Чиптрип

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
На самом деле не обязательно вступать в клуб, я обошлась без залога, приехала, записалась, дождалась своей очереди, и мне все подобрали, сразу оплатила путевку и через три дня уже улетела на отдых (это если ехать в безвизовую страну). Залог в клубе нужно оставлять для того чтобы забронировать по интернету сразу какой-нибудь супер дешевый горящий тур, потому что пока доедешь до офиса могут перехватить ))) А если приезжаешь целенаправленно по ленте (т.е. по конкретному туру с сайта), то там сидит отдельный менеджер и обычно очереди нет т.к. быстро все оформляется, без подбора (пользовалась офисом на Китай-Городе).
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
у меня подруга постоянно елтает.. довольна как слон...правда она с залогом, 50% и поотом в нете отслеживает
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Chupochka, есть скидки. если вы покупали у них тур 3 раза, то на 4ый дают клубную карту. клубная карта дает скидки, спецпредложения и еще какието приятные привелегии...
в любом турагенстве вам дадут скидку 3 процента, не надо приходить и отсиживать очередь, грамотный менеджер подберет вам выгодный вам тур:ad:
я покупаю на турскидках,у меня там 7 проц скидка.перед этим ища на ruspo-очень удобный поисковик. В чиптрип я не ходок. Пару раз ходила не было того что мне надо, менеджер был какой то амебный:ag:
 
  • Like
Реакции: Ap6y3

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
А какой там принцип бронирования? Я вот из региона и в офис попасть не могу, как забронировать отель? У них перелет можно забронировать?
 

Партизанка

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
53
3
0
Москва
Пользовались их услугами единожды - для поездки в Прагу. Ничего особенного, цена адекватная. Но для себя я сделала вывод, что я и самостоятельно имея знания о 10-12 хороших туроператоров могу подобрать "горячку" или сварганить себе самостоятельных тур, не отсиживая в очередях и даже в принципе не выходя из дома) чиптрип - это турагентсво, но с очень хорошим подбором менеджеров, заточенных именно на подбор спецпредложений.
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Не соглашусь, что туры, которые предлагает ЧИП можно найти в любом турагенстве.
Есть доля правды. Где-то читала, что некоторые спецпредложения туроператоров заточены именно под ЧипТрип и сливаются только туда.

Фель, рыбных место много:) Я подписана на рассылку многих авиакомпаний - спецы присылают прям на почту. Вообще пользуюсь поисковиковиком билетов aviasales.ru , он тоже видит все распродажные билеты авиакомпаний.

На сайтах бронирования отелей (Агода, Букинг и т.п.) отслеживаю скидки. Горящие предложения присылают на почту. Да и без этого там много скидок. Например, бесплатные ночи, повышение в классе номера (люкс по цене стандарта) и т.п.

Иногда все же дешевле лететь на чартере. Если нет строгой привязки к расписанию или пересадок. Я ищу чартеры на Турдом.ру в разделе биржа.
 
  • Like
Реакции: Лялик и Фель

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Вот тут подробная инструкция по клубному бронированию. Однако с регионами проблема :( Читайте в комментах внизу страницы. Залоги принимаются только в Мск и СПБ. Безнал не принимают. Пишут, что для регионов возможно только очень раннее бронирование и безвизовые страны.
 

diversantka

Душа компании
Шопоголик
02.06.2009
187
366
63
Москва
Не соглашусь, что туры, которые предлагает ЧИП можно найти в любом турагенстве.
В прошлом году летали с мужем в Китай на 12 дней, отель 4* за 60 т.р. Причем летели не эконом, а премиум классом, это где-то на 100 дол. дороже с человека. Туроператором был Южный Крест, все кто был в нашем отеле тоже летели через ЮК и нормальная цена была только у одной пары 78 т.р. за 2 недели, у остальных более 100 т.р.
Причем, приобретение путевки меня вообще не напрягло, я не потеряла кучу времени и нервов. Я приехала недели за 2 до отпуска, оставила у них залог, заключили договор, а потом отслеживала предложения на сайте. Нашла интересное, отправила заявку, со мной связался оператор, все рассказали, на следующий день приехала, доплатила и все))))
Причем вылет был только через неделю, а не на следующий день.
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Были в Чиптрип на Дмитровской уж очень хотелось улететь, ничего адекватного не подобрали, развернулись зашли в Трансаэро на Савеловской, через день улетели. Замечательные девушки еще и скидочку дали

Но для себя я сделала вывод, что я и самостоятельно имея знания о 10-12 хороших туроператоров могу подобрать "горячку" или сварганить себе самостоятельных тур, не отсиживая в очередях и даже в принципе не выходя из дома

Очень люблю составлять маршруты, бронировать и ни от кого не зависеть!
Благо информации в интернете полно.
 

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
пользовалась 2 раза их услугами. Очень довольна.
Правда посл.раз сама собрала тур у bg. лень было ехать в офис и расплатилась карточкой не выходя из дома))
 

diversantka

Душа компании
Шопоголик
02.06.2009
187
366
63
Москва
А чтобы залог оставить, тоже нужно в очереди сидеть?
Да, предложения у них и правда очень заманчивые)))
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
там все те же туры что и обычных туроператоров) можно в инете так же найти тур и придти в любое агенство и купить, еще дешевле если скидку дадут, в чипе скидок не дают вроде..
 

смтк

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
29
5
0
Москва
только что вернулись из Таиланда. Путевку брали через Чиптрип. Подобрали действительно хороший вариант, за такие же деньги предлагались Турция-египет, а нам предложили Тай. народу там действительно ОЧЕНЬ много, особенно сейчас. Прислушивайтесь к их советам, у них уже достаточный багаж по отзывам их же туристов.В следующий раз поедем через них.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Пользовалась их услугами по приобретению тура, но тур был от другого туроператора, они выступали посредниками, все прошло нормально. Отзыв о работе самого Чиптрипа удовлетворительный, учитывая то что они предлагают отдых по достаточно низким ценам, можно не особенно придираться к тому что в их офисах постоянно очереди, ждать приходится по 3-4 часа, по телефону дозвониться нереально, трубку не берут вообще, документы отдают в последний день (даже скорее вечер) перед вылетом, но зато вы можете приехать туда и сказать что-то типа "мне нужно улететь тогда-то, вернуться тогда-то, рассчитываю на такую-то сумму", вобщем любые пожелания и они найдут именно то что вы хотите, запросят отели, подобьют рейсы и это будет на 100% самый дешевый вариант из всех что могут предложить другие турагентства. Так что выбирайте, обслуживание с комфортом и путевки дороже или по-спартански но выгодно :)
 

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
Некоторым знакомым удалось слетать через чиптрип очень даже дешево, например на Кипр на 4 дня за 4 тыс.руб))) Когда мы обращались туда, нам предлагали путевки, которые были дороже, чем на рынке... Обратились в др.агенство, вышло дешевле и на большее количество дней, в общем тут надо мониторить...
 

happyshop

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
16
2
0
moscow
Чиптрип находят действительно самые дешевые путешествия, отсюда и название)
Система такая: приезжаешь в офис оставляешь залог - 50 % от суммы, которую хотелось бы потратить на путевку, тем самым вступаешь в клуб чиптрипа, потом отслеживаешь их предложения на сайте, по понравившемуся пишешь им письмо и ждешь ответа.
Очереди большие, но если приехать по-раньше в офис, то ждать 3 часа не придется. Я дозванивалась, не с первого раза, но не прям нереально дозвониться:) если хочется улететь чипово, это к ним)
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Чиптрип для ленивых :) Подборка спецпредложений от разных туроператоров в одном месте. Поиск тех же предложений по сайтам каждого из операторов займет больше времени. Часто спецпредложения базируются на распродажных билетах (чартерах и регулярах). Их тоже легко найти в инете отдельно. А вообще самостоятельный туризм рулит :)
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Пользовалась их услугами лично 2,5 раза :)
1й раз без залога - 20-ые числа августа 2009 г., приехали, очереди нет, за 3 копейки улетели в Турцию.
2й раз без залога - начало сентября 2009 г., очереди нет, отправила маман в Турцию за те же 3 копейки:)
3й раз - лето 2010 г. начало августа:crazy: Жесть:crazy: Разгар отпусков. Народу - пипец!!! В офис не зайти!!! Оставили залог (без очереди). Пытались поймать тур в ленте на сайте, но ничего подходящего не было. Пытались 2 раза попасть к менеджеру. Второй раз просидели мин 40, плюнули, ушли. В итоге забрали залог (без очереди) и собрали тур самостоятельно.

А вообще, ЧипТрипу респект! Отличные предложения, адекватные менеджеры, улетали без накладок. Помимо меня ЧипТрипом пользовались многие мои знакомы. Все отзывы положительные. Но лучше потратить 1 раз время на поездку в офис, внести залог и не париться.
 

diversantka

Душа компании
Шопоголик
02.06.2009
187
366
63
Москва
Кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы?
От знакомых слышала, что там можно приобрести горящие туры по очень дешевым ценам, например в Египет 4* все включено на 7 дней цена 6 или 8 тыщ.
Нашла отзывы в интернете, из 100 отзывов, наверно, 6-7 положительных, остальные негативные.
Если у кого-то есть опыт работы с ними, поделитесь пожалуста.
 

br.

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
3
0
0
Архангельск
Да не заточено у туроператов под чиптрип ничего) Просто в чиптрипе сидят люди, которые специально выискивают акции и скидывают на сайт, а в других та - нет. А так, если придти в та, то подберут то же самое.

Исключение составляют те туры, которые чиптрип сами делают - бронируют отдельно перелет и отель.