. Что вы болтунов не знаете))))?
 

dofi

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
346
30
0
москва
VIPlady
девушка живет тоже в москве,не было времени у нее встречаться,попросила выслать почтой по москве,итог - посылка вернулась обратно,на смс полный игнор,безответственный человек!!!
 

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
тут я с вами тоже соглашусь...со знакомыми проще :yes:
но ведь бывают случаи,когда посылки теряются...отправляю наложкой я все же рискую так же не получить свою посылку обратно,мало ли что...
а предоплата бывает разная :yes: не обязательно же всю сумму оплачивать,можно договориться на часть суммы,50/50,например :)

Гера, я тогда предложила бы чтобы предоплата была на сумму доставки, например, или доставки туда-обратно. Например, туфли стоят 1800, доставка в один конец -200 р. Тогда сумма предоплаты 200 или 400 рублей. При таком раскладе продавец страхуется полностью:boast: но покупатель (бедный) все равно попадает:ak: в случае чего.
А почта разве не страхует корреспонденцию?
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Как некрасиво!
Мне казалось, что здесь все порядочные люди. Ну может что-то произойти, но чтобы такое кидалово устраивать.
Я сама и по предоплате отправляла, и наложкой, риск равновелик для обоих сторон)
А почему бы не банить по айпи?
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
правильно-надо по полной платить-свои нервы дороже!я тоже считаю,что надо отдельно выделять таких личностей-чтобы все видели!:aq:

Всем СВОИ нервы дороже. Я вот вчера отправила предоплату. Но, поскольку банки разные, перевод займет 3-5 дней. Девушка (не получив пока денег), сегодня отправила посыль, правда трек-номер не сказала... Вот и как мне быть. Естественно, я немного волнуюсь. Но пока жду вечера, чтобы этот самый номер уточнить.
По поводу наложки. Собиралась купить вещь у девушки, предложила предоплату, на что услышала твердое "нет". Она сказала, что не хочет чтобы я переживала за свои деньги! Согласитесь, приятно. А ведь я "Новичок", я по определению в зоне риска. (и для продавцов, и для себя).

Обидно, что Слово не имеет ценности. И понятие Совесть куда-то уходит. Потому что как, если не на доверии строить отношения с людьми?
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, добавлю свою ложку дёгтя:

Jesya не выкупила товар, морочила мне голову больше недели. У меня куртку Diesel 2 человека хотели купить, я ей написала "Тебе отложить? Точно купишь?" , она ответила "Да, отложи плиз, я точно куплю " и всё такое. Обменялись реквизитами для перевода, обещала отправить - и пропала!
я даже сказала ей, какие отделения Сбера работают в майские праздники в её городе :ag: Ни слуху, ни духу после этого. :ag:
Вот ссылка на её профиль:
http://shophelp.ru/forum/member.php?u=20123

Танюшка Панфилова Первая Совм.Пок. удачная, всё оплатила (хоть и с задержкой небольшой). С переводом денег за вторую СП тянула (я из своих её одежду оплачивала, договаривались что потом переведёт мне сколько нужно). Через 2 недели перевела (аргументировав историей из жизни)
Третий раз я из своих денег оплатила её товары, она обещала перевести и пропала.....на месяц. Я писала несколько раз - она не отвечала (хотя на форуме была). Пришлось продать её вещи, чтобы вернуть свои деньги.
Причём каждый раз я слышала невероятные истории. Так что не советую вам рисковать...
Также она хотела купить мою леопардовую шубку, уже готовилась сделать перевод- а потом говорит "Муж её не так понял и сам такую же купил, поэтому ей моя шубка больше не нужна", абзац вообщем :ag: