Предупреждения от модераторов - всегда ли объективны?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Просто я, эта тема - не личный суд кого бы то ни было, так что оправдываться, да еще так эмоционально, думаю, не стоит...

и понятно, что выпады в свою сторону каждый человек воспринимает гораздо более остро, чем свои высказывания в сторону других. именно поэтому ваши "примеры" кажутся вам 100% хамством, в то время как собственные слова не кажутся. это субъективно и в общем-то вполне естесственно.

проблема в другом - что позволено юзеру (нарушать правила, хамить и получать за это предупреждение или даже бан), то не должно быть позволено модератору...иначе какой он после этого модератор и авторитет?...да и рычагов воздействия на модераторов за "неадекват", как выяснилось, на форуме фактически нет. так что надежда только на совесть и благоразумие самих модераторов, которые должны быть примером корректности и рассудительности.

и на мой взгляд вы неправы в этом "тем более, что я ей как пользовель пользователю снижаю репутацию, а не модератосрское предупреждение выдаю", т.к. вы как раз имеете право и должны спокойно использовать инструменты, которые у вас есть, вместо того, чтобы разжигать войну на эмоциях.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
И мне непонятно предупреждение.. Я ничего обидного не увидела.. По-моему, необъективно. Мне кажется модератор тоже была не сильно вежлива, не в обиду.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
красотуля, но я вобще то про себя нигде и не написала =)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
красотуля, Вы правы, я не бываю в Азиатском шопинге. Но перепалки модераторов и участников форума читаю в этом разделе.
Например в этой теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5798 или этой
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5109
Посты модераторов chow-masha, Просто я, а также активных участников раздела "Азиатского шопинга" повергли меня в шок... Поэтому и сложилось такое "неправильное" мнение...
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
И мнение о том что Модератор должен быть лицом отстраненным (не участником форума) я тоже с читаю обоснованным.
!
Совершенно согласна! А то получается не согласишься с умными мыслЯми модератора в теме, выскажешь свое мнение, а он тебе потом раз, и сообщения поудалял, обозвав оффтопом (не обоснованно). Я полагаю, что смешивать личную неприязнь к участнику со своими правами модератора как минимум не корректно.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Давно уже наблюдаю, что форум стал пестрить огромным колличеством "черных меток", особенно в разделе "Азиатский шопинг". Как-то не по себе от таких черных подписей. Сегодня вот увидела у sln (суть проблемы не знаю). Но не нравится мне это дело.
Зачем же прилюдно "клеймо ставить"? Нехорошо как-то! Некрасиво! Что этим показывается? Вот мол смотрите все, какой нехороший человек.
Слов не могу подобрать... нехорошо тыкать в человека пальцем.
Все мы тут общаемся, эмоционируем, куда деваться - практически весь форум женский - а мы гормонально зависимые существа... Но "клеймо ставить" последнее дело... Я против "черных меток" - предупреждения в личку!!!
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Давно уже наблюдаю, что форум стал пестрить огромным колличеством "черных меток", особенно в разделе "Азиатский шопинг". Как-то не по себе от таких черных подписей. Сегодня вот увидела у sln (суть проблемы не знаю). Но не нравится мне это дело.
Зачем же прилюдно "клеймо ставить"? Нехорошо как-то! Некрасиво! Что этим показывается? Вот мол смотрите все, какой нехороший человек.
Слов не могу подобрать... нехорошо тыкать в человека пальцем.
Все мы тут общаемся, эмоционируем, куда деваться - практически весь форум женский - а мы гормонально зависимые существа... Но "клеймо ставить" последнее дело... Я против "черных меток" - предупреждения в личку!!!

Ну вот прям не могу не присоединиться:stop:
 
  • Like
Реакции: ChernayN и Sha-Kira

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha, как то злобно это прозвучало. Раз новичек то надо "проучить" , а если бывалый то вобще смотри в оба по сторонам, а то не дай бог за лишнее слово "заклеймят". Надо терпимее к людям относится, сама несколько раз видела как вы выставляете нарушения новичкам, хотя можно было ограничится в личку предупреждением, а опытным старичкам нарушения раздавать вобще нет смысла , а конкретно в этом случае вы не правы.

Это лично ваше мнение, в данном случае я его не разделяю. И дело не в заклеймят а в том, для чего тогда нарушать если пользователь опытный для чего тогда сознательно нарушать? В личку писать это вообще уже крайность, потому она ЛИЧКА и называется, а тут ничего личного.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Давно уже наблюдаю, что форум стал пестрить огромным колличеством "черных меток", особенно в разделе "Азиатский шопинг". Как-то не по себе от таких черных подписей. Сегодня вот увидела у sln (суть проблемы не знаю). Но не нравится мне это дело.
Зачем же прилюдно "клеймо ставить"? Нехорошо как-то! Некрасиво! Что этим показывается? Вот мол смотрите все, какой нехороший человек.
Слов не могу подобрать... нехорошо тыкать в человека пальцем.
Все мы тут общаемся, эмоционируем, куда деваться - практически весь форум женский - а мы гормонально зависимые существа... Но "клеймо ставить" последнее дело... Я против "черных меток" - предупреждения в личку!!!

а вы считаете что это поможет? Если новичок, то ему полезно узнать о правилах таким образом. чтобы впредь их не нарушать, а если уже бывалый что называется, так как говорится спрос вдвойне за то что знает и нарушает.

Что касается меток, так уж извините вы пришли на этот форум, вы согласились с его правилами, соответственно "метки" тоже часть правил.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Но еще все же хочется добавить. Складывается впечатление, что мы тут все накинулись на Chow-Masha

Да нет, инициатива теперь была по поводу того, чтобы не вписывать на всеобщее обозрение Нарушения пользователям.:)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, эта тема - не личный суд кого бы то ни было, так что оправдываться, да еще так эмоционально, думаю, не стоит...

и понятно, что выпады в свою сторону каждый человек воспринимает гораздо более остро, чем свои высказывания в сторону других. именно поэтому ваши "примеры" кажутся вам 100% хамством, в то время как собственные слова не кажутся. это субъективно и в общем-то вполне естесственно.

проблема в другом - что позволено юзеру (нарушать правила, хамить и получать за это предупреждение или даже бан), то не должно быть позволено модератору...иначе какой он после этого модератор и авторитет?...да и рычагов воздействия на модераторов за "неадекват", как выяснилось, на форуме фактически нет. так что надежда только на совесть и благоразумие самих модераторов, которые должны быть примером корректности и рассудительности.

и на мой взгляд вы неправы в этом "тем более, что я ей как пользовель пользователю снижаю репутацию, а не модератосрское предупреждение выдаю", т.к. вы как раз имеете право и должны спокойно использовать инструменты, которые у вас есть, вместо того, чтобы разжигать войну на эмоциях.

Эмоции вам мои не нравятся? Вы думаете, что я робот что-ли. Сначала
читай-вычищай забесплатно на любимом форуме, потом выслушивай в личку в ответ на предупреждения "Вы там белены объелись что-ли. я не флудил". Потом еще и тут читать.
Как воздействовать на модератора?
Изестно как. Я вам сейчас скажу: а вы гадостей понапишите ему открыто как вы все любите. Он и сам уйдет.:ag:
 
  • Like
Реакции: chow-masha

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Эмоции вам мои не нравятся? Вы думаете, что я робот что-ли. Сначала
читай-вычищай забесплатно на любимом форуме, потом выслушивай в личку в ответ на предупреждения "Вы там белены объелись что-ли. я не флудил". Потом еще и тут читать.
Как воздействовать на модератора?
Изестно как. Я вам сейчас скажу: а вы гадостей понапишите ему открыто как вы все любите. Он и сам уйдет.:ag:
я вам по-моему вообще ничего не писала, ни хорошего, ни плохого:ag:

эмоции я понять вполне могу, вы "защищаетесь", потому как вас "достали" и "вывели". лично Я это очень хорошо понимаю:ag:
НО эта эмоциональность толкает вас на вступление в перепалку с юзерами, и тут уже не важно, кто прав, кто виноват, и кто кого выбесил, и кто сколько кому должен - не модераторское это дело влезать, а тем более раздувать, дрязги.
наоборот, нужно по-тихому успокоить всех участников предупреждениями или я не знаю, что там у вас еще в арсенале.

а если вам кажется, что вас недостаточно ценят и зазря ругают, то конечно, пора на заслуженный отдых...себя нужно любить:yes:
 

paster

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
65
6
0
Донецк,Украина
Скажите, а если в теме "Мои удавшиеся покупки" разместил фотку вещи и написал, что не понравилось не сама вещь, а ты в вещи, это нарушение?
и если задал вопрос о практичности вещи??
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
Не знаю кому именно адресовать этот вопрос, но все ж задам :)

В общем выдали мне предупреждение! Объяснив свою точку зрения по этому поводу и приведя доводы, предупреждение было снято! Не прошло и несколько минут, пришел другой модератор и за то же самое сообщение выдал мне предупреждение!

Это как так вообще? :ag:

И еще хотелось бы, чтоб пояснили, что значит неуважительное общение? или как Вы это понимаете? где грань? она видна только модераторам?

Почему не выдаете предупреждения за глупые вопросы и за те, которые обсуждались сотни раз?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
я вам по-моему вообще ничего не писала, ни хорошего, ни плохого:ag:

эмоции я понять вполне могу, вы "защищаетесь", потому как вас "достали" и "вывели". лично Я это очень хорошо понимаю:ag:
НО во-первых, эта эмоциональность толкает вас на вступление в перепалку с юзерами, и тут уже не важно, кто прав, кто виноват, и кто кого выбесил, и кто сколько кому должен - не модераторское это дело влезать, а тем более раздувать, дрязги.
наоборот, нужно по-тихому успокоить всех участников предупреждениями или я не знаю, что там у вас еще в арсенале.

а если вам кажется, что вас недостаточно ценят и зазря ругают, то конечно, пора на заслуженный отдых...

про отдых я уже подумаваю давно, если честно. Меня останавливало только то, что я планировла насчет джима, но, по-моему, пора остановиться уже и прекратить что-то делать.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
про отдых я уже подумаваю давно, если честно. Меня останавливало только то, что я планировла насчет джима, но, по-моему, пора остановиться уже и прекратить что-то делать.
возможно, вам нужна не пенсия, а всего лишь отпуск:ad:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Лиха беда начало! Начали на Азиатском форуме ставить предупреждения, дойдет негативная практика и до всего форума. А то нас в других темах народ не общается.. На других форумах тоже есть предупреждения, но они видны только самому пользователю. Я считаю, что это правильно.
Модератор раздела может написать в теме, что если подобная ситуация повториться, пользователю вынесут предупреждение или бан (сроки от недели до пожизненного).Вот это я считаю правильным. Текст выделяется красным шрифтом, не увидеть невозможно..Как правило все очень быстро приходит в норму.
 
  • Like
Реакции: ChernayN
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.