Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

sandraphish

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
12
273
0
Шуя
lanouri, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! От какой модели мультиварки подходят рецепты для мульты CRP-M1010 FR! Особенно интересует на каком режиме можно готовить суп и каши! И вообще хотелось о ней узнать побольше т.к. муж купил ее с корейского сайта и там все меню и мануал соответственно на корейском :( В инете очень мало информации про эту модель..:ak: Помогите пожалуйста разобраться!:)
 

kotikenotik

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
36
12
0
москва
bistraya, спасибо за рисоварку

а штука по сслке странная.в режимах написано кипячение воды,приготовление лапши,варка яиц и яичного супа..?
специфический корейский прибор:ai:
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Ура!!!!!!! Получила посылку с мультиваркой. Завтра буду разбираться с программами.
 

Katarin

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
33
4
0
Самара
Подскажите, пожалуйста.Только столкнулась с выбором мультиварки. Cuckoo отключаются сами после приготовления или поддерживают температуру, или в разных моделях по разному?
 

SvetlanaLo

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
5
0
0
Rostov
Привет всем! :) Кто-нибудь покупал на джимаркете индукционную мультиварку Cuckoo? Какие впечатления?

и еще.. Все мультиварки на джимаркете 220V/60Hz, а у нас в России 50Hz - не случаются ли перебои в их работе? (Имею в виду не сбивается ли таймер-часы? Я где-то читала, что такое может происходить от несоответствия частот для некоторых групп электроприборов, но там не было написано этого насчет мультиварок-скороварок, к сожалению).
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Модель, конечно, дорогая, но отзывы только хорошие о ней я читала.. Думать есть над чем, в общем))).. Выяснилось, что она есть в моем городе в одном из "Поисков", так что есть возможность поглазеть вживую и подумать)))
Можно у Вас попросить скинуть мне инструкцию для русской 1054, если есть в электронном виде? Хочется взглянуть.
У меня семь пятниц на неделе.. Уже выбираю из таких вариантов: 1010 русская, 1054 русская и корейская CRP-M1010FR с джимаркета.. Ужас, быстрей бы принять решение.. :) Меня не устраивает в русской 1054 ее цена :-( Я понимаю, что она фактически просто за адаптацию для нашего рынка, а не какие-то особые "наши" режимы, а может, даже просто за перевод интерфейса дисплея и гид. Может я не права, конечно..

Светлана, к сожалению в электронном варианте 1054 у меня нет инструкции.

А из Ваших вариантов русская 1010 и корейская CRP-M1010FR не индукционные. Кроме того русская 1010 маленькая. Они медленнее нагреваются. Практически просто мультиварки-скороварки. С 1054 их никак не сравнить. Согласна, цена у нее высоковата, но полностью оправдана ИМХО.
Но в 1054 есть такие функции как регулировка температуры на мультиповаре от 60 до 120 градусов. Ни в одной другой нет такой функции. Для меня это огромный плюс. В корейских моделях такого нет. Каши варю на 90, супы на 103-108, холодец на 100, буженинку на 115. Под каждый продукт можно подстроится. Индукционки работают быстрее. Еще немаловажный плюс, в индукционках мягкий выпуск пара. Но это Вы поймете, только когда начнете пользоваться :gamer1:
Зайдите на сайт Хлебопечка.ру и почитайте отзывы. Я бы даже не задумывалась. Это как выбирать между жигули и мерседесом. Однажды проехав в мерседесе, в жигули не очень захочется садится :ag:
Я высказываю свое мнение. Третью мультиварку я заказала тоже индукционную :ag:

Corsa добавил 18.02.2012 в 06:57
ашла у нас в Украине руссифицированную кукушку Cuckoo CRP-A1010F
lanouri подскажите пожалуйста это та же модель, что у вас или она все-таки отличается чем-то? вот описание http://www.pixelplus.com.ua/product/...1010f/?from=ya
Я не lanouri, но могу ответить. У Светланы совсем другая модель http://www.cuckoo.co.kr/Products/ProductView.aspx?iproductkey=1161&mmes=1
Можете почитать в ее блоге http://multi-cuckoo.blogspot.com/2012/02/blog-post.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Одесситка

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
С некоторыми кнопками разобралась. Осталось только научиться выставлять время и температуру, и таймер (у меня с ним не лады пока) а остальное все достаточно просто.
Рецепты брала обычные в интернете, все подходит. Особо не парюсь и все получается.

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=162382135

[URL=http://s017.radikal.ru/i429/1202/a8/8453cf361128t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://s018.radikal.ru/i515/1202/73/1e5913de1091t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://s001.radikal.ru/i196/1202/fd/8d546694bad3t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Sofochka, модель и правда классная, я когда была в приступе жадности, хотела себе ее второй заказать %) Хотя бы ради долговарки )))) Но пока понимаю, что мне и моей хватает с лихвой =)

Про выставление времени и температуры, а также про таймер, можно почитать у меня:
http://multi-cuckoo.blogspot.com/search/label/инструкция

Если все-таки не получается - пишите, буду рада помочь =)

lanouri добавил 06.02.2012 в 05:14
А это кашеварка или мультиварка?

Это полноценная многофункциональная мультиварка =)

lanouri добавил 06.02.2012 в 05:34
мне нужно полезный объем 2.5л , сколько это будет у кукушек ? На джимаркете пишут измерение в чашках, я короче, запуталась

2,5 л полезного объема - это мноооооооого.... У моей на 10 чашек рабочий объем по инструкции 1,8 л %)

Вот сейчас пишу и понимаю, что я и себя и вас запутала %) Давайте напишу, что знаю, думаю, тогда разберемся =)

Когда я готовлю в своей Cuckoo на 6 чашек, то при почти полной кастрюльке у меня получается 5 средних порций (едим мы не много и не мало). Т.е. вполне можно считать, что 1 чашка=1 порция готового блюда (плов, суп и т.д.). С гарнирами расчет немного другой, естественно.
По инструкции у этой куку на 6 чашек рабочий объем 1,08 л (что логично - 6 мерных чашек по 180 мл именно такой объем и дают).
Пошла сейчас мерить объем мерной кружкой =) Если до верхней риски для воды (где написано 6 чашек), то получается 2 л, если до болтов, которые крепят ручки - то 2,5 л. Я обычно столько и наливаю где-то, или чуть меньше.
Если совсем до краев - то ровно 3 л. Но готовить так нельзя, конечно.

Похоже, что вам нужна на 6 чашек рисоварка =)
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Karenn, компот варить не пробовала, мы соки жмем, если захочу сварить то наверно 2 литра будет в самый раз. Суп варю в 5 литровой кастрюле, как раз влезает упитанная курица. В большой кастрюле варю еще картошку, ее на второй день можно поджарить, ну и плов хотелось бы помногу делать, он хорошо идет. Рис или гречу готовлю на один раз, 1/2 стакана крупы, иначе скиснет.
Еще хочу иметь возможность готовить манты, значит кастрюля должна быть широкая... или объем регулируется высотой? и запекать мясо одним куском.

Дошла до магазина, с индукцией была всего одна модель, чаша 5 литров. Мне показалась, что размер чаши как раз такой, как нужно. 5 литров это ближе к какой кукушечке - на 10 порций, 8 или 6? Модель буду выбирать когда определюсь с литражом, а то разброс цен существенный.

Шарлотка добавил 07.04.2013 в 01:47
Еще вопрос - почему на слуху одна кукушечка, естьл ли отзывы по Lihom? Цены лучше.
 
Последнее редактирование:

natsem

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
6
2
0
Россия
Имею скороварку кукушку корейскую с джима, индукционная, на 10 чашек, меню перевела, активно использую.Хочу купить себе малютку на 3 или 6 чашек, желательно скороварку.Нашла на джиме красотулечки - на 3 чашки и на 6. Вот думаю на 3 - это слишком мало готовить себе на работе или иногда на 2-3 чел.( на даче, к примеру), может кто то имеет , поделитесь, пожалуйста ощущениями!

natsem добавил 05.04.2012 в 06:55
А вы попробуйте веерную пароварку вторым ярусом ставить? Она как раз влезает, и весьма удобно получается =) И внизу и вверху можно будет пароварить одновременно.

А мы удлинили с помощью бамбуковых палочек подставку и используем с ромашкой при одновременном приготовлении блюда и гпрнира внизу.
ввв.мультиварка.ру/forum/viewtopic.php?f=117&t=9255&start=15
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: __leandra__

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Надеюсь, хозяйка мультиварки напишет свой отзыв тут, если до этого времени я сама не решусь..
А вы не помните, в этой модели есть голосовой гид? и если есть, он может быть переключен на англ? Мне совершенно не важно наличие этого гида, просто, если уж он есть, хотелось бы иметь возможность перевести его на английский.. Более знакомый нам, чем корейский)))

Хозяйка мультиварки уже тут =))))

Голосовой гид есть - но он на корейском. На английский не переключить.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
lanta, ааа ))) если последние 2, то лучше их. вообще мне выбирал мультиварку мой друг кореец, а когда увидел такую, как на вашей второй ссылке, то он сказал, что это нереально завышенная цена. так что даже не думайте о ней :yes:
 
  • Like
Реакции: Злюка и lanta

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Нет, не надо с безменом :) Я посмотрела, у меня другая:ah: - с индукцией HNGX1010FB. Невозможно представить жизнь без неё:clapping:

Ох, она красотка, да =)
Удачный выбор вы сделали при покупке, поздравляю )))
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
вот мне тоже надо инструкцию и рецепт по выпечке, все никак не решусь в ней печь))

Оля, привет! У тебя же 0651, да? ТОгда, видимо, печь или на мультиповаре, или даже на рисовой программе... ТОлько, мне кажется, надо ее прогреть на разогреве один цикл, т.к. она маленькая, мощности мало, и может на мультиповаре только разогреваться полчаса...
У меня подруга такую же купила - тоже вот осваивает...
Можно, как мне кажется, на рисовой программе поставить минимальное время замачивания, и максимальный нагрев - и попробовать =) Я бы посоветовала с обычной шарлотки начать - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки.
 

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
мамадеток, я тоже возмущаюсь, ну почему они закрыли доставку ....:ak: Я весь список уже пересмотрела только у одного продавца еще можно приобрести и то боюсь пока будет у меня стоп и там закроют:(
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Расскажите, что вы выпекаете в мультиварке и какой в этом смысл? Или это необходимо, если нет обычной духовки?
По поводу моей CRP-HMF1011FR у меня зародились сомнения. Буквы HMF действительно означают то, что она индукционная? Тогда хотела бы еще раз уточнить, в чем отличие индукционной мульти от неиндукционной. Я думала, что во времени приготовления. Но эта готовит ничуть не быстрее, чем предыдущая CRP-М1010FR
То что она индукционная, это точно.
Я при наличии хлебопечки, духовки с конвекцией все равно бисквит и коржи для тортов пеку в мульте Панасоник. Они в ней очень хорошо получаются.
Летом брала индукционную мультиварку с собой на базу отдыха в которой также и хлеб пекла.Но это по необходимости.
А так, ИМХО, хлеб как и куличи при наличии хлебопечки и хорошей духовке печь в них.
По поводу индукции, на каких режимах у Вас одинаковое время затрачивается по сравнению с CRP-М1010FR? Не должно быть одинаково, только если долговарка. Если сравнить мощности то у индукции 1400, у просто скороварки максимум 1040. Индукционная температуру намного быстрее набирает, и при жарке температура выше и продукт именно поджаривается, а не тушится. Может из-за чугунной чаши она медленнее нагревается? Но это только мое предположение.



Помогите выбрать мультиварку ;) хочеться с чугунной чашей (равномернее нагрев), или титан (хуже или нет не ясно)
и режимами ( по форуму выписала)
Габа-браун
Чук
NuRungji
Мультиповар
женьшень(компоты, шиповник, имбирь) или Долговарка (Nutritious rice) - не поняла отличие в этих режимах
смешаный рис ( плов, бобовые варить можно ?)
и ваши советы !!! как опытных пользователей!
Какую чашу выбрать только Вам решать. У меня все мультиварки с титановыми. У невестки есть мультя с двумя, с титановой и каменной. Готовит она все в титановой, говорит что у нее каменная чаша по инструкции применяется только на нескольких программах, в основном для долгоразвариваемых каш.
А эти режимы есть во всех мультиварках. На практике я применяю только рис, рис для суши, чук(супер вещь), нурунджи, мультиповар и очистку паром. Остальные программы подходят к чисто корейским блюдам.

Выбираю из этих моделей
CRP-HMF1011FR - самая недорогая
CRP-HNXT108FW - белая
CRP-HNXF1011FB -
CRP-HNXT1050FW - белая
CRP-HMXS1010FB - каменный горшочек - это лучше чугунного или нет?
CRP-HWXF109FR - самая дорогая
Помогите - может что лишнее ? Склоняюсь к CRP-HNXF1011FB - или CRP-HWXF109FR - или белую CRP-HNXT1050FW ?
Смотрите, следующая буква после Н означает поколение модели. По возрасту :dersive: НМ более старая, НN более молодая, ну и HW самая современная.
Лично мое мнение, для блюд нашей кухни я бы брала с титановой чашей.
 
  • Like
Реакции: lanta